Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 27.12.2010, 20:14
Божий Божий вне форума
Senior Member

About

Тань ты шас че сказала?

Когда жизнь тебе даёт сотни причин,чтобы ты плакал,покаж и ей,что есть тысячи причин,и можеш улыбаться
  post #12  
Старый 28.12.2010, 06:00
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member

About

Очень интересный вопрос.Попробую высказать своё мнение..не претендуя на правильность его.
Мои размышления над словами "знание", "познание" приводят к мысли, что существует два вида познания.Первое - познание как откровение Божье. Такое познание добра и зла (как откровения) разумеется имели и Адам и Ева.Хочу заметить,что таким познанием владели и ангелы. Древо познания добра и зла было посажено исключительно для человека. Ни ангелы ни кто то другой из творений Божих не мог вкусить от этого дерева. Пчему? Потому что здесь идет реч о другом виде познания...о "чувственном познании". Вкушая от древа чувственного познания человек переходит в совершенно другое (отличное от других творений) состояние. Получает возможность на протяжении всей своей жизни познавая добро и зло делать абсолютно свободный выбор..основанный на собственном жизненом опыте - принять решение..Что я вбираю?! Выбираю ли истину Божью..или иду своим путем.
Если совсем коротко..то наверно для этого и понадобилось древо чувственного познание добра и зла.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
  post #13  
Старый 28.12.2010, 10:56
Философ
Guest

About

кто-то высказал предположение что моральное испытание Адама должно было взрастить его в праведности. Ведь он хоть и был невинным, но небыл праведен подобно Христу. Даже Сын Божий "страданиями навык послушанию", а Адаму и подавно было куда расти... но он выбрал падение...
  post #14  
Старый 28.12.2010, 22:27
Амфитоминчик Амфитоминчик вне форума

About

зачем Богу надо было класть посреди рая древо познания ...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вопрос непосредственно Богу! Его мысли не наши мысли! БОГ *всё предусмотрел лиш для нашего блага, если мы будем послушны Его слову!

Сергей...брат,до встречи
  post #15  
Старый 28.05.2012, 18:37
ZED ZED вне форума
Junior Member

About

Цитата:
Сообщение от Не Знаю Посмотреть сообщение
зачем Богу надо было класть посреди рая древо познания ... Разве Ева и Адам не знали, что такое зло и добро? Если знали - то зачем дерева? если не знали - то не знали что делают нехорошо ...
Бог сотворил человека с свободной волей. В чём бы проявлялась эта воля, если бы не было дерева познания? Не было бы дерева, не было бы и выбора. Вы лучше задайтесь вопросом. что было бы если Адам сначала вкусил от Дерева Жизни?
  post #16  
Старый 11.02.2019, 08:40
Илья1020 Илья1020 вне форума
Junior Member

About

Мы не можем знать тайну грехопадения, потому, что сами в Адаме согрешили, но по мере нашего изменения, кое-что проясняется.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра