Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Молитвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #101  
Старый 22.05.2011, 10:01
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Людмила. Хочу Вам ответить. О таинствах существуют множество книг. Я наверное скоро свою буду выпускать)) Я конечно отвечу, но мне уже столько этого вопроса задавали, что не насчитать. Подготовка к Таинству делиться на три стадии: это пост (3-х дневный), молитвенная подготовка (чтение 3-х канонов: Покаянный Иисусу, Богородице и Ангелу Хранителю. в молитвослове есть) и душевная подготовка, нужно с великим покаянием подойти к этому Таинству. Причастие - это вино Царствия Божия, это Кровь Христова, которая принимается во здравие души и тела. Жизнь вечную. Причастие - это воспоминание смерти Христовой до Его Второго Приществия. (1-е Коринф.11:24)

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #102  
Старый 22.05.2011, 10:04
Анна Жданова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

я Вам вчера писала в личку.И еще. Что такое таинство? Если не трудно написать,то напишите,а то я все никак не пойму
Ответить с цитированием
  post #103  
Старый 22.05.2011, 10:11
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Таинство, Анна, это обряд, через который Господь тайно посылает Свою благодать и дар Святого Духа.

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #104  
Старый 22.05.2011, 10:16
Горшкова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Эдуард. Я много раз пыталась узнать о процедуре причастия (и не только об этом) у работающих в церквях женщин, но такого исчерпывающего ответа не давал никто. В лучшем случае посоветуют накануне не ужинать. Такое отношение просто *отталкивает. .
Ответить с цитированием
  post #105  
Старый 22.05.2011, 10:20
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Людмила. С времени 00:00 вкушать ничего нельзя до принятия Причастия..после него можно

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #106  
Старый 22.05.2011, 10:21
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Да, крещение - таинство. Ведь мы не видим на яву схождение Духа Святаго...по этому это происходит тайно над человеком принявшим крещение

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #107  
Старый 22.05.2011, 10:25
Анна Жданова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему тогда снимают на видеокамеру и можно присутствовать всем желающим,в том числе и мамам?
Ответить с цитированием
  post #108  
Старый 22.05.2011, 10:27
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Мамам нельзя, если над ней не прочитана молитва 40-го дня (так называемая очистительная)Присутствующие являются свидетелями совершаемого чуда-таинства

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #109  
Старый 22.05.2011, 16:17
Мария Ирук
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершаемое на земле Таинство видят все силы небесные, все создания бесплотные, но не человек. По сему, для человека это и есть Таинство. С любовью, благоговением и трепетом свершаются сии, ибо угодны Господу.
Ответить с цитированием
  post #110  
Старый 22.05.2011, 16:33
Olga M
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой Анна почитала вашу переписку . Не на правильном вы пути . Задумайтесь пока не поздно . Такие как вы это легкая наживка для сектантов . В храм не хотите ходить а как без такого таинства как Причастие вы видите спасение . ? Анна простите я вижу что вы даже не читали Новый Завет иначе бы вы так не рассуждали . Найдите хорошего Батюшку и меняйте свое отношение к Церкви . Все совсем не так как вы думаете у вас искажено понятие полностью .это до добра не доведет .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot