Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 01.12.2009, 13:01
Аватар для Волшебная Фея Лотоса
Волшебная Фея Лотоса Волшебная Фея Лотоса вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 321
По умолчанию

Византия. Святая Константинопольская Земля - это Мой дом, это моя вторая Родина. Тут живут прекрасные люи. они не такие как я но все равно мирно живу, общаюсь дружу и работаю....
Могу подтвердить что Люди они везде Люди, так же плачут так же смеются того же хотят и том же беспокоятся так же любят....
(L)

Ах,далеко в Тибетском плоскогорье живет мой друг:(
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 01.12.2009, 13:09
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

Нет для нас ни иудея, ни эллина? :-) В прынцыпе согласен... А Константинополь будет наш!!!:-DГраждане "понаехавшие" продолжаем высказываться! Мне вот в Казахстане в духовном плане жилоссь прекрасно, а в России - не хуже, но даже лучше... А остальным как?

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 01.12.2009, 13:21
Аватар для Волшебная Фея Лотоса
Волшебная Фея Лотоса Волшебная Фея Лотоса вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 321
По умолчанию

Нету Евгений .... Есть Люди.
Насчёт Константинополя Господу угодно будет - будет наш, не будет угодно будет Их. Для меня лично идея о возврашении сама мысль приятна но на практике ни стоит ни слезинку мусульманского ребенка или старика это их дом теперь. Достаточно демократичекое государство со своими особенностями национальной охоты. Но сама идея привлекательна именно по Стратегичеким соображениям это очень ценная земля поэтому я к призывам таким настороженно отношусь под ними лежит геополитика в 99% случаев.

Ах,далеко в Тибетском плоскогорье живет мой друг:(
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 01.12.2009, 13:32
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

Ну, эт от части не моя мысля....Фёдор Михалыч.... а вообще я согласен на сто процентов...чего бы про мусульман не говорили...
(F)(F)(F)

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 01.12.2009, 14:51
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в Риге (ЛПЦ)в церковном плане живётся несравнимо легче, чем в Сочи. И храмов в Риге больше и служат каждый день и есть очень образованные священники, к которым можно придти за советом. В Сочи ничего этого нет! Вечером зимой пойти в храм реальная проблема. Если пойти в собор, потом фиг до дома доедешь, потому что транспорт перестаёт ходить часам к 7 вечера, а пешком довольно далеко (хотя, если на причастие, то лично я могу и пешком добежать, потому как рано утром тоже мало, что ходит). Если пойти в храм неподалёку от дома - это тоже будет ужОс - потом надо спускаться с горы неосвещёнными переулками, где такие колдобины, что можно реально сломать ноги, в лучшем случае разбить колени и натерпеться страху.
ЛПЦ - автокефальная Церковь МП. Есть семинария, периодика, разные конференции и т.д. Живая, короче, Церковь и многочисленная.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 01.12.2009, 14:52
Аватар для Волшебная Фея Лотоса
Волшебная Фея Лотоса Волшебная Фея Лотоса вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 321
По умолчанию

Евгений можно поправить с "По наехавших" на "По уехавшие" :-D
Хотя отчасти все таки Обвинитель прав в одном. Благословение на отьезд не бралось.... Да какой Батюшка даст Девушке Благословение в Страну Мусульманскую ехать. Разве что на недельку отдохнуть. (Берегите Родину - отдыхайте за границей.)
То бишь своеволия тут в этой сутуации много если не все. Но Госполь милостив если обратится и ошибки наши обрашает во благо..... ИМХО. А на такие темы лучше беседовать со Свяшеннослужителми служашими именно за границей. У них опыта очень много они самый лучший выход подскажут. Оставаться ли на ПМЖ или нет.

Ах,далеко в Тибетском плоскогорье живет мой друг:(
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 01.12.2009, 14:53
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот к названию темы прикопаюсь - что значит русское Православие? Есть Вселенское, а русское - эт, по-моем, только платками да юбками от всего остального мира отличается, а в остальном нет и быть не может отличий и границ!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 01.12.2009, 14:58
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

Скорее Российское...россиянское...как-то так...эта тема - ответ на тему Сергея Баранчука с его "колбасной" темой... "Русское" в плане, что уехали из России...во сказанул(md)

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 01.12.2009, 15:08
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, понятно! :-D
Просто национальный акцент у нас вообще много ассоциаций за собой тянет. Слишком много. И не совсем верное понимание патриотизма (из анализа форумов) и межконфессиональные и межэтнические отношения - куда ни кинь, всюду выходит клин. Я и сама не знаю, как правильно надо, но то, что есть приводить в ужас, потому что у каждого своя правда (и понятная правда!!!), но только она с Евангелием обычно здорово расходится!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 01.12.2009, 15:27
Аватар для Волшебная Фея Лотоса
Волшебная Фея Лотоса Волшебная Фея Лотоса вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 321
По умолчанию

Аманита вся проблема то в том что импользуя в диспутах слова из Евангелия многие забывают что Писание это не Шведсский стол а Комплексный обед, оттуда то что нужно на тарелку не положишь есть нужно всё нравиться или не нравиться. Выдергивают то что в данный момент читается в удобном контексте. И как палкой аппонента этими отрывками.
Почти во всех диспутах замечала. Священники кстати редко используют отрывки в основном ссылаясь на Святых Отцов или Догматичеки традицоинное Церковное мнение.

Ах,далеко в Тибетском плоскогорье живет мой друг:(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot