Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 09.10.2010, 23:18
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию Учение о власти верующего, каковы границы этой власти?

Часто во время молитвы в церквях харизмтического и пятидесятнического течения практикуют молитвы приказания, насколько имеет смысл так молиться? Имеют ли молиться ими право все подряд? Кто очерчивает границы где можно приказывать, а где нельзя? Кому можно, а кому небезопасно так вообще молиться.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 09.10.2010, 23:19
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно я имею власть наступать на змей и скорпионов в первую очередь в своем сердце.Я МОГУ ПРОСТИТЬ ВСЕ И ВСЕМ.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 11.10.2010, 16:27
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 508
По умолчанию

Господь дал определенную власть своей церкви...и церковь как представитель Бога на земле должна использовать эту самую власть...конечно это не одиночки,а Тело Христово использует эту власть...единственное условие для применения власти для,это то что мы в своих переживаниях должны быть едины с Господом и находиться там же где и он,т.е. в вознесении...но к сожалению многие так называемые церкви используют власть и имя Господа для своего благополучия и процветания,а не для Его интересов на этой падшей земле...и конечно же они сами находяться на земле ,а не в вознесении когда моляться,поэтому часто их молитвы-сражения против врага на самом деле имеют не надлежащий плод,хуже того наносят вред Божьим интересам...

Статус, это пережиток буржуазного прошлого...
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 11.10.2010, 16:37
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

... Каковы границы этой власти?
Пускай перепрыгнет через свою задницу. Вот и вся граница, а то всё одни рукописные разговоры

Шкафы купе от 4000!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 11.10.2010, 17:35
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ученикам Своим Иисус дал власть над духовными силами(бесами и демонами)которые мучают людей для того чтобы ученики могли приобретать людей для Бога,исцелять,освобождать...это Он дал Своим ученикам,и власть на дух силами(а не над другими людьми).В первую очередь мы применяем эту власть в своей жизни а когда одержали победу можем служить и др. людям.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 11.10.2010, 17:40
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Всё это изречения с размытым смыслом, крути как хош. А дел то никаких, кроме притянутых за уши

Шкафы купе от 4000!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 11.10.2010, 18:15
Marianna-well
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог дал нам власть...У меня не давно была встреча с одной семьёй, это друг моего сына и его родители, которые купили дом себе и там происходили всякие невероятные дела, постоянно какие то катастрофы, то камин взорвался во время топки, то ночью звуки по всему дому, кто то ходит туды да сюды, да ещё и в спальню к родителям "любит" заглядывать после 12 часов ночи, дверь откроет и смотрит...Они все просто были так напуганы. Мы с мужем пришли, помолились, духов изгнали во имя Иисуса, помазали окна двери елеем, благословили и ушли. Эти люди уже не знают как нас благодарить, постоянно, как созвонимся "Спасибо, спасибо".
И это не один случай в моей жизни. Могу кучу таких примеров привести....
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 11.10.2010, 19:24
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 508
По умолчанию

Дела дорогой Павел такие,как уже написала ниже сестра,сначала мы прменяем эту власть к своей ситуации и жизни.обретаем Господа,становимся надлежащими христианами,побеждаем многих змеенышей в сеьбе...таких как раздражение,гнев,зависть,дурной нрав,сквернословие и пр...а потом приходим в молитве власти и к другим нуждающимся,особенно к тем кто порабощен...кстати судя по диалогу,что вы ведете вам тоже нужно спасение от ненадлежащего говорения...Господь в нас...благословений

Статус, это пережиток буржуазного прошлого...
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 11.10.2010, 19:45
Аватар для Ария
Ария Ария вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 661
По умолчанию

Часто во время молитвы в церквях харизмтического и пятидесятнического течения практикуют молитвы приказания, насколько имеет смысл так молиться? Имеют ли молиться ими право все подряд? Кто очерчивает границы где можно приказывать, а где нельзя? Кому можно, а кому небезопасно так вообще молиться.
-
Для верующих во всем должна быть примером жизнь Иисуса на земле и молитва тоже. Как он молился сам? Как учился молиться?

Старое прошло...теперь всё только новое!!!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 11.10.2010, 21:12
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Дела дорогой Павел такие,как уже написала ниже сестра,
Подобным вещам существует множество объяснений. Начиная от первичных фактов и заканчивая склонностью к различного вида трактовок.
...кстати судя по диалогу,что вы ведете вам тоже нужно спасение от ненадлежащего говорения...
Я очень рад за вашу всезримость и способность видеть суть вещей вот так, сходу.

Шкафы купе от 4000!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot