Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 05.11.2010, 00:51
Аватар для Альф
Альф Альф вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 773
По умолчанию

Я думаю что Христос не сходил в ад. Не вижу в этом смысла.....
-----------------------------------------------------------------------------
Предполагаю, что Господь сходил в ад, дабы исполнить обещаное праведникам умершим до него...
--------------------------------------------------------
В "АДу" нет *эскалатора, что бы ходить туда и обратно.
Спустя столетия царем над 12 коленами Израиля стал Давид. Умерев, он «почил... с отцами своими» (3 Царств 2:10). Попал ли и он в шеол? Интересно, что в Пятидесятницу 33 года н. э., ссылаясь на смерть Давида, апостол Петр процитировал Псалом 15:10: «Ты не оставишь души моей в аде [евр. шеол]». Упомянув, что Давид по-прежнему покоится в своем склепе, Петр применил его слова к Иисусу: «[Давид] предвидя, сказал о воскресении Христа, что он не оставлен в гадесе и плоть его не видела тления. Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели» (Деяния 2:29—32). Петр использовал слово «ад» — *эквивалент еврейского слова «шеол»,и греческого "гадес". Значит, и те, кто в гадесе, шеоле и те, кто в аду, находятся в одинаковом состоянии. Они спят, ожидая воскресения.

Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 05.11.2010, 01:13
Азербайджанский Пакэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей...позвольте...а как понимать ситуацию преображения Господня?...когда явились Илия и Моисей и беседовали с Господом...их разбудили?...а потом опять спать?...и о чем они беседовали, если перед этим спали?...те все пропустили?...
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 05.11.2010, 01:53
Аватар для Альф
Альф Альф вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 773
По умолчанию

Иван, а вы считаете, что это были реальные Илия и Моисей, а *как *думаете ученики узнали их, что видели их фото и по ним определили. Ведь в Екклес. 9:5 сказано, что мертвые ни чего не знают и нет им воздаяния, а в 3:19-22 говорится, что у человека как и у животного один путь и при смерти у человека нет преимущества перед животными. Вы же Иван не полагаете, что и животные идут на небо.
Иван, расскажу один реальный случай. Маленький ребенок из христианской семьи увидев пожилого седого человека с белой бородой *спросил маму, это кто Моисей или Авраам?

Еще раз хочу сказать, что библия не противоречит сама себе. Если еще в начале *было сказано (Бытие 3:19), что умирая человек возвращается в прах. А после возникают сомнения, надо исследовать, почему...., зачем..., *и тд. и тп.?

Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 05.11.2010, 16:33
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

Сергей Ю., надо было просто добавить в вашем посте, что "шеол" (он же "ад", "гадес") в переводе с др. евр.-греческого буквально означает МОГИЛА. А Иисус просто сравнивал смерть со сном. Да и выражение все знают про "смертный сон". А когда было преображение Христа - то ученики видели видение, а не буквально Илью и Моисея. Илья и Моисей тоже "спят смертным сном до своего воскресения" в будущем. (Ин.5:28-29).

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 05.11.2010, 16:35
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

Вот и Иисус Христос "спал смертным сном", был в "аду" (в могиле, склепе) пока его Бог не воскресил.

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 05.11.2010, 17:06
Аватар для Алладин
Алладин Алладин вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 382
По умолчанию

Ведь в Екклес. 9:5 сказано, что мертвые ни чего не знают и нет им воздаяния, а в 3:19-22 говорится, что у человека как и у животного один путь и при смерти у человека нет преимущества перед животными. Сергей Юрченко, Вы бы не вырывали из контекста: в Екклес.3:18 автoр говорит "Сказал я в сердце своем..." что следует разуметь как вопpос на который отBет в конце книги, а Вы не процитировали, не дочитали? В этой главе предыдущий стих говорит что нет лучше ничего чем веселиться, есть и пить.. Вы тоже вcем сердцем этот стих приняли?

Господи, дай мне, что Ты требуешь от меня, и тогда требуй, что Ты хочешь».
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 05.11.2010, 17:14
Аватар для Алладин
Алладин Алладин вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 382
По умолчанию

Старый Завет нам указывает способ существования душ умерших людей. Подземное царство(хадес) – это не гроб. Например,
4-я Царств 22, 20: «За это, вот, Я приложу тебя к отцам твоим, и ты положен будешь в гробницу твою в мире, и не увидят глаза твои всего того бедствия, которое Я наведу на место сие.».
3-я Царств 2, 10: «И почил Давид с отцами своими и погребен был в городе Давидовом.” говорят отдельно о присоединении к отцам(хадес) и погребении.
Бытие 37,33-35: «Он узнал ее и сказал: это одежда сына моего; хищный зверь съел его; верно, растерзан Иосиф. ...И собрались все сыновья его и все дочери его, чтобы утешить его; но он не хотел утешиться и сказал: с печалью сойду к сыну моему в преисподнюю.» говорит нам, что преисподняя не может быть гробницей, потому что Иосиф был растерзан. Также Иаков (его душа) присоединилась к предкам в минуту смерти:
Бытие 49, 33: «И окончил Иаков завещание сыновьям своим, и положил ноги свои на постель, и скончался, и приложился к народу своему.», а не в во время сложения его в гробнице в Ханаан - Бытие 50, 13: «и отнесли его сыновья его в землю Ханаанскую и похоронили его в пещере на поле Махпела, которую купил Авраам с полем в собственность для погребения у Ефрона Хеттеянина, пред Мамре.».

Господи, дай мне, что Ты требуешь от меня, и тогда требуй, что Ты хочешь».
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 05.11.2010, 17:44
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

только *один Иисус умер той настоящей смертью которое предстоит в будущем нечестивцам я так думаю

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 05.11.2010, 17:57
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Существуют несколько мнений об этом месте 1Пет.3:18-20 * * * * * * * * * * *1) Христос в духе своем сошел в хадес (место между раем и адом) проповедывать о спасении душам умерших до потопа или во времена Ноя, или от Ноя и до Христа. Что придерживаются котолики и провославные и поэтому считают что можно сделать что-то для умерших и перевести их в рай. Но это противоречет Евр.9:27 *А так же и Быт. 15:6 *что все и в Н. З. так и в Стар. Завете спасаются только по вере. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *2)Что Хр. сошел в духе своем чтобы освободить души праведников, которые покаялись до потопа *и находились в этом месте хедес (где и все умершие в то время) до воскресения и победы Христа и перевести их в рай. * * * * * * * * * * * * * *3) Христос сошел в хадес (место до ада) чтобы провозгласить о своей победе *злым духам-падшим ангелам,которые находились там. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *4) Христос сошел на землю в своем духе во времена Ноя и строения ковчега и через Ноя проповедывал людям, которые находились в темнице-неверие.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 06.11.2010, 02:56
Аватар для Альф
Альф Альф вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 773
По умолчанию

в Екклес.3:18 автoр говорит "Сказал я в сердце своем..." что следует разуметь как вопpос на который отBет в конце книги, а Вы не процитировали, не дочитали? В этой главе предыдущий стих говорит что нет лучше ничего чем веселиться, есть и пить.. Вы тоже вcем сердцем этот стих приняли?
--------------------------------------------------------------------------------
...на который отBет в конце книги,... Алексей Павлюк, вы новерное имеете ввиду также и Отк. 22:19 *и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
С таким подходом к Св. Писанию Алексей, люди *и не воспринимают его как Боговдохновенным.
Будьте осторожны и помните, что фантазии и вольности Бог ни за что не допустил бы в своем Священном писании. Исходя из этого нам надо серьезно и ответственно подходить ко всему записанному в библии. От точных знаний зависит наше будущее.

Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot