Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 30.06.2010, 15:30
Аватар для Горчица
Горчица Горчица вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 36
По умолчанию Откровение Ангелов Хранителей кто читал эти книги?Ваши мнения и отзывы.

Прочла пару книг из серии ОАХ.Мне они очень понравились на многие вещи смотрю подругому.Начяла меняться в хорошую сторону.Но и некоторые момнты меня настораживали в Библии написоно так а якобы Ангелы говорят подругому.Вот и хотела поинтересоваться вашим мнением.

Всё хорошо,что хорошо кончается...
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 30.06.2010, 16:48
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

я знаю про эти книги- многое в них-не соответствует Библии-поэтому нужно быть осторожными.

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 30.06.2010, 17:38
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

1. Апостол Павел в Послании к Тимофею писал следующее: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням." (2 Тим. 4:3).
Да и Сам Христос предупреждал своих учеников обо всех тех событиях, которые разворачиваются сейчас на наших глазах: "Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам,.. какой признак Твоего пришествия и кончины века? Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить:«Я Христос», и многих прельстят... Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 30.06.2010, 17:40
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

2. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам:«вот, Он в пустыне», - не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого»
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *(Мф. 24:3-5, 24-27).
Иисус сказал, что перед его пришествием на землю восстанет много лжехристов и лжепророков. Он также дал нам понять, каким будет Его пришествие:
«ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого». На вопрос учеников, когда же это случится, Христос ответил: «...О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один...» (Мф. 24:36).

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 01.07.2010, 00:28
Аватар для Горчица
Горчица Горчица вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

Спасибо вам большое.Ведь чуело мое сердце что что-то здесь не то.Как же они всетаки запудривают мозги пишут о любьви к ближниму и о 10 заповедях.Что бы человев слепо верил.Викену я эти книги.Да простит меня бог.

Всё хорошо,что хорошо кончается...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot