Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #71  
Старый 14.08.2010, 17:39
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

"...Если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших." *
Евангелие от Матфея ( 6,14-15).(F)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #72  
Старый 14.08.2010, 17:46
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Приведу цитату с одного православного форума в надежде, что кто-то сможет прокомментировать и ответить:
если ты на исповеди от души каешься в каком-то грехе, не ради проформы, а искренне, и после исповеди умом осознаешь, что Бог этот грех простил, но себе этот грех простить не можешь, и чувствуешь, что исповедуйся не исповедуйся, все равно ты будешь помнить про этот грех, он будет тяжелым грузом лежать на сердце у тебя? Бог тебе простил, на исповеди названные грехи с тебя сняты, а ты себе простить не можешь? Скажу откровенно - у меня такой случай. Это ненормально? ((

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #73  
Старый 14.08.2010, 18:06
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

"на исповеди названные грехи..."
.
Называть грехи на исповеди НЕ достаточно !
Надо эти грехи больше НЕ совершать...
Когда "себе этот грех простить не можешь, и чувствуешь, что исповедуйся не исповедуйся, все равно ты будешь помнить про этот грех, он будет тяжелым грузом лежать на сердце у тебя..." - такое случается только тогда, когда человек исповедует свой грех, но не раскаивается в нём.
Ведь всем нам известна молитва "ОТЧЕ НАШ"...
Через эту молитву мы сами просим Господа:
"...и остави нам долги наши, как и мы оставляем должникам нашим..."...отсюда следует, если мы НЕ простим других, то и Бог нам не простит грехи наши...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #74  
Старый 14.08.2010, 21:20
Аватар для Акула Маленькая
Акула Маленькая Акула Маленькая вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 609
По умолчанию

Все такие умные вещи пишут, но по теме практически ничего. Вот человек подходит и постоянно говорит: прости меня за всё. Как это понимать? Я понимаю это так: ты считаешь, что я тебя чем-то там обидела? Вот и давай за это что-то и прощай, но я то знаю, что я святая и ни в чем не виновата. Что вы на этот счет думаете?

замерзшая звезда заглянула в окна, свет пролила она - растворила стекла....
Ответить с цитированием
  post #75  
Старый 24.09.2010, 22:53
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

"...ты считаешь, что я тебя чем-то там обидела? Вот и давай за это что-то и прощай, но я то знаю, что я святая и ни в чем не виновата. Что вы на этот счет думаете?"
.
Ну у святых, вообще-то, не бывает такого, чтобы кто-то на них обижался...
Да и святые никогда не скажут, что они ни в чем не виноваты...даже мысли такой не допустят...(F) :-) )))

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #76  
Старый 10.01.2011, 12:16
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Пишите, что у С. просили прощения, а она говорит: " Вот сама же виновата, потому и просит у меня прощения". - В таком случае советую вам не кланяться ей и не просить у нее прощение, ибо это служит к ее душевному вреду...(преп. Иосиф)
Вот мне интересно - всегда ли надо просить прощение если обижают, не навредит ли это людям обижающим? У меня такой случай был, одна сестра беспочвенно часто обвиняла других. Наговорит она мне всяких гадостей, а я старалась с ней примеряться,смирялась, просила прощение.Вижу пользу в своих действиях для себя(не было боли, обиды на нее, мое прощение как защита моего сердца), но она только больше разжигалась в "своей правоте". Не вредила ли я ей своим прощением?
Но обычно люди просто так не обижаются, наверняка даем какой то повод, жаль, что не всегда это понимаем.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot