Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 11.10.2010, 03:30
Аватар для Бразильская Папк
Бразильская Папк Бразильская Папк вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 106
По умолчанию Как вернуть любовь и уважение, сохранить семью?(11.10.2010)

В браке 6,5 лет. есть дочь 12 лет от 1-го брака. Муж добился. чт.её родной отец написал отказную, дал согласие на удочерение. Не удочерил. Сыну нашему 3,5 года. 2,5 года мы не могли иметь ребёнка. Очень радовались, когда у нас получилось. Я живу у мужа. теперь муж мне заявляет, что он меня не любит, а любит другую, с ней хочет жить, просит дом освободить, вместе с дочерью, чтоб ушла. А сына хочет оставить. На материнский капиталл я и пол-дома без газа и воды не куплю. Муж вроде обещал добавить, но в пределах разумного. Что мне делать? Я ему стала противна, в компаниях со мной не хочет быть, вещи мои и дочкины 2 месяца назад уже вывозил к маме и папе моим. А у них онкология и врожденный порок сердца. Помогите советом. Хочется уважения, прежних отношений...

Люди говорят: «Не увижу – не поверю», Бог говорит: «Не поверишь – не увидишь».
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 11.10.2010, 11:03
Аватар для Артистка
Артистка Артистка вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 331
По умолчанию

Ирина,добрый день! очень сочувствую вам. грустно... прежде чем что-то советовать или говорить, к вам пару вопросов:почему ваш 2-ой муж так и не удочерил вашу дочь?! смысл было родному отцу отказываться(что ужасно на мой взгляд) от родной дочери, ради того,чтоб девочка вообще осталась без отца хоть родного хоть не родного?! вы живете у мужа,вы прописаны у него?! ваши дети прописаны на его плащади?! вы действительно оставите ему сына,как он хочет?! а самое главный вопрос - вы согласны с ним жить,зная что у него есть любовница?! извините,что спрашиваю, просто ситуация очень непонятная и противоречивая.

"Сильней любви в природе нет начала..."
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 11.10.2010, 11:43
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Ирина не сидите сложа руки.
Действуйте.действуйте так как считаете нужным.здесь нужна юридическая помощь.из любой ситуации есть выход,только не нужно сидеть сложа руки.Пока вы рассуждаете ,ситуация уходит из-под контроля.Когда вы сделаете первый шаг,то *за ним последует и второй.но берите ситуацию в свои руки.Дочка у вас взрослая,поможет.идите в органы опеки.на вашу дочку,вы должны получать пособоие от государства.оцените свли возможности.Может не стоит проявлять героизма.Может быть отец сможет воспитать сына,все таки мальчику нужен отец.Я понимаю мои слова очень неприятно вам будет читать,но невозможно дать совет на расстоянии и не знаю всей ситуации.
одно могу сказть точно.Бездействие .это обреченние на провал всех ваших желаний.Может все к лучшему.В молитве к Богу *все расскажите и начинайте дейсмтвовать.

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 11.10.2010, 13:16
Аватар для Артистка
Артистка Артистка вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 331
По умолчанию

Алена,мне кажется,что муж у нее совершенно неверующий! верующие мужья такие "кони не мочат",простите за сленг. Тут вспоминается Булгаговские "Мастер и Маргарита" и фраза крылатая "квартирный вопрос все испортил"! если оценивать то,что автор нам написала,то именно проблема с жильем(его отсутствие) ее заставляет с ним жить. Ольга М., как может нормальная мать оставить своего ребенка?! сыну не только отец,но и мать НЕОБХОДИМА! тем более,что ребенок маленький,а отец заинтересован не в его матери,а в чужой тети,к великому сожалению.

"Сильней любви в природе нет начала..."
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 11.10.2010, 13:26
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

Виктория, да разные и верующие бывают, к великой печали.
Вот и интересно, а можно ли обратиться к моральным
ценностям мужа на основе веры или нет...

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 11.10.2010, 13:29
Аватар для Артистка
Артистка Артистка вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 331
По умолчанию

Алена,судя по тому,что он ее вещи вывозит, выгнать с дочерью пытается,отобрать сына, завел на стороне женщину,то о каких моральных ценностях может идти речь?! А фраза автора "добавить в пределах разумного" мне вообще непонятна, она что планирует особняк на Рублевке купить?! "Разумное" во сколько тыс.долларов им оценивается?!

"Сильней любви в природе нет начала..."
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 11.10.2010, 13:37
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

Не знаю. Не вижу полной картины,
подожду автора с деталями.
Судя по ее посту и названию темы,
она хотела бы сохранить семью.
Возможно ли это вообще - неизвестно.

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 11.10.2010, 13:38
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

Согласна с Вами, Виктория,
что за сына надо сражаться.
Если у отца такие "ценности",
то хоть он сто раз отец, лучше
ребенку с верующей матерью.

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 11.10.2010, 13:48
Аватар для Артистка
Артистка Артистка вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 331
По умолчанию

а еще Алена, очень жаль,что мать и ребенок в горе-России не защищены законом и гос-ом! если она и дети не прописаны на его жил.площади, то выставить ее и дочь ему не составит никакого труда! вот было бы наказание за прелюбодейство не только от Бога, но и законодательно, меньше бы такие папашки и горе-мужья гуляли от своих жен. А то, чувствуя собственную безнаказанность и "что хочу,то и ворочу" семьи распадаются,как карточные домики, а страдают прежде всего ДЕТИ, из-за эгоизма, своеволия и безнравственности одного из родителей.

"Сильней любви в природе нет начала..."
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 11.10.2010, 13:57
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

просит дом освободить, вместе с дочерью, чтоб ушла.
----------------------------------------------------------------------
Если он действительно просит, а не требует, (возможно, пока просит) есть шанс поговорить и обсудить ситуацию. Вообще, многое в посте автора темы неясно, хотелось бы лично задать вопросы, но придется подождать, пока Ирина появится.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot