Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 12.01.2011, 22:09
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

а *разве *обладать *безмерным *знанием и безмерной силой да еще и бессмертием *это плохо? * Володя * ответ здесь может быть только один: Бог готовит человекадля осуществления некоей цели, которую Он сам не может достичь!!!!!!!!!!!! именно *достичь!!!!!!!. Возможноли такое: цель, недоступная для всемогущего демиурга? Да, возможно. Богможет все, кроме одного: Он не может сотворить себе подобного - он можетего только вырастить. ;-)

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 12.01.2011, 22:12
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

Грех не в яблоке а во ослушание Отца небесного..Человек проявил свою волю..и отпал..В молитве Иисуса данное людям..ОТЧЕ НАШ,,..есть такие слова ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ,,,теперь заново надо человеку научиться творить волю Бога..

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 12.01.2011, 22:18
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Термин демиург подразумевает нечто другое, по моему мнению, но сейчас не об этом. Хорошо я не отрицаю, возможно, хотя вопрос не однозначный и даже спорный на счет того зачем Бог сотворил человека. Но все же скажите, зачем Христос пришел на землю, родившись, как человек ?

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 12.01.2011, 22:20
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

про яблоко вообще речь не идет, потому что написано *- плод, а это может быть и груша и апельсин и все что угодно

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 12.01.2011, 22:32
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

. До Искупления все люди шли в преисподнюю (евр. – шеол) и становились насельниками царства смерти. *В ад шли все , как грешники, так и праведники. Псалмопевец Давид *пророчествует от имени Мессии: *«Храни меня, Боже, ибо я на Тебя уповаю <...> *ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление» (Пс.15:1, 10). Крестная смерть Христа лишила диавола власти над душами всех усопших. «От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня» (Ос.13:14). Реально ад остается, но теперь туда люди загоняют себя добровольно своими смерными грехами. Иисус обожествил человеческую природу падшую во времена АДАМА..и забрал её с собой.. В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ,,тем самым открыл двери Царства Небесного..с этого момента человек может попасть к Отцу Небесному через свои подвиги добродетельные..

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 12.01.2011, 22:36
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Во - вот это, да и аминь (истинно) . Потому что человек сам этого никогда не смог бы сделать. И это сделал за него сам Бог. Взяв на Себя весь неподъемный грех человечества предав Тело Свое на смерть. И через Него мы имеем спасенье и жизнь вечную.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 12.01.2011, 22:45
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

В Евангелиях есть множественные свидетельства того, что их авторы не считали Иисуса Богом во время его жизни на Земле. Например, слова самого Иисуса: "Я ничего не могу творить Сам от Себя... ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца" {Иоанн. 5:30}; или: "...Отче! О, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! Впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет" {Лк. 22:42}. А когда Иисуса, строго в соответствии с Законом, хотели побить камнями за богохульство (за слова "Я и Отец - одно"), он не воспользовался удобным случаем ясно показать всем присутствующим, что он Бог. Спасая свою жизнь, он, напомнив мне пройдоху Насретдина * сослался на Ветхий Завет: "Не сказано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" {Иоанн. 10:30-36}, уверив тем самым толпу (а с ней и читателей Евангелия), что он не более (но и не менее) Бог, чем все слышащие его (и читающие);-) ;-)

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 12.01.2011, 22:49
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Ну если для Вас Иисус не Бог, это ваше право. Так было со многими, в том числе с Павлом например... Вопрос в другом, у же третий раз пишу, зачем ему было умирать на Кресте ? это было преднамеренно или случайно ? И какова была цель прихода Его в этот мир ?

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 12.01.2011, 22:49
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

О том, что Иисус Христос является не только Сыном Человеческим, но и воплотившимся Богом, говорит Священное Писание. Когда апостол Фома уверовал в воскресение своего Учителя, он сказал: «Господь мой и Бог мой!» (Ин.20:28). Евангелие от Иоанна начинается: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (1:1). В тексте Слово (Логос), которое новозаветные книги применяют к Иисусу Христу, прямо названо Богом. По-гречески: «Феос ен о Логос». Св. апостол Павел пишет: «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих» (Евр.1:8-9). Сын Божий дважды назван Богом. В греческом тексте в обоих случаях стоит Феос (Теос) – Бог. Апостол Павел пресвитерам города Ефеса сказал: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян.20:28). Основатель Церкви Иисус Христос, проливший Свою Кровь, совершенно определенно назван Богом. В Послании к Титу читаем: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (2:11-13). Что может быть более определенно: «великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христ

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 12.01.2011, 22:52
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

Апостол Фома обратился к Иисусу так: «Господь мой и Бог мой!» (Иоанн 20:28). И Иисус не остановил его и не поправил. Текст в Послании к Титу 2:13 призывает нас ожидать скорого возвращения нашего Бога и Спасителя Иисуса Христа (см. также 2 Петра 1:1). В Послании к Евреям 1:8 Бог Отец провозгласил об Иисусе: «А о Сыне: Престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты».
В Откровенияи 19:10 ангел приказал апостолу Иоанну поклоняться только Богу. В то же время, в Библии описано несколько случаев, когда люди поклонялись Иисусу (Матфей 2:11; 14:33; 28:9,17; Лука 24:52; Иоанн 9:38). Иисус никогда не останавливал людей, поклоняющихся Ему. Если бы Иисус не был Богом, Он бы просил этих людей не поклоняться, точно так же, как это сделал ангел в книге Откровения. Многие другие стихи Писания также подтверждают Божественность Иисуса.
Наиболее важное доказательство, почему Иисус должен быть Богом, состоит в том, что не будь Он таковым, Его смерти было бы недостаточно, чтобы заплатить за грехи всего мира (1 Иоанна 2:2). Только Бог мог оплатить такое безграничное наказание. Только Бог мог взять на Себя грехи всего мира (2 Коринфянам 5:21), умереть и воскреснуть – доказывая Свою победу над грехом и смертью

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot