Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 05.11.2008, 13:41
Аватар для Гаечка
Гаечка Гаечка вне форума
 
About
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 126
По умолчанию Как вы понимаете:" Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось ...

Как вы понимаете:" Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя...."

я искренне поздравляю всех с наступающим праздником Рождества Христова!Давайте помнить.что центром этого праздника является САМ ГОСПОДЬ!и самый лучший подарок для Него-это наше сердце.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 05.11.2008, 23:16
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 830
По умолчанию

Я понимаю этот стих так:если что-то в моей жизни соблазняет меня на грех или всё больше отдаляет меня от Бога,то лучше отказаться от этого.Будь-то моё хобби,телевизор,интернет,музыка,да всё что угодно может быть,мы все разные,но если я замечаю,что это вредит моим отношениям с Богом,то лучше принять меры ("вырвать и бросить от себя").

Ну, а теперь с наступающим новым годом (по старому стилю)!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 06.11.2008, 13:55
Аватар для Гаечка
Гаечка Гаечка вне форума
 
About
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 126
По умолчанию

Анна, Скажите пожалуйста у вас всегда получается сделать правильный выбор, или бывают трудности?

я искренне поздравляю всех с наступающим праздником Рождества Христова!Давайте помнить.что центром этого праздника является САМ ГОСПОДЬ!и самый лучший подарок для Него-это наше сердце.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 07.11.2008, 14:54
Аватар для В Поисках Домашних Пирожков
В Поисках Домашних Пирожков В Поисках Домашних Пирожков вне форума
 
About
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Не думаю, что надо прям, так буквально, но иногда наверное это единственный выход!.. Просто вырывать такое надо из сердца!

Я работаю в Москве!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 09.11.2008, 15:39
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 830
По умолчанию

Анна, Скажите пожалуйста у вас всегда получается сделать правильный выбор, или бывают трудности?

Скажу честно.Для меня это непросто.Но это стоит того.Например,мы с мужем стали замечать,что нас затягивает телевизор.Вечером обязательно очередную серию фильма надо посмотреть или какую-то передачу.Скажете,ну и что такого?Да только засидишся так,что потом и Библию почитать и помолиться вместе сил нет.Сразу спать. |-) А если ребёнок неспокойный,всё уснуть не может,а у мамы с папой всё времени нет(в фильме самое интересное начинается!),разве это дело? :-( Так вот,мы заметили такую ситуацию и решили закодировать все каналы,кроме четырёх(самых неинтересных,но информативных).Даже детские каналы убрали(там всё-равно мало хорошего).Сначала скучаешь по своим програмкам,а потом привыкаешь.Мы заметили,что это идёт нам на пользу. (fr) Стали больше читать Слово,общаться,ребёнок вдруг начал много рисовать и мастерить! (Y)

Ну, а теперь с наступающим новым годом (по старому стилю)!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 09.11.2008, 15:51
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 830
По умолчанию

А раньше я всегда с сыном ругалась.("я мало смотрел,я ещё хочу" или "нет,это хороший мультик,я у бабушки тоже его всегда смотрю" или "яне хочу на улицу,я хочу этот мультик смотреть").Сейчас всё изменилось. :-) Каналы мы отключили почти год назад и не жалеем.Уже и раньше так делали.Сейчас иногда видео-фильм или проповедь посмотрим,когда время есть. Признаюсь,что "одноклассники.ру" тоже затягивают. :-S Но избавляться не хочется,стараюсь дисциплинированней быть,прошу мужа о помощи,чтобы напоминал о моём решении,а также Бога.

Ну, а теперь с наступающим новым годом (по старому стилю)!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 09.11.2008, 17:07
Аватар для В Задницу Мир Гламура
В Задницу Мир Гламура В Задницу Мир Гламура вне форума
 
About
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 191
По умолчанию

Это значит, то что если что то из мира вас влечет и соблазняет, то обратите взор свой к Богу в молитве просите об очищении своего сердца и разума! Чтобы не ввергнуть свое тело душу и разум в гиену огенную!

Одно сегодня стоит двух завтра; то,чем я должен стать,я станавлюсь сейчас.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 11.11.2008, 22:28
Аватар для Ультрафиолет
Ультрафиолет Ультрафиолет вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Сначала ты соблазняешся через зрение, слух, а потом развиваешь и согрешаешь в мыслях. Посмотрел на что-то и возжелал, а в Библии написано: " не возжелай..." Вот по этому и написано отдели, то что соблазняет тебя, что бы не пострадало всё тело.

Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы...
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 11.11.2008, 22:54
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 812
По умолчанию

Говоря языком символов, Иисус Христос предлагает отсечь грязную часть человеческой природы во имя сохранения здорового организма.

Иисус любит тебя
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot