Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 01.09.2009, 23:40
Аватар для Чёзанах
Чёзанах Чёзанах вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 29
По умолчанию Духовная война христианина.

Как труден этот путь,
Ведуший в Небеса.
Нет сил, порой, вздохнуть,
Страданьям нет конца.
Господь не обещал
Нам розы в этой жизни,
Кровавыми следами
Протоптан путь к Отчизне.
Дорога вся в шипах
И тернии вокруг.
Порою брат, как враг,
И враг – вчерашний друг.
Предательство и боли,
Несчастья, зло, угрозы,
Потери, скорби, горе,
Болезни, муки, слёзы,
Сомненья, неудачи,
Обман, непониманье...
Но с нами Бог – и значит:
Счастливей всех мы с вами.
Нам всем тяжёлый крест
Приходится влачить,
Но всё-таки конец
Когда-то должен быть.
К Сиону мы идём!
И пусть в шипах дорога,
Мы вечно отдохнём
В Обители у Бога.
О. Май

Che` txur chem,parzapes arten jptal chem uzum.Es chem xentacel,parzapes arten kyanqn em haskacel.Es
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 03.09.2009, 22:22
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

Это война в самом себе-со своим "Я","ЭГО",противостояние своим мыслям.с Божьей помощью.Это жертва,немалая.На чьей ты стороне.Конечно-не сразу,это процесс длительный,нелёгкий-борьба или война.Только без"дьявол,пошёл вон"-ааааааааааааааааааа.:-D

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 03.09.2009, 23:35
Аватар для Длинноволосый Мальчик
Длинноволосый Мальчик Длинноволосый Мальчик вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 99
По умолчанию

Да,как это правильно.Как нам мешает это"эго" ,из за него мы попадаем в искушения.Но и с духами злобы поднебесных(Ефс.6,12) борьбу приходится вести,ведь и искушения приходят так же и извне.Но это не игра,если и повелевается духам нечистым выйти с человека,то исключительно Духом Божьим.А наши слова силы не имеют.

К концу 2010 года Земля будет на отметке 7 из 10 возможных, отметку 7 создаст нечто такое, что потрясет весь мир. Смотрите сайт ZETATALK.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 03.09.2009, 23:47
Аватар для Кудряшка
Кудряшка Кудряшка вне форума
 
About
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Не знаю как насчет войны... Но написано: вначале - "...покоритесь Богу;..." и лишь потом - "противостаньте диаволу, и убежит от вас." (Иак.4:7) Полагаю вначале нужно стараться покориться Господу... и через приобретенное послушание начнешь получать результаты... в своей жизни и жизни людей, которых Господь тебе приложит. Война ли это?.. У меня другое понимание слова "война". Я не могу совместить слова "христианин" и "война". Битва?... Да, пожалуй, для меня это более приемлемое слово,.. хотя тоже не совсем точно отражающее то, к чему христианин призван. Пожалуй, для меня более точным было бы выражение: христиане в этом мире призваны побеждать зло во всех его проявлениях. А победить можно... только Любовью. Да благословит вас Господь!

Только настоящий трус может избить слабого, мирного,не желающего драться человека, защищаясь при этом толпой друзей. Просто захотелось об когото кулаки почасать - выбирай ровню!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 09.09.2009, 00:35
Простая Девчонка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все, что сказано в этой теме, на мой взгляд, верно. Вот только хочется узнать практически, что значит - противостать дьяволу. Мне думается, если ты покорился Господу, это и есть - противостал дьяволу. Победа над грехом, над плотью - это и есть покорность Господу, а значит противостояние дьяволу. Если я что-то не так понимаю - поправьте. Всем - благословений. И еще - я не просто так спрашиваю, это для меня сейчас насущный вопрос.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 09.09.2009, 00:48
Аватар для Кудряшка
Кудряшка Кудряшка вне форума
 
About
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Олечка, согласна с Вами. Я тоже понимаю, что побеждает Господь силою Своею через наше покорение и послушание Ему. Почему и написано, что послушание дороже жертвы,.. потому что тогда Он может действовать в человеке и через человека. А у Него сила - не наша... к счастью,.. поэтому Он и побеждает... А мы... можем своей покорностью быть свидетелями Его славы. Но покорность (для меня) - это не бездеятельность, а вошествие в Его творчество. Божьих благословений Вам!

Только настоящий трус может избить слабого, мирного,не желающего драться человека, защищаясь при этом толпой друзей. Просто захотелось об когото кулаки почасать - выбирай ровню!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 09.09.2009, 01:03
Аватар для Кудряшка
Кудряшка Кудряшка вне форума
 
About
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Владимир, уж больно для меня замысловато Вы изъяснились. А если поточнее и попроще (не утрачивайте простоты во Христе).

Только настоящий трус может избить слабого, мирного,не желающего драться человека, защищаясь при этом толпой друзей. Просто захотелось об когото кулаки почасать - выбирай ровню!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 10.09.2009, 00:50
Простая Девчонка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, мне очень нравится то вдохновение, с которым Вы пишете о Боге, о Библии, но хотелось бы побольше практических советов, хотя понимаю, что это сложно - у каждого свой путь с Господом и часто советы Даже друзей - слабое лекарство. Ну вот как Вы понимаете, что значит покориться Богу и противостать дьяволу. Я чуть ниже свои мысли изложила, но, опять-таки, они получились расплывчатые и неконкретные. Это потому, что я практически не знаю ответа на этот вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot