Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 18.08.2009, 06:03
Аватар для И С Первым Солнечным Лучом Подаришь Поцелуй  
About
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 53
По умолчанию да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас ...

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино

...отдай свои скудные пять хлебов и две рыбки Богу, и Он сможет накормить тысячи!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 18.08.2009, 13:14
Аватар для И С Первым Солнечным Лучом Подаришь Поцелуй  
About
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Иисус в Своей мольтве говорил: "Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. (Иоан.17:20-23)
Друзья, я думаю, что Господь Иисус желает, чтобы его ученики были не просто в единстве, а суть одно с Ним. Он может нам помочь понять и принять друг друга. Если ты принимаешь Христа, но при этом отвергаешь того, кого Он принял, то это не правильно. Нам необходимо принимать друг друга, как Христос принял нас.

...отдай свои скудные пять хлебов и две рыбки Богу, и Он сможет накормить тысячи!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 18.08.2009, 13:44
Аватар для И С Первым Солнечным Лучом Подаришь Поцелуй  
About
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Павел, обращаясь к Коринфской церкви, говорит: "Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. В равное возмездие, - говорю, как детям, - распространитесь и вы ...". (2Кор.6:12,13)
Друзья, я думаю, что это в той или иной степени касается каждого из нас. Нам действительно надо распространиться, и сделать это можно только так, как говорит апостол: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. (2Кор.6:14-18)

...отдай свои скудные пять хлебов и две рыбки Богу, и Он сможет накормить тысячи!!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 19.08.2009, 00:23
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, надо выйти из конфессий и деноминаций и прийти к живому Богу - покаяться и жить без греха. Только так.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 19.08.2009, 00:33
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что поспешила. Вы же не написали кого спрашиваете, а форум открытый, вот и ...
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 19.08.2009, 09:15
Аватар для И С Первым Солнечным Лучом Подаришь Поцелуй  
About
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Владимир, я думаю, что в словах апостола Павла нет призыва выйти из деноминации. Тогда, когда эти слова были написаны, небыло никаких конфесий и деноминаций. Он говорил, что выйти надо из среды язычников. Не участвовать в их делах, делах тьмы.
Да, Евгения, это верно, необходимо прилепиться к Живому Богу, отождествиться со Христом и жить в победе, не покоряясь греху. Но это не возможно сделать в одиночку. Важно быть в общении с братьями и сёстрами, то есть быть в церкви. А это все равно будет какая-то деноминация. Даже когда собираются вместе вышедшие из разных деноминаций люди, то через время образуется новая деноминация "вышедших из разных деноминаций людей".

...отдай свои скудные пять хлебов и две рыбки Богу, и Он сможет накормить тысячи!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 19.08.2009, 14:14
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, во времена апостолов не было таких слов как "деноминация" и "конфессия", но было слово "лжеучение" и "блуд", "служение двум господам" и "Вавилон" из этого всего и призывали апостолы выйти и удаляться.
то есть быть в церкви. Быть в Церкви это быть во Христе, быть в истине, в одиночку этого действительно не сделать, но с Господом Иисусом Христом и "один верующий в поле воин", вспомните Илию, он один был против 850 язычников и идолопоклонников.
Как попасть в Церковь? поверить в Иисуса, покаяться и получая прощение грехов Господь добавляет нас в Свою Церковь т.е. записывает наше имя в книгу жизни. Главное оставаться в этой Церкви - не грешить.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 19.08.2009, 15:04
Аватар для И С Первым Солнечным Лучом Подаришь Поцелуй  
About
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Евгения, что касается воина, согласен, со Христом и один в поле воин, да и не только в поле :-D . А вот, что касается семьи... увы, один в поле не семья. "Не буем оставлять собрания своего, как у некоторых есть обычай..." и ещё "повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно". (Евр.13:17)

...отдай свои скудные пять хлебов и две рыбки Богу, и Он сможет накормить тысячи!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 19.08.2009, 17:57
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если наставники не в истине тогда как? Все равно оставаться что бы самим отпасть?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 19.08.2009, 18:22
Аватар для И С Первым Солнечным Лучом Подаришь Поцелуй  
About
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Нет, Евгения, тогда оставаться не надо. Хотя и не обязательно надо оставить такое собрание. Иисус сказал: "И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны. (Откр.3:1-4) Церковь мёртвая, а люди живые есть в ней.

...отдай свои скудные пять хлебов и две рыбки Богу, и Он сможет накормить тысячи!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot