Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 06.08.2009, 19:39
Vladimir Kvo
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такие"верующие", знаю, что существуют. Именно СУЩЕСТВУЮТ, а не живут.
Но, Верящие Богу никогда не разводятся -нет ни малейшего желания, и никакой причины для разводов, если люди привиты и есть ветками *на Лозе, имя Которой - Христос.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 07.08.2009, 03:29
Коварная Сучка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже так думаю, что возрождённый человек, живущий по Слову Божьему, любящий другого как самого себя, не может разводиться. Но если другая сторона хочет развестись, то мы не можем удерживать. К миру призвал нас Господь.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 07.08.2009, 15:17
Аватар для Лена Катма
Лена Катма Лена Катма вне форума
 
About
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Возможно, развод- это грех! Речь,я так понимаю, идет именно о венчании. Важно, чтоб оба супруга понимали важность этого события и оба были веруюющими, а не просто крещёными. И шли на этот шаг оба осознанно ! Когда - этого нет, или кто-то один по настоящему верит и готов испытывать все трудности жизни до конца... то такой брак действительно становиться "браком". А может - это ошибка? Муж для жены, а жена для мужа. Так должно быть!!! Что делать когда за мужество становится не в радость? Жить и грешить? Терпеть? В разводе я считаю грешны - обе стороны! Тот, кто подал на развод, тот кто не удержал, а возможно и тот (третье лицо)кто подтолкнул к нему.

Друзья, поддержите меня на конкурсе Звезда.вконтакте.ру Голосуйте за Елену Котлову!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 07.08.2009, 15:35
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Какая разница, сколько человек грешны в разводе? - каждый получит свою долю по заслугам.
Разводиться можно, по-моему, только в случае измены одного из супругов. Поправьте меня, если я не права.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 18.08.2009, 22:34
Аватар для Юля Коляда
Юля Коляда Юля Коляда вне форума
 
About
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

В лексиконе христиан вообще не должно быть такого слова развод.Развод это грех.
Что Господь сочитал, то человек да не разлучает.

Takoe schast'e imet' roditelej, kotorie yavlyayutsya primerom v vere!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 19.08.2009, 22:55
Аватар для И С Первым Солнечным Лучом Подаришь Поцелуй  
About
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Малахия 2:16 на украинском языке звучит так: "Бо ненавиджу розвід, говорить Господь, Бог Ізраїлів, і того, хто вкриває насильством одежу свою, промовляє Господь Саваот". Очень конкретно Бог выражает своё отношение к разводу. В синодальном переводе Библии это место Писания переведно как-то странно.

...отдай свои скудные пять хлебов и две рыбки Богу, и Он сможет накормить тысячи!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 20.08.2009, 00:10
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Люди часто говорят; на все воля Божья. Но это далеко не так, можносказать, что Бог допускает, но на зло в том числе и развод воли Господанет.
_______________________
(Y) (Y) (Y)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 20.08.2009, 00:14
Аватар для Тётушка N
Тётушка N Тётушка N вне форума
 
About
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

Влюбленность, любовь... вообще придумал это разделение, как я могу выйти замуж за человека, если прежде не влюблюсь в него. Ведь никто не выходит замуж и не женится по ВЕЛИКОЙ БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ, не надо обманываться, все мы сначало руководимы влюбленностью. Другое дело ПОХОТЬ, вот она проходит, когда уже на все "кнопочки понажимали" друг у друга тогда и разводяться, просто не хотят бороться и видят проблему друг в друге, а огонек поддерживать, это задача каждого из супругов.

Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 20.08.2009, 04:35
Аватар для Чёзанах
Чёзанах Чёзанах вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Да, сейчас много среди верующего народа- нет мира в семьях ,и заканчивается даже разводом,у каждого есть своя правда..., (а у Бога своя) и каждый имеет свои оправдания на это.
в основном нет страха,смирение и т.д.Этот вопрос очень спорный...гордость заменила смирение(мое мнение)

Che` txur chem,parzapes arten jptal chem uzum.Es chem xentacel,parzapes arten kyanqn em haskacel.Es
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 20.08.2009, 08:59
Аватар для Бабник
Бабник Бабник вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

Оправдать развод верующих можно только в одном случае. В том если этот брак не был Богом создан. Потому что "Что Бог сочетал того человек не разрушит" а если человек разрушает брак (свой или чужой) то значит Бог был в стороне когда этот брак состоялся

Дорогу осилит Идущий
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot