Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 11.06.2008, 23:54
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию Иисус Его ученики. Как вы считаете, что значит быть учеником Иисуса Христа, и ...

Иисус Его ученики. Как вы считаете, что значит быть учеником Иисуса Христа, и важно ли это сегодня?

-10-

Жизнь верного ученика - это жизнь в дисциплине. Верный человек - это дисциплинированный человек. Такая жизнь нелегка, но Господь никогда и не обещал, что она будет лёгкой. Доказательством этого факта является то, что вокруг так мало верных людей.

Золотая медаль достаётся тому атлету, который усиленно трудился, который приучил себя к самодисциплине, который научился говорить нет множеству соблазнов, которые встречаются на пути, тому, кто не только знает свою цель, но и имеет душевные силы не изменить этой цели до конца. Именно таких людей и избирает Господь.

(из книги Владимира А.Хенриксона “Учениками не рождаются, а становятся»)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 11.06.2008, 23:54
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

-9-

Научились ли вы дисциплинировать себя и свою жизнь? Вы знаете, что Дух Божий хочет, чтобы вы одержали победу, но вы ничего не сделали для этого, а только рассуждаете следующим образом: «Если Бог хочет, чтобы я победил эту привычку, тогда Он должен дать мне для этого силы». Это правда, но согласитесь, что вы игнорируете вопрос. Ведь Бог уже дал вам силу. Она дана вам через Духа Святого. Всё, в чём вы нуждаетесь - это принять эту силу. И именно это принятие требует вашей дисциплины. Никогда не вините Бога за то, что вы не совершаете поступков, в правильности которых убеждены.

Очевидно, что никто не сможет стать верным человеком, *являясь *христианином *только *по выходным дням. Верный человек, - это тот, кто прилагает Писание ко всем областям своей жизни.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 11.06.2008, 23:55
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

-8-

6. Верный человек научился следить за своей жизнью.

По моему мнению, одно из моих побуждающих мест в Библии - это совет, который Апостол Павел даёт в 1 посл. к Коринфянам: «Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы нетленного. И потому я бегу не так как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело моё, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным» (1 Кор. 9:24-27).

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 11.06.2008, 23:55
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

-7-

Один мудрый святой как-то сказал: «Я никогда не позволю другому человеку разрушить всю мою жизнь, заставив себя возненавидеть его».

Корень горечи может скрываться в соперничестве, в ослаблении или даже разрыве связей между тобой и христианами; или в том, что к вам несправедливо относились. Я полагаю, что именно горечь, а не другой грех является самой главной причиной того, что жизнь многих христиан бесплодна. Верные христиане должны очень внимательно охранять свои сердца против этой опасности.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 11.06.2008, 23:55
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

-6-

5. Верный человек не должен падать духом.

В послании к Евреям Апостол Павел предупреждает нас: «Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие» (Евр. 12:15). В этом отрывке Апостол говорит о том, кто упрекает, так и о том, кого упрекают. Многие люди испытывают горечь только потому, что кто-то указал им на совершённую в жизни ошибку. Они думают примерно так: «Кто он такой, что может указывать мне на мои грехи? Почему он не вынет бревно из собственного глаза, прежде чем вынимать маленькую соринку из моего?»

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 11.06.2008, 23:56
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

-5-

4. Верный человек любит людей.

Апостол Иоанн говорил: «В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши» (1 Иоан 4:10).

Быть благочестивым значит быть похожим на Бога, а быть похожим на Бога значит любить людей, потому что Бог любит людей.

Именно из-за людей Иисус вошел в историю человечества. Он пришёл, чтобы спасти людей. Об этом говорит нам Евангелие. Ученик и последователь Христа обязательно должен принимать участие в жизни людей. Верный человек любит людей.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 11.06.2008, 23:56
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

-4-

3. Верный человек любит Слово Божье.

Пророк Иеремия сказал: «Обретены слова Твои, и я съел их; и было слово Твоё мне в радость и в веселие сердца моего; ибо имя Твоё наречено на мне, Господи, Боже Саваоф» (Иер. 15:16). Жаждете ли вы Слова Божьего? Оно вам очень нужно как пища? Испытываете ли вы смирение перед авторитетом Слова Божьего? Или же вы берёте из Писания только то, во что верите и только то, что хотите исполнить?

Святой Иероним привёл такой пример; что Писание, как озеро, настолько мелко, что любой ребёнок может напиться из него не боясь утонуть, и настолько глубоко, что просвещённые теологи плавали в нём не доставая до дна.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 11.06.2008, 23:57
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

-3-

Посвятив самого себя исполнению воли Божьей, верный человек не побеждается мирскими искушениями, какими бы яркими они ни были.

Позвольте мне спросить вас: «Стоит ли что-нибудь преградой между вами и Богом? Может быть, у вас есть любимые грехи, которые вы не хотите исповедовать и оставить? Может быть, в вашей душе есть то, что вы ещё не отдали Ему?

Вы не должны испытывать страх, открывая свою руку для Господа ибо Он любит вас всеобъемлющей, полной любовью и всё лучшее, что у вас есть и будет - взращено в Его сердце. Но говоря об этом, верный человек - это тот, кто готов заплатить любую цену для исполнения воли Божьей в своей жизни.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 11.06.2008, 23:57
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

-2-

Каково бы у вас ни было призвание в жизни, оно не должно являться вашей конечной целью, ибо ваше занятие, даже самое благородное, в конечном итоге временное явление. Писание учит нас, чтобы мы отдавали свою жизнь вечному а не временному. Верный человек - это тот человек, который избрал для себя вечные жизненные цели.

2. Верный человек готов отдать всё, чтобы воля Божия реализовалась в его жизнь.

Это - решающий принцип. После того, как Апостол Павел наставляет Тимофея, чтобы тот передал верным людям то, чему научился от него, Апостол продолжает: «Итак, переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа. Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику» (2 Тим. 2:3-4).

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 11.06.2008, 23:58
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

(F) КАЧЕСТВА *ВЕРНЫХ *ЛЮДЕЙ

Мы уже говорили о том, что сутью, основой этого учительского служения являются верные люди. Но какие же качества нужны для того, чтобы быть верным человеком? Какими качествами благочестия он должен обладать? Давайте мысленно рассмотрим главные черты, которыми обладают истинно «верные люди».

1. Он преследует в своей жизни ту же цель, которую указал нам в Писании Господь.

Иисус сказал: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Матф. 6:33). Господь Иисус редко когда просил искать что-либо. А в данном случае Он просит нас, чтобы мы искали две вещи (которые становятся двумя главными, определяющими целями в жизни каждого верующего): Его царства и Его правды.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot