Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 25.08.2008, 13:24
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

Мое мнение такое:

Маленькие дети на общем воскресном собрании не нужны. Они мало что понимают, очень отвлекают родителей и других от проповеди.

Для детей надо организовать отдельные служения на понятные и актуальные для них темы в зависимости от возраста.

В нашей Церкви очень много детей, поэтому они разбиты на несколько групп, включая малышей от 1 до 3-4 лет.

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 25.08.2008, 14:42
Аватар для leluseek
leluseek leluseek вне форума
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 667
По умолчанию

Милые мои,дети-это же божий подарок нам!!!Как и кому они могут мешать?!Если мы с БОГОМ!

Яков уже привёл цитату,так что не буду повторятья(Марк 13:13-14)

Пищей старости является мудрость,действуй в юности так ,чтобы старость не осталась без пищи.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 25.08.2008, 16:40
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я согласна с Павлом,детьми должны заниматься учителя,у них должно быть учение,согласно их возрасту,а иначе ни родители не послушают и дети ничего не поймут,детей надо водить в церковь,но ими должны заниматься учителя,которые хотят послужить деткам
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 26.08.2008, 05:21
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не знаю,у нас в церкви есть учителя,а если нет-надо молиться,что бы Бог показал,кому служиьь детям,церковь должна расти,развиваться,а пока дети должны быть с родителями,на собрании
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 26.08.2008, 12:12
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

мешать могут потому что родители так воспитуют.детям вроде как все можно.все служение жуют и бегают вроде на прогулку пришли

Радуюсь жизни!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 30.08.2008, 20:58
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Дети должны быть вместе с родителями, а воскресная школа совсем в другое время. Дети должны видеть своих родителей прославляющих Бога, молящихся в собрании и т. д. Они должны быть рядом. Тогда у них не будет потом вопроса, зачем нужна церковь. А с этим сталкиваются многие...

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 30.08.2008, 22:38
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

Не вижу противоречий. Да, во время молитвы и песнопения - дети могут быть в общем зале. Но какой прок от того, что ребенок почти час слушает то, что не понимает или практически не понимает?

И дело не в воспитании. Есть гиперактивные ребята, которым будет вроде пытки просидеть час с родителями. Особенно не еще даже школьникам.

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 11.09.2008, 17:16
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Это вполне нормально!!!!!!!! Мы должны их учить быть верными в малом. А то малое, что они сейчас могут - это быть в воскресенье в церкви, а церковь - это их семья. А вопрос о том, где именно им быть : на детском служении или на основном - это личностный вопрос. Например, у меня старший сын ходит на детское с удовольствием, а младшая дочь просто пока еще не может на долго оставаться без меня.

Только вот у нас как бы правила такие, если детки на служении начинают шуметь, то родители их сразу же выводят и успокаивают. :-D

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 12.09.2008, 21:04
Evarest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел написал: "Но какой прок от того, что ребенок почти час слушает то, что не понимает или практически не понимает?"



Взрослые часто недооценивают восприятие детей. Поверьте, Дух Святой работает и с ребёнком! Иногда дети могут после собрания очень коротко и точно передать суть проповеди, на которую проповедник потратил 30 минут. Никогда с подобным не сталкивались? А вы поговорите с детьми после собрания...
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 13.09.2008, 15:31
Lady In Red
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я соглашусь с Татьяной Василенко, дети обязательно должны быть на собрании. Очень быстро детки привыкают к детским комнатам(во многих церквях есть комнаты для маленьких детей) и церковь у них ассоциируется с развлечением(мы идем в церковь поиграть) и уже в более взрослом возрасте(10-14) таких деток тяжело усадить, чтобы они сидели на собрании.

Это я говорю из личных наблюдений.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot