Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 25.08.2009, 01:25
Виталий Пата
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Адекватная ,Богобоязненая ,грациозная ,
внимательная к мужу ,добродетельная ,
естественная , живая , замечательная хозяйка ,
искреняя , красиво поющая ,
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 25.08.2009, 01:26
Виталий Пата
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

любить детей , молитвеница за мужа и за детей,
непорочная, обходительная ,проста в общении,
рассудительна , скромна , тиха , терпелива,
трепетна, умна ,успешна во всём,
честна , человеколюбива ,щедра ,
я с н о м ы с л я щ я я.
(Место кончается дальше писать текст.)
КАК ЖЕ НЕ ЛЮБИТЬ ТАКУЮ ?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 25.08.2009, 18:26
Ваша Снэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргошка, ты еще и в горящую избу войдешь и коня на скаку остановишь, все по Некрасову))
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 25.08.2009, 23:55
Лия
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю к Виталиным пожеланиям=И чтоб шила и вязала,крестиком и гладью вышивала ,и плясала и пахала, и на руках его таскала!!!А он лежал , и только жрал ,да на нее еще кричал!!!----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обычно такие желания у тех кто сам( мягко говоря)не идеал ,а наоборот.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 26.08.2009, 11:22
Анна Дадук
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет любви и терпиливости ДА и Аминь.Ну а в остальном все зависит от желаний и талантов.Но в 31главе есть краткое пояснение....ст23"Муж ее известен у ворот,когда сидит со старейшинами земли..."-Здесь имеется ввиду,как раз то,что муж-человек,имеющий огромный авторитет в городе.А значит достаточно трудолюбивый,чего-то достигший в своей жизни.
Стих12"Она воздает ему добром,а не злом,во все дни жизни своей." -Надо понимать это написано не зря,видимо в их жизни было не мало переломных моментов,но она умела прощать и понимать своего мужа,любить его.Да и авторитет у старейшин земли она помогала строить в его жизни.
Можно сказать проще-что жена в первую очередь друг,который не придаст,советчик с мудростью Божьей,чтобы на пользу ,а не во вред,а уже потом любовница ...
Сеющий в плоть пожнет тление-скандалы,предательство.
Сеющий в дух пожнет жизнь-гармонию,любовь,верность.....(L)(ch)(Y)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 27.08.2009, 01:39
Бойко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

...жена-христианка должна быть...ХРИСТИАНКОЙ. Настоящей христианкой, возрождённой и ищущей Господа. А во всем остальном(добродетелях разных,качествах характера, отношении к мужу, детям и тд итп) --"Бог ищущим воздаёт",те Он поможет приобрести и мудрость, и трудолюбие, и всё, что нужно каждой жене-христианке...Он направит и научит какой тебе нужно быть.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 28.08.2009, 02:25
Виталий Пата
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВО ПЕРВЫХ , ЭТО" НЕ ПОЖЕЛАНИЯ ВИТАЛИЯ ", а качества
характера обычной -самой обычной ХРИСТИАНКИ -ЖЕНЫ .

ВО ВТОРЫХ ,если вам не встречались в жизни МУЖЬЯ - ХРИСТИАНЕ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ свою жену как ХРИСТОС - ЦЕРКОВЬ,
А встречаются только те которые :"лежат ,жрут ,и орут ", то наверно есть на это причины .

И В ТРЕТЬИХ "ИДЕАЛ" Я ИЛИ НЕТ -СУДИТЬ ЭТО ГОСПОДУ МОЕМУ.
А ЖИТЬ СО МНОЙ ,МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ,ЕДИНСТВЕННОЙ ,ДОРОГОЙ,
ПРЕКРАСНОЙ ЖЕНЕ.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 28.08.2009, 08:23
иван кас
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете я считаю что ЖЕНА это ЖЕНА и нет разницы христианин будистка монахиня католичка женшина должна знать свое место в жизни прочитайте историю САРЫ это великая женщина не могла противостать своему мужу так как понимала что это опасно так как АВРААМ был с БОГОМ чем больше САРА смирялась тем больше АВРААМ ЛЮБИЛ ЕЕ и не надо мечтать о том какой должна быть жена спросите сами ЖЕНЫ У БОГА и все будет хорошо. очень часто многие стали ЖЕНЫ СТАЛИ КАЧАТЬ ПРАВА и требуют к себе особого расположения бред какой то. есть свое место и свое расположения в жизни и ненадо прыгать выше той планки которую САМ БОГ поставил в жиэни женщины
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 28.08.2009, 09:33
Е енa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

причем здесь свое место и планка? христос вообще ничего не устанавливал для жены....законодательство семейных отношений - в книге Бытия при сотворении мужчины и женщины. Равные партнеры, если изучать др-евр текст.
а в новом завете вообще больше про мужей написано...что они глава жены, как и Христос глава церкви. Христос - Он же и основание церкви, фундамент. Соответственно и муж тогда тоже. Так что как ни крути, а мужья - это фундамент и глава семьи.
И вот тогда женщинам так хорошо строить стены брака, если фундамент крепкий, и крыша не протекает.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 28.08.2009, 10:37
Форост
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван Касабов
вы Сару в пример приводите, она то мужа господином называла,а он её к фараону в кровать положил.....наверное слишком его почитала....сегодня есть тоже такие жёны,которые не Господа слушают,а мужа не думая своей головой.Ненадо впадать в крайности,как жена должна знать своё МЕСТО,так и муж,если он найдёт себя в Господе,то всё автоматически наладится...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot