Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 14.11.2010, 03:09
Аватар для Энергетика
Энергетика Энергетика вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 199
По умолчанию Насилие мужей над женами.

Скажите пожалуйста,как быть женам которых мужья бьют,унижают,обижают.В семье зачастую есть дети и от этого они страдают больше всего.Правильно ли все терпеть или есть другой способ решения проблемы?

Ну где же Ты раньше был и где была раньше я????Давай же теперь друг друга не потеряем....
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 14.11.2010, 15:06
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Вот-вот, пусть потом на работе объясняет. что на него доску упали... с гвоздями)))8oI

В мир пришел Спаситель!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 14.11.2010, 23:51
Аватар для Энергетика
Энергетика Энергетика вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 199
По умолчанию

А если на ответ силой ответит еще сильнее.Бьет больно но аккуратно-профессионал,да еще морально угнетает ревностью,подозрительностью,слежкой .Хотя такое решение знаю некоторым помогало.А на работе сами все такие.Вначале синяк под глаз жене,а потом смеются.

Ну где же Ты раньше был и где была раньше я????Давай же теперь друг друга не потеряем....
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 14.11.2010, 23:56
Аватар для Энергетика
Энергетика Энергетика вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 199
По умолчанию

Уехать в другой город-бежать и сменить фамилию.Некуда...В никуда ехать страшно.Хотя соглашусь,что это выход.

Ну где же Ты раньше был и где была раньше я????Давай же теперь друг друга не потеряем....
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 15.11.2010, 00:21
Цаца
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А вдруг?" "А как?" Согласна, страшно. Но кто не рискует, тот не пьёт шампанского. У меня сотрудница была женой военного. У них двое детей, хорошая была семья, пока... не заявилась к ним домой его любовница. Женщина подала на развод и уехала к маме в Егорьевск с двумя детьми в однокомнатную квартиру, распродав всё по дешёвке (с севера везти не было смысла). Встала на ноги, только вот дети без присмотра часто оставались, так как ей приходилось работать сутками. Это возымело свои последствия... Так что каждый волен выбирать, как ему жить. Помоги, Господи, разрешить эту ситуацию. Но такое оставлять безнаказанным нельзя.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 15.11.2010, 01:58
Аватар для Бурьян
Бурьян Бурьян вне форума
 
About
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 968
По умолчанию

Вероника, "из двух зол избирают легчайшее". Что в вашем случае меньшее зло - решать вам. Но, кстати один из поводов к разводу перечисленных в Основах Социальной Концепции РПЦ: "посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей". То есть повод у вас есть, а как вам поступить решать вам.

живу как положено а положено на все!!!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 15.11.2010, 07:53
Мармелад
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подумайте о детях, о психике детской! Даром такие вещи не проходят. Мое мнение - *разводиться и уезжать. Божией помощи Вам!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 16.11.2010, 11:08
Аватар для Сумасшедшая
Сумасшедшая Сумасшедшая вне форума
 
About
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Наша близкая родственница терпела побои до тех пор, пока... муж не забил её до смерти. Его посадили на 10 лет. А 13-летний сын остался сиротой. Опекуном была моя свекровь, мы все помогали мальчику встать на ноги. Но как правило, *судьба детей после подобных трагедий тоже оборачивается не лучшим образом...
Если женщине (или мужчине) нравится терпеть насилие над собой - пожалуйста! Но никто не давал права уродовать жизнь своим детям. *Ради детей -я думаю. не страшно и жизнь изменить. Гораздо страшнее наблюдать печальный итого своих ошибок...

мечты сбываются...я скоро буду на Святой Земле обетованной....!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 16.11.2010, 12:46
Цаца
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха, а моя подруга пригразила ошпарить причинное место кипятком, когда тот будет спать. :-D Сказала и забыла... Просыпается среди ночи, а он, бедный, сидит на кровати и не ложится. Видать, на самое дорогое посягнула! :-D
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 16.11.2010, 14:31
Аватар для Bog-ect
Bog-ect Bog-ect вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 329
По умолчанию

Можно вопрос:"А до свадьбы разве *были не *заметны *садистские наклонности жениха?" Меня всегда *удивляет, как *это так *вдруг ... происходят метаморфозы... из милого парня в истязателя...

Если Бога нет,а я в него верю-я ничего не теряю!Но если Бог есть ,а я в него не верю-то я теряю ВСЁ!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot