Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #61  
Старый 31.05.2008, 01:42
Аватар для Антифея
Антифея Антифея вне форума
 
About
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

Ирина, я с вами и согласна и нет. Действительно, Бог смотрит на состояние сердца. Человек может служить, и при этом оставаться равнодушным к Богу. А другой работает, надеясь при этом на Бога, получает свою награду за труд, и от всего сердца благодарит своего Отца. На самом деле, все, что есть в этом мире - это суета сует, как сказал Екклесиаст, т.е. другими словами - ничто. Мы живем, дорогие братья и сестры, пока еще в этом мире, и нам приходится много и усердно работать, чтобы позаботиться о себе и своих близких. Или вы думаете, что Бог будет за вас работать? Да и о чем мы говорим, о каких деньгах, если многие молодые семьи элементарно не имеют в России своего жилья. А какую зарплату нужно иметь, чтобы заработать дом? Или Бог даст нам его в подарочной коробке с огромным бантом? Обленились некоторые верующие(Я НЕ ГОВОРЮ О СЛУЖИТЕЛЯХ!!!), и таким образом оправдывают себя. Если ты хочешь быть благословенным, это неплохо, лишь бы это не исключало Бога из твоей жизни. :-D

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #62  
Старый 13.06.2008, 01:10
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

мы должны быть богатыми, но есть одно условие"ищите же прежде царства небесного, а всё остальное приложится"бизнес должен быть честным, и он не должен закрывать собой церковь и Бога. и бизнесу не должны в церквах мы отдавать место Христа... (H)

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #63  
Старый 14.06.2008, 22:30
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Мы не "должны" быть богатыми, но можем, однако богатому трудно войти в Царствие Небесное, т.к. возникает очень серьезное искушение сребролюбием, которое нельзя недооценивать, т.к. для усиления эффекта в Библии оно даже названо корнем всех зол.

Богу все равно, богаты мы или бедны, здоровы физически или не очень, - Его интересует наше сердце, т.е. наша верность даже в самых трудных ситуациях. Все Писание пропитано именно таким духом.

Что касается бизнеса, то в чем проблема? Работаешь ты на себя или ты работаешь на кого-то, важно твое отношение. И в том, и в другом случае отношение может быть правильным и неправильным. Вопрос, подобный этому: А деньги это плохо? Если плохо, то зачем Вы ими пользуетесь да еще и на работу ходите, чтобы иметь их на руках?

Нет, друзья, наше отношение к той или иной вещи и наша жизненная позиция определяют все, а не какие-то правила и традиции или устоявшиеся глупые стереотипы в сознании

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #64  
Старый 09.07.2008, 03:52
Аватар для Глюкоза
Глюкоза Глюкоза вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Сегодня в церквях харизматического направления очень популярна тема бизнеса.Нет ничего плохого(и даже полезно),если для верующих устраиваются семинары по бизнесу,где люди могут получить знания и расширить пределы своих возможностей.Но когда во время служения,во время,когда должно проповедываться Слово Божье,постоянно раздаются призывы "мы будем миллионерами!" и зазываются люди в созданные пасторами и лидерами компании,сетевые структуры и пр.,то это уже недопостимо.Я знаю это,увы,не понаслышке. Проповедь Божьего Слова не должна замещаться ничем иным-для этого можно использовать другое время,в другие дни.

"Слава в Вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение!" Счастливого рождества!
Ответить с цитированием
  post #65  
Старый 30.08.2009, 17:01
Всё На Мази
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера и бизнес
Чтобы христианину успешно двигаться в бизнесе, ему, кромедуховности, необходимо овладеть некоторыми принципами. Их не много, ноони есть, их нужно понять не только умом, но и сердцем, сделатьпривычкой и образом жизни.
Это:
видение,
развитие личности,
самообразование,
правильное общение,
правильное окружение,
целеустремленность,
позитивное мышление,
мудрость
и вера, как она описана в Марка 11:23-24.
Когда речь идет о вере, то можно это применить для себя примерно так:
Ничто в этом мире не способно удержать ту силу быть успешнымслужа-помогая ближнему. Это факт, истина, реальность и неизбежность.Чтобы я не тратил свои драгоценные дни и часы в трудах на хозяев ишефов, а занимался тем, что у меня в сердце.
Я не суечусь, я буду терпеть, я буду бороться, я буду пробовать то и другое.
Если у меня не получится, я начну снова, и так до тех пор, пока не добьюсь цели.
Потому что я могу творить, я сын Всевышнего, создан по Его образу и подобию.
Ответить с цитированием
  post #66  
Старый 11.09.2009, 11:56
Аватар для Бандит
Бандит Бандит вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 252
По умолчанию

Братья и сестры! Если у вас нет бизнеса сейчас и никогда не было, то лучше не высказываться по теме, которую вы не зниете изнутри! нЕ ДЕЛИТЕ ШКУРУ НЕ УБИТОГО МЕДВЕДЯ

Рождество - это не только еда, но и день рождения Иисуса. Не забудь пригласить на праздник именинника
Ответить с цитированием
  post #67  
Старый 13.09.2009, 20:46
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

За! и Против! * Сегодня весь народ: ,,Осанна в вышних!'', А завтра те же: ,,Смерть! Распни Его!'' И взвесить мненья их решил Всевышний. Но ...пустота на тех весах взяла свое. * Пс.61:9,10 , Дан.4:32

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #68  
Старый 19.09.2009, 05:56
Аватар для Моё Сердце
Моё Сердце Моё Сердце вне форума
 
About
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

Иисус будучи здесь на земле - был богат и ни в чем не имел нужды. Бизнес - это здорово! И если он разивается в руках по настоящему верующего человека с благословения БОЖЬЕГО - то нет пределов и границ - насколько это может стать благословением всему миру -и приности огромные плодыдля Царства Божьего на земле!!!!
Важны правильные отношения с БОГОМ и мудрое отношениек деньгам!!!
Бизнес без БОГА - просто обречен на провал.

Люди,давайте друг друга любить!
Ответить с цитированием
  post #69  
Старый 20.09.2009, 00:02
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно ни в чем не нуждаться и не будучи материально богатым. Надеюсь примеры здесь не нужны... И Царство Иисуса - Божие царство не от этого мира, Он говорил об этом. и вот Его слова:" Лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Целовеческий не имеет, где голову приклонить". "В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь; Я победил мир"
А последняя Ваша фраза, Виталий, вызвет у неверующего человека в лучшем случае улыбку. У кого в руках почти все деньги мира? Кто управляет финансами, и правительствами государств? Явно не Христиане. Я не против честного предпринимательства и понимаю о чем вы пишите, но смысл Христианства, кажется, не в этом...
Ответить с цитированием
  post #70  
Старый 21.09.2009, 15:58
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог воздвигает тех людей которые могут служить своим имением. Есть братья которые занимали какое то положение в обществе или уже имели состояние, призваны Христом . То написано кто в каком звании призван в таком оставайся. Но безусловно существует различного рода бизнес. И если этот бизнес приносит доход(Деян8:9-20 Деян16:17-16) но не соответствует Божьим стандартам. То конечно такой бизнес нужно оставить. Но это опять же решение остаётся за человеком. Бог нам предлагает несравнено лудший вариант.
Но для него мы должны иметь особое откровение.
И всякий, кто оставит дома, илибратьев, или сестёр, или отца, или мать,или жену,или детей,или земли,ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную(Мтф19:29)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot