Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 10.12.2010, 22:37
Nota Bene
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

такой вопрос вообще не должен стоять перед верующими.однозначно простить-сердцем,а не на словах.не обманывайте ни себя,ни Бога
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 11.12.2010, 12:02
Аватар для Вечный Кэдэн
Вечный Кэдэн Вечный Кэдэн вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 328
По умолчанию

я бы охотно простила, но друг для этого хотя бы должен раскаятся и попросить прощения... Если нет- то я конечно не буду мстить или ещё что то..но и дружить я больше с таким не буду:-)

Merry Christmas!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 11.12.2010, 16:03
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
About
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 253
По умолчанию

знаю одно,что надо прощать и молиться до тех пор пока не придёт *любовь к этому человеку!!!

Господь спас мене! Слава! Алілуя! Він спас мене!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 11.12.2010, 19:30
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 854
По умолчанию

А я согласна с Julia. Если человек не попросил прощения, то где гарантия, что он не поступит точно так же еще раз? Лучше вообще не общаться с этим человеком. Ну а если попросил прощения - тут уж даже без разговоров нужно прощать, с Божьей помощью.

:-)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 15.12.2010, 18:23
Marianna-well
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно я его прощу независимо от того,раскается он в своем поступке или нет.Я прощу,так как это повеление Господа.Но не всегда бывает так,что отношения могут вернуться на прежний уровень доверия,что-то в отношених меняется,ведь все имеет свои последствия.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 26.12.2010, 16:29
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

а на самом деле...как написано? если согрешил против *тебя брат..пойди к нему и скажи..если покается прости..если нет..возьми с собой еще кого то..как там дальше..смотря что имеется ввиду предал..вдруг он ведом не ведает , что предал..нужно подойти и дать ..подзатыльник...(если конечно дорожишь дружбой) и объяснить..если человек не понимает..то лучше оставить такового, но прощать--это не выбор..это приказ...мы не должны позволять кому то чтобы они на сразрушали..обижаться не мудро..в любом случае не держать обиду в себе...конечно нужно уметь прощать:-D

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 26.12.2010, 19:19
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня предал друг, от которого я этого не ожидала.хотя она меня обвиняет в предательстве и во всех смертных грехах.я на неё не злясь, а отдала всё на суд Божий.Любить надо всех, это то что отличает нас христиан, от всех остальных.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 27.12.2010, 16:15
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 848
По умолчанию

Что не возможно человеку,возможно Богу.Мы не спасобны прощать ,только благодаря Богу нам возможно простить(иметь дар прощения) не на долго , а на всегда.

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(пос. рим 12.21)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 01.01.2011, 11:03
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
 
About
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

каждый человек в слово " прощение" *вкладывает свое понятие. мне очень понравился ответ одного брата, который пережил подобную драму что и я, и для нас тема о прощении очень актуальна , так как это не разовое действие, *а процесс *который приходится переживать на протяжении всей жизни, каждый раз когда последствия предательства всплывают и снова и снова ранят, и не только тебя, но и тех кто кого ты любишь. *А ЕГО ОТВЕТ БЫЛ ТАКОВ- * * * * * Мы верующие обязаны прощать,но есть такая народная мудрость;любимого человека нужно прощать,а вот останется ли он после этого любимым--это вопрос. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Я простила своего бывшего мужа который бросил меня с 3 детьми, так как захотел красивой жизни, но это еще не значит , что между нами может что то быть.

ВСЁ В МОИХ РУКАХ.А ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ,ТО У МОИХ НОГ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot