Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 19.10.2010, 00:06
АННА ДИМО
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прийти к Богу и прийти в церковь это разные вещи Можно прийти в церковь , но не прийти к Богу (если формально подходить к исповеди , причастию) Но в тоже время без церкви тоже6 невозможно соединиться с Богом (т.к. без церкви нет Святого Причастия)
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 19.10.2010, 16:09
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

Тоже верно! Поэтому, мне кажется, нужно принадлежать к какой-то церкви (я выбрала Православие), даже если и не совсем согласен. *Хотя были случаи, когда и без Причастмя достигали славы Божьей, но это не всем дано...

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 19.10.2010, 18:30
Аватар для эля
эля эля вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 509
По умолчанию

Мы сегодняшние не имеем той силы покаяния, и мученичество не про нас. Исповедь это операция по удалению гноя, Причастие лекарство заживляющее и регенерирующее (восстанавливающее ткань души причем нового лучшего качества). Без этих вещей мы сегодняшние погибнем.

:))
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 19.10.2010, 18:50
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

Да, его , но и не только. Я знаю много людей, ТВОРЯЩИХ ДОБРО. но отрицающих Бога по разным причинам, в основном из-за того, что они не понимают. как "Бог позволяет случаться бедам с теми, кто служит ему". Это очень сложный вопрос, И тем не менее люди эти ТВОРЯТ ДОБРО для людей. Вот что мне не нравится в Православии, что таких людей оттождествляют от "своих". совершенно не ценя их заслуг ВНЕ Церкви. Это не правильно, но я также знаю, что Бог с ними, и может позже. они и уверуют...

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 19.10.2010, 18:52
Аватар для Hotabich
Hotabich Hotabich вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,135
По умолчанию

Прп.Серафим что-то говорил о вменении добрых дел тем,кто приходит ко Христу-если верить Мотовилову,конечно.
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 19.10.2010, 19:02
Аватар для Грязный Гарик
Грязный Гарик Грязный Гарик вне форума
 
About
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 78
По умолчанию

Вот что мне не нравится в Православии, что таких людей оттождествляют от "своих". совершенно не ценя их заслуг ВНЕ Церкви.
=====================На сколько мне известно в православии вообще понятия заслуг нет...

Всё ,что сделано с Божьей любовью, имеет вечную ценность.
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 19.10.2010, 19:06
Аватар для эля
эля эля вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 509
По умолчанию

Кто то писал про девушку в шортах с голым пузом с татуировками кормящую бомжей. Господь сказал накорми голодного и сказал горе тем через кого соблазн приходит в мир. Не надо перечеркивать одну заповедь другой. Мы не знаем каков будет суд. И позиция главное внутри а снаружи как нибудь абсотютно не православная, сектанская. Св отцы везде и много говорят о связи внутр состояния и внешнего проявления.

:))
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 19.10.2010, 19:15
Аватар для Hotabich
Hotabich Hotabich вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,135
По умолчанию

Кого соблазнит голое пузо-выходи вперёд.Кто кроме пуза ничего не видит,того и юбка в пол соблазнит-а что там ?Копайте,копайте...Что хочешь носи,а других-не проси!Сердцеведцы мы тут все,прямо супер!
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 19.10.2010, 19:28
Аватар для Грязный Гарик
Грязный Гарик Грязный Гарик вне форума
 
About
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 78
По умолчанию

Кого соблазнит голое пузо-выходи вперёд.Кто кроме пуза ничего не видит,того и юбка в пол соблазнит-а что там ?Копайте,копайте...Что хочешь носи,а других-не проси!Сердцеведцы мы тут все,прямо супер!

================
Это кто-то из святых Отцов так говорит?

Всё ,что сделано с Божьей любовью, имеет вечную ценность.
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 19.10.2010, 19:34
Аватар для Hotabich
Hotabich Hotabich вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,135
По умолчанию

Если Вы патролог,то сами ищите параллели...или отсутствие таковых!Я на Отцов не ссылался.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot