Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #61  
Старый 20.10.2010, 09:06
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя сама в последнеевремястала любить длинные одежды, но это не о чем не говорит, может у меня больше тщеславия и меньше простоты, чем у одивающихся без размышлений.
Ответить с цитированием
  post #62  
Старый 20.10.2010, 20:35
Аватар для Грязный Гарик
Грязный Гарик Грязный Гарик вне форума
 
About
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 78
По умолчанию

А вы что всю надежду возлагаете на одежду? (прям стихами)

=============================
Лала почему Вы сделали такой вывод?

Всё ,что сделано с Божьей любовью, имеет вечную ценность.
Ответить с цитированием
  post #63  
Старый 20.10.2010, 21:45
Аватар для Большие Сиськи
Большие Сиськи Большие Сиськи вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 256
По умолчанию

Оксана Кондратюк. Вчера 19:06. Перепутаны темы, выдернута неполная (кстати) цитата из другого обсуждения и эта весьма полезная и интересная тема Прийти к Богу и прийти в церковь - это одно и то же?", к сожалению, перешла в другое русло.

Для любопытных:"Каждый кто смотрит на женщину с вожделением уже согрешает в сердце своем"...Библия
Ответить с цитированием
  post #64  
Старый 21.10.2010, 12:30
Аватар для Воплощение Прекрасного
Воплощение Прекрасного Воплощение Прекрасного вне форума
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 151
По умолчанию

Да мне тоже так показалось ,что тема немного о другом уже пошла ,хотя я так втянулась в чтиво ,что если бы не Алла ,то и сама бы забыла в чём была суть темы!

В красной шубе, с красным носом дед фигачит по морозу: в шапке, с палкой и с мешком,и с бухим Снеговиком.Рядом кролик в каблуках и снегурка на рогах.Если встретишь этот сброд значит скоро НОВЫЙ ГОД!
Ответить с цитированием
  post #65  
Старый 21.10.2010, 12:44
Аватар для Воплощение Прекрасного
Воплощение Прекрасного Воплощение Прекрасного вне форума
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 151
По умолчанию

Моё мнение ,что прийти к Богу и прийти в церковь ,это две разные вещи!К Богу мы приходим ,когда Господь ,нас призывает на служение ему,тогда человек начинает жить церковной жизнью в Таинствах,со Христом,хотя и тут есть разные уклонения,как говорит наш батюшка-Хожу в храм ,как положено ,каждое воскресение ,причащаюсь,и т. д. ,а прихожу домой всё по старому,включаю телевизор,ору на близких,стараюсь своими усилиями мир изменить,и где она жизнь в Боге-испарилася, до следующего воскресения!"Так и про одежду если человек живёт церковной жизнью,то по идее и нет у него желания как то выделятся,или носить разную одежду в храм и просто в жизни,это уже лицемерие перед Богом,хотя хочу сказать сама такая,конечно в люди с голым пузом не выйду ,но у себя во дворе ,всяко бывает!Господи прости!Тоже немного от темы ,а в храм многие ходят по праздникам после Богослужения свечи поставить,порой уже когда свечницы домой собираются!И начинают такие "праздничные христиане"-поносить всё,начиная от свечниц,заканчивая "вашим Богом",как они говорят ,и стоило ли прийти в храм ,что бы так себя вести ,ради одной свечи,может конечно их Господь таким путём приведёт ,нам надо смирятся и не осудить ,а это бывает так сложно!

В красной шубе, с красным носом дед фигачит по морозу: в шапке, с палкой и с мешком,и с бухим Снеговиком.Рядом кролик в каблуках и снегурка на рогах.Если встретишь этот сброд значит скоро НОВЫЙ ГОД!
Ответить с цитированием
  post #66  
Старый 21.10.2010, 12:59
Аватар для Ирландец
Ирландец Ирландец вне форума
 
About
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Мне кажется что если человек понимает зачем он пришел в церковь, то это шаг к Богу, а если нет, то это топчемся на месте, хотя не исключено, что в один из таких визитов человек сделает * *свой шаг.

Happy New Year!!!!!
Ответить с цитированием
  post #67  
Старый 21.10.2010, 16:58
Аватар для Забудь ОдЭт
Забудь ОдЭт Забудь ОдЭт вне форума
 
About
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 262
По умолчанию

Кому Церковь не мать,тому и бог не отец.Лрийти в церковь и прицти к Богу,прийти к Богу и прийти в церковь...Должно быть одним и тем же....,но не всегда так бывает.К сожалению!Прийти в церковь значит понуждать себя на большой духовный труд. К сожалению,многие ходят в храм просто потому что так принято, из этетических чувств,в надежде что вдруг да поможет в делах ...Но кто знает,когда благодать может коснуться сердца!

Возложи на Господа заботы твои,и Он поддержит тебя.Никогда не даст Он поколебаться праведнику.
Ответить с цитированием
  post #68  
Старый 21.10.2010, 17:02
Аватар для Забудь ОдЭт
Забудь ОдЭт Забудь ОдЭт вне форума
 
About
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 262
По умолчанию

А что касаеться одежды,то она должна быть все-таки приличной.И,конечно,нарядной,праздничной.Ведь у нас праздник-Христос Воскресе,радость моя!

Возложи на Господа заботы твои,и Он поддержит тебя.Никогда не даст Он поколебаться праведнику.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot