Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 22.12.2010, 10:12
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

всех Святых, но когда захожу в храм меня тянет к иконе Серафима Сарофского, сама незнаю почему.
Ответить с цитированием
  post #52  
Старый 22.12.2010, 10:20
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Очень люблю преподобномученицу Елисавету Феодоровну, основательницу Марфо-Мариинской обители.

В мир пришел Спаситель!
Ответить с цитированием
  post #53  
Старый 22.12.2010, 11:29
Дон Хуан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серафима Саровского - описание его жизни сыграло важную роль в моем приходе к Богу. Святой Серафим, моли Бога о нас!
Ответить с цитированием
  post #54  
Старый 22.12.2010, 12:36
Аватар для Наталия иК
Наталия иК Наталия иК вне форума
 
About
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

С давних времен (когда все находились под властью атеистической прпаганды) люблю икону Святой Троицы (ветхозаветную). В храме всегда ставлю свечу этой иконе-тянет меня к ней, а почему не знаю.
Получается святой для меня олицетворяется с иконой.

Всем счастливого РОЖДЕСТВА!
Ответить с цитированием
  post #55  
Старый 28.12.2010, 19:59
эллина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Св. Серафима Саровского-это наш небесный заступник и защитник. Св.Амвросий Оптинский
Ответить с цитированием
  post #56  
Старый 01.01.2011, 23:59
Аватар для Баунти
Баунти Баунти вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 122
По умолчанию

На определенных жизненных этапах иногда чувствуешь себя как буд-то переданной из протеже одного святого--другому...И чувствуешь себя,по большому счету ,тварью неблагодарной--должного почитания каждому из них ведь все равно не оказать ни за что в жизни...Много знакомых и любимых имен уже было здесь названо...В храмах,где мы чаще всего бываем,Божьей милостью пребывают

новый год пршёл...и что-о-о???
Ответить с цитированием
  post #57  
Старый 02.01.2011, 00:06
Аватар для Баунти
Баунти Баунти вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 122
По умолчанию

мощи св.Оптинских старцев.Прикосновение к ним и к словам этих изумительных людей дают просветление в мыслях...А еще есть частицы мощей Св.Феодора Ушакова и его дяди...Адмирал ведь ни одного сражения,говорят,не проиграл,перед каждым великой силы молитв своих получал помощь Божью...Хоть каплю такой же веры в житейских бурях и битвах просить у него хочется...

новый год пршёл...и что-о-о???
Ответить с цитированием
  post #58  
Старый 02.01.2011, 18:23
Аватар для Синицына
Синицына Синицына вне форума
 
About
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Матронушку Московскую,она спасла своей молитвой мою дочку от операции 9 лет назад.Серафима Саровского,чувствую себя всегда в Дивеево,как в родном доме.Николая угодника,он истинный Чудотворец.Пресвятую Богородицу,она истинная наша защитница.Амвросия Оптинского.Не знаю почему,но что-то особенное почувствовалось,когда находилась возле его мощей.А ещё почитаю многих не канонизированных угодников Божиих:о Владимира Шикина(Дивеево),матушку Сепфору(Клыково),старца Никона(Кирицы)...

- Такая красивая девушка и курит! - Такой страшный молодой человек еще и разговаривает!
Ответить с цитированием
  post #59  
Старый 05.01.2011, 03:05
Аватар для Хомячок
Хомячок Хомячок вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 47
По умолчанию

Ксения Петербуржская. Лет так пять - шесть назад мне частенько снилась одна женщина: во сне советы мне давала на темы меня вонующие, сопровождала как бы во многом.... Одета была всегда в одном и том же, говорила какими-то полузагадками, рассказывала какие-то детали моего будущего (все сбывалось удивитеьным образом), как и суть сказанных "загадок" становилась для меня понятной.... А я тогда еще глупым подростком была... полгода как начала поститься, молиться, даже на Причастие и Исповедь еще ни разу в жизни не ходила... и многого еще не понимала. *Вот через полгода я и увидела в Храме икону и узнала на ней эту женщину. Тут же позвонила папе (мы с ним временно жили в разных городах - я в Питере). Он сказал, что каждый день заезжал в Храм, ставил Ей свечи за меня, молился. В общем, папа не удивился как бы, а я была в шоке. Меня аш в холод бросило, когда я Ее на иконе увидела. Хотя проблем у меня тогда особых не было. Она как бы просто была рядом. Вот с тех пор она мне и помогает. Еще очень я люблю Александра Невского, Матрону Московскую. А Богородице я *почему-то молюсь меньше чем Ксении..... хотя родилась я в Рождество Богородицы, и должно быть наверное *иначе... Но Богородице зато больше молится моя мама.

СМ. Ссылки
Ответить с цитированием
  post #60  
Старый 14.07.2011, 00:39
Alekssey Alekssey вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

серафим саровский, матрона московская........

да всех святых нужно почитать и просить помощи.

все они наши ходатаи перед богом.

молебны почаще заказывать, особенно своему святому
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot