Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 22.06.2008, 12:02
Аватар для Юрий Дэкнад
Юрий Дэкнад Юрий Дэкнад вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 231
По умолчанию

Алла писала: "А можно поподробнее о христианском характере вначале?"
Идеал Бога и совершенный христианский характер описаны, на мой взгляд, в Нагорной проповеди

Любовь - это совокупность совершенства (Библия)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 22.06.2008, 20:40
Аватар для Ольга Тами
Ольга Тами Ольга Тами вне форума
 
About
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Стараться не грешить,сделать Библию настольной книгой, читать и постигать смысл написанного в ней каждый день. А главное - ежедневно общаться с Отцом нашим в молитвах и бодрствовании.Не унывать в любых жизненных ситуациях,во всём полагаясь на Его мудрость!

Если ты не нашел за что сегодня поблагодарить Бога, значит ты зря прожил этот день!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 23.06.2008, 23:07
Аватар для Андрей Какэ
Андрей Какэ Андрей Какэ вне форума
 
About
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

7 Вы должны стойко переносить все испытания как наказание, которому вас как сыновей Своих подвергает Бог. Ведь нет сына, которого бы не наказывал отец.
8 А если вас не наказывали, как наказывают всех сыновей, значит, вы не сыновья, а незаконные дети.
9 Если нас наказывали земные отцы и мы их за это уважали, разве не гораздо больше мы должны повиноваться Отцу духовных существ, чтобы через это обрести жизнь?
10 Те наказывали нас на короткое время и так, как им казалось лучше, а этот Отец - для нашего истинного блага, чтобы сделать нас сопричастными Своей святости.
11 Конечно, всякое наказание не радует, а огорчает, но только на время, а потом те, кого оно исправило, пожнут плоды мирной и праведной жизни.
12 И поэтому поднимите опустившиеся руки и укрепите ослабевшие колени.
13 Ходите прямыми путями, чтобы хромающая нога не подвернулась, но исцелилась.
(Евр.12:7-13) (Y)

Я люблю, значит я ЖИВУ
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 17.07.2008, 22:17
Игорь Чэкэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Христианский характер - 1-е Коринфянам 13 гл.
Псалом 36 ст.1 - 9; *Евангелие от Матфея 5 гл.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 21.07.2008, 21:56
Аватар для Александр Жика
Александр Жика Александр Жика вне форума
 
About
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Мне кажется, что рост возможен только при движении. По природе человек стремиться к комфорту...к покою души, этакому счастью, уверенности. При таких условиях рост будет вялый, как и в природе... то, что в теплице - слабое. Хорошая картинка вверху!!! Рост через трудности, испытания, через падения и может даже через сомнения. А вообще я не видел такого, что бы растения сами себя поливали и удобряли, для этого есть природа и человек. Может так и харрактер. Бог его меняет, взащивает и те обстоятельства в которые попадает человек. Заметил, что все Бог дает в свое время, поэтому торопить рост нет смысла. Наша задача правильно реагировать на те обстоятельства, *в *которых мы находимся. А это возможно только тогда, когда мы готовим свое сердце к этому. (F)

Храни Тебя БОГ от ненужных советов, Пустых ожиданий, обидных наветов, От тихих друзей, что потом, как ни странно, Становятся злыми врагами нежданно.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 22.07.2008, 11:03
Аватар для Larissa Divg
Larissa Divg Larissa Divg вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Согласна с Александром-"Наша задача правильно реагировать на те обстоятельства, в которых мы находимся. " Господь пастырь мой....

Я нашла то,что ищут ВСЕ!Могу поделиться и с тобой!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot