Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #511  
Старый 19.10.2010, 00:58
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 426
По умолчанию

вообще после посещания этого форума у меня складывается стойкое ощущение, что отныне слово атеист в моем лексиконе будет ругательным....:'(
это человек, не имеющий ни одного довода в защиту своей т. зр. И как все такие люди, довольно агрессивный...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СЕРДЕЧНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОДАРКИ !!!
Ответить с цитированием
  post #512  
Старый 19.10.2010, 01:17
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно , Ира.... совет - сходите в православную группу....Их там как собак нерезаных. Попробуйте высказать своё особое мнение, противное , существующего там. В лучшем случае вас там выпрут , в худшем пообещают геену и обзовут сатаной или бесом... у них там это запросто.... я про таких обычно говорю, что у них вместо головы- задница...:-)
Ответить с цитированием
  post #513  
Старый 19.10.2010, 01:21
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 426
По умолчанию

да я помню того игумена - помните в МГУ, как я на него наехала, но он не обиделся! их учат терпению и милосердию, и я это оценила.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СЕРДЕЧНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОДАРКИ !!!
Ответить с цитированием
  post #514  
Старый 19.10.2010, 01:30
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 426
По умолчанию

я не хочу идти в провославную группу, спасибо.
я думала, атеисты - люди образованные, логичные, спокойные и видят суть вещей, пытались найти ответы...
ответы слепо-верующих на вопросы мироздания - молись и все поймешь; но ответы атеистов - это "разоблачения "чудес" сфабрикованных попами" и - "посмотрите какой маразм, как смешно они молятся".
да-с... |-)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СЕРДЕЧНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОДАРКИ !!!
Ответить с цитированием
  post #515  
Старый 19.10.2010, 09:29
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

атеист .... это человек, не имеющий ни одного довода в защиту своей т. зр. И как все такие люди, довольно агрессивный...
В процентном отношении среди верующих таких людей больше. Да и какие доводы вам нужны, если опровергать-то нечего? Ведь за всё время разговоров не было приведено ещё НИ ОДНОГО(!!!) научно доказанного факта существования бога. Ну а доказывать "отсутствие присутствия" - это по крайней мере глупо. А вот научнообоснованных фактов возникновения вселенной в результате Большого Взрыва уже предостаточно

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #516  
Старый 19.10.2010, 10:44
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

три оборота и от атеистической ереси не останется и следа
....................
Иногда полезнее почитать Уголовный Кодекс, чем библию.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #517  
Старый 19.10.2010, 10:51
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

А если от обратного - бога не существует? Какая логика получается?
...............
Логика учается замечательная: закрыть все церкви, мечети, синагоги и прочие мольные дома, перестать преследовать "инакомыслящих" и заняться, наконец, нормальными человеческими делами - работать, обустраивать свою жизнь, заниматься спортом или искусством (кому что ближе), а может, на дачном участке копаться, больше общаться с детьми и заниматься другими полезными вещами, не отвлекаясь на всякие глупости.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #518  
Старый 19.10.2010, 11:00
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Ира, не знаю, где ты увидела агрессию у атеистов. Перечитала несколько страниц темы, по-моему, весьма весёлые и спокойные люди.
А по поводу Маслова и того, что "их этому учат", так скажу: это от самого человека зависит, от характера. Может, он по жизни такой. А вот другой избил школьного учителя на улице. Тоже монах. Это не агрессия? Молодой человек из православной организации ударил пожилую женщину в метро, когда она принесла цветы после теракта. Все эти случаи в СМИ обсуждались, по ссылкам можно найти. Найди мне хоть один случай, когда атеист кого-то избил, и потом поговорим об "агрессии".
Настоятель храма, куда меня часто приглашают петь, очень известен своей склонностью к рукоприкладству. Ходят легенды о том, как он избил дьякона евангелием в металлическом окладе. А в другом храме, где я пела лет 10 назад, был такой случай. Ходила на"левый" (непрофессиональный) клирос одна дэвушка, безголосая и безухая, но ОЧЧЕНЬ сильно верующая. Портила всё пение, и так, в общем-то, далёкое от совершенства. регент попросила её встать "в народ" (ну как же! там же толкучка, и потом, там же ОБЫЧНЫЕ люди стоят!). Не вынесла душа Лизаветы такого оскорбления, подстерегла она регентшу по дороге домой и избила так, что та потом месяц в больнице валялась. Так что про агрессивность атеистов без подтверждения фатами давай не будем...

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #519  
Старый 19.10.2010, 18:59
Аватар для Амфитоминчик
Амфитоминчик Амфитоминчик вне форума
 
About
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

Слышали такое выражение: убогие: ? а ведь по-русски это значит те , кто у Бога ( пишу с большой буквы, соблюдая правила правописания) а кого называют убогими? тех , кто ,мягко говоря, имеет проблемы со своим здоровьем, в основном , в умственном отношении. Так что спорить с верующими в вопросах, касающихся мироздания, развития природы и т.п.--потеря времени, пока они сами не прозреют, что происходит очень редко.

Сергей...брат,до встречи
Ответить с цитированием
  post #520  
Старый 19.10.2010, 21:01
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 426
По умолчанию

Наташа, агрессия конечно не физическая, слава богу. только в споре. *тут ее нет - тут все свои )
но вчера я открыла аналогичную тему - ну сама, типа. и там было весело. ) я хотела собственно выяснить, почему атеисты не разделяют религию и бога. *в смысле, это же не одно и тоже! *религию придумали люди, но это же не значит, что и явления нет! или значит? ;-)
одна женщина говорила, что я не принадлежу и засоряю, и мне не обязаны ничего обьяснять, другой все говорил - а в какого бога ты веришь?!?! и что сатана - отец Исуса (вот такое было доказательство (lo) ), кто-то выступил, а как твой бог может за 6 млрд чел. сразу следить? детский сад.... )))
по сути, что-то вроде - бога нет, а кто не согласен, катитесь к черту, потому что доводов нет.
Ну, ту тему я стерла, мне стало скучно. *(U)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СЕРДЕЧНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОДАРКИ !!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot