Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 19.01.2010, 01:26
Константин Омэк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Прошу всех поделиться мнением о десятине. Если вы отдаёте её, то на каком ...

Прошу всех поделиться мнением о десятине. Если вы отдаёте её, то на каком основании? И вообще, отдавать или не отдавать десятину?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 19.01.2010, 08:28
Виктор Щ ки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милости хочу а не жертвы.Много лет отдаю десятину и пожертвования.И первые годы это было из корысти- ну там фин обеспечение и ограждение итд. затем из страха что всё станет плохо и кругом будет одно нищета и проклятие, ну там и чувство вины -когда при одной мысли не отдать десятину внутри хавает мысль"Плохой мальчик ,кака просто, тебя накажут".После освобождался от этого стоя в слове о Божьей любви и не отдавая пару раз десятину. Думаю для Бога важнее наше доверие и наши отношения с Ним чем презренный метал.Важен мотив и там где этот мотив не любовь- то хоть пятидесятину отдавай тщета и прах.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 19.01.2010, 08:32
Константин Омэк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Евгений и Денис за ваше мнение. Революцию конечно же не хочу устраивать, это касается лично меня и Господа. Всё, что я принес Господу за эти годы, считаю теперь пожертвованием. И дальше буду жертвовать, ведь без жертвы Богу угодить невозможно. Аминь?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 19.01.2010, 08:47
Denis -god s
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аминь. Нет жертвы-нет огня! Это Божий принцип. Многие хотят иметь огонь, силу и славу Божью в своей жизни, но не хотят ничем жертвовать. так не бывает. И ценней посвящения своей жизни Богу для Него нет!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 19.01.2010, 09:00
Лариса Каках
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу сказать следующее,много разговоров по поводу десятины в Н.З,но и в В.З Авраам отдал десятую часть царю Салимскому не по закону(Быт.14:18-20),тогда не было еще ни закона о десятине,ни заповедей.Он сделал это по вере,по желанию своего сердца.И если у тебя есть об этом откровение и желание ты можешь отдавать десятину.Но если в сердце твоем нет этого,то думаю не стоит.Бог смотрит в сердце.Ты можешь молиться и просить Бога дать ответ на этот вопрос и я верю Он не замедлит....Всех благословений !!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 19.01.2010, 09:54
Константин Омэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Авраам пример верующего человека для нас,но ведь он отдал десятину всего лишь один раз. По крайней мере написано об этом, только как об одном разе, разве нет?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 19.01.2010, 10:44
Липницкая
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В новом завете о десятине есть напоминание Мф.23:23; Лк:11:42; Бог дал ясно понять и того не оставлять .Десятина есть десятина это Божий закон это то что принадлежит Богу. Ведь сам Иисус сказал Божье Богу Кесарю Кесарево.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 19.01.2010, 11:24
Лариса Какаха
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно,вы свободны в этом .Отдавать десятину сегодня ,я думаю, это прежде всего решение.И если даже Авраам сделал это однажды,мы можем сделать больше .Мы приняли с мужем это решение .И никто не сможет нас переубедить в обратном,мы имеем об этом откровение в своем сердце,поэтому это индивидуально.Если искать причину,чтобы не отдавать ,то ее можно найти всегда.Живя в миру,скажем так,я столько денег отдавала на ненужные вещи,и это была даже не десятина,а во много раз больше,так почему же сегодня я не могу дать десятую часть для Божьих дел,для обеспечения "левитов",служителей,пасторов и прочих нужд в церкви из того чем меня благословляет Бог.Пусть распространяется Его царство .Все ,что есть у меня сегодня,это все Он.Вся слава Ему!!!!Аминь
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 19.01.2010, 11:36
Липницкая
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса я с вами согдасна. И пусть Господь даст всем мудрости верно понимать Его слово и Его законы. Аминь.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 19.01.2010, 12:26
Константин Омэкс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила Башлыкова,я тоже по началу относил эти места Писания к Новому Завету, но ведь если разобраться, то это было сказано Иисусом ещё до заключения Нового Завета. Иисус исполнил закон Моисеев полностью и не мог сказать по другому,но если десятина так важна для Бога, то Он наверняка бы заострил внимание христиан из язычников на этом в Деяниях и Посланиях Апостолов, правильно? Евреи и без напоминания знали о десятине, а язычники то нет. Так что будь это важно для Бога, Он бы дал нам об этом знать как поступать?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot