Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #151  
Старый 23.04.2013, 12:51
пятидесятник пятидесятник вне форума
Member

About
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
Нет Андрей,дело не в лени,а в страхе.Это что то из детства.Как кто то здесь говорил,что верующие это просто не выросшие дети. Бояться люди умирать,бояться случайностей и т.д. Вот религия(любая) и основана в основном на самом сильном страхе-страхе смерти. И я готова поспорить здесь с любым на большую сумму,что в основном верят из за боязни типа - а вдруг перестану верить и станет еще хуже чем есть сейчас.Кто то из верующих готов это оспорить?
"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас" (1Ин.4:16-19).
  post #152  
Старый 23.04.2013, 13:50
Member

About
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Далмат Посмотреть сообщение
Лариса, как это вера основана "на страхе"? А шахиды? Да и другие по-настоящему верующие (в т.ч. христианские священники) часто жизнь отдавали за веру или во имя веры. Так что страх смерти тут не прокатывает. И в то же время атеисты точно также отдавали свои жизни за всеобщие моральные ценности. За те самые ценности, которые церковь постоянно пытается внаглую приватизировать себе.
В то же время описано много случаев, когда отрекались от религии и от бога, не боясь при этом никаких последствий ( справедливости ради следует отметить, что в основном при этом утверждали, что хуже и так уже некуда).
Так что я по прежнему не могу понять причин веры в бога. Ни почему верят не пойму, ни зачем верят - тоже не пойму.
"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас" (Рим.8:28-34).
  post #153  
Старый 23.04.2013, 13:56
Member

About
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Белякова Посмотреть сообщение
Каждый в жизни преследует свою цель и имеет на это полное право. Важно задуматься - а что на выходе? Пессимисты обычно трусливые люди и это очень проявляется ближе к выходу.
Сегодня 14:15 Как показывает статистика верующие в основном пессимисты и за бога хватаются как за последнюю соломинку, сами решить ничего не могут поэтому Господи помоги, дай и всё в этом роде по каждому вопросу у них к нему есть молитва, такое ощущение что он им мозги вырезал
"... ибо без Меня не можете делать ничего" (Ин.15:5).
  post #154  
Старый 23.04.2013, 14:03
Member

About
Exclamation

Цитата:
А выход у вас один вы все запуганы адом , и боитесь его .Пессимисты всегда чего-то боятся, вот пример пессимиста он даже лицо своё боится показать но с пеной и с матами в устах доказывает наличие своего аллаха. В гробу бы такого аллаха не видеть без лица и с матами
"Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются" (Пр.22:3).
  post #155  
Старый 23.04.2013, 14:59
Member

About
Exclamation

Цитата:
И да,я считаю сексуальные отношения до брака-не правильным.Из-за этой вот крайности, потом супруги не имевшии отношений до брака, один начинает налево ходить, а другой ещё левее, упс а неудовлетворяют и не подходят друг другу.
Наоборот! Имеющие отношения до брака, никогда не могут быть удовлетворенными отношениями в браке. Ведь в браке возникают обязанности, которых до брака не существовало: поэтому возникает иллюзия превосходства внебрачных отношений, что не одобряет Бог: "Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и , схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею... Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их, то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят сиклей серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею" (Вт.22:25,28,29).

Последний раз редактировалось пятидесятник; 23.04.2013 в 19:40..
  post #156  
Старый 19.05.2017, 07:12
Mixa Mixa вне форума
Junior Member

About

Цитата:
Сообщение от Далмат Посмотреть сообщение
А есть ли тут те, кто разочаровался в вере? Верил-верил, а потом - бац, и перестал?

Мне было бы очень интересно поговорить с человеком, который раньше верил, а теперь - нет. А то с верующими о вере говорить бесполезно - они все как зомбированные.
Думал, что верю. Оказалось, не очень и верю....Не знаю почему. Просто думаю, что после смерти ничего нет и никогда ничего не будет. Не знаю, откуда мы и зачем.
  post #157  
Старый 18.08.2017, 12:47
aleksey9230 aleksey9230 вне форума
Junior Member

About

Вызывает только одно слово - ЧУШЬ
Ответ

Опции темы
Опции просмотра