Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 20.10.2008, 15:09
Аватар для Вырко
Вырко Вырко вне форума
 
About
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Заботы всего мира, конечно не взять.., но некоторые вот- послушают лекцию или посмотрят фильм какой про Господа и приходят к Нему. Я не представляю, если бы Кураев или Осипов заявляли свои авторские права, если таково будет, то миссионерство погибнет. ..

все, дома!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 20.10.2008, 15:39
Аватар для Бетон
Бетон Бетон вне форума
 
About
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Мне кажется, что всё просто. Неси миссию, не помышляя о вознаграждении. Получив оное, распорядись по совести. Миссия за земное вознаграждение - уже не миссия, а снискание хлеба насущного. Не рядись тогда в проповедники...

Вижу цель,не вижу препятствий!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 20.10.2008, 16:57
Нина Кама
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проповеди моего духовника издаются на дисках и книгами. Прекрасно раскупаются. Но слушать его в храме распрекрасно можно *"за просто так" :-)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 20.10.2008, 18:06
Аватар для Вырко
Вырко Вырко вне форума
 
About
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

вот и логическое мышление г-на * АРХАТ*, привело лично меня к понятию о сектах. потому как именно там за проповедь "стригут" овец... по делах их узнаете...

все, дома!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 20.10.2008, 20:18
Грабинская
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фотографировать во многих св.местах запрещено.И у нас в Киеве в пещерах Антония и феодоссия что в Лавре.И в Икермане в Климентиевском моностыре.Причем никаких фотографий не продается.Я конечно щелкнула из за забора-уж оч удивительный вид был.Как получится создам альбом -Церкви Севастополя и окресностей.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 20.10.2008, 23:50
Аватар для Лавриенко
Лавриенко Лавриенко вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 278
По умолчанию

Грустно стало как-то...Народ, вот читаю и диву даюсь: как вообще можно это обсуждать? Можно подумать, что настоятели все полученные средства себе в карман укладывают. Я вообще против подобных обсуждений, это не наше с вами дело, даже если этим кто и "грешит", есть на то иная инстанция. Чем плохо продавать открытки с видом храма? Это и по качеству лучше будет, да и лепту свою внесете...надо относиться к этому, как к пожертвованию на благое дело.

...кто я без Тебя?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 21.10.2008, 00:48
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

А мне кажется, надо знать и давать всем явлениям адекватные оценки. А равнодушие и страусиная политика могут к бесприделу привести. А еще легко говорить так, если не было личного опыта "духовного удара", полученного от человека, имеющего власть "вязать и решить". А когда такой опыт был, начинаешь ко всему с разумением относиться, уже просто не можешь быть слепым, т.к понимаешь, что живя с закрытыми глазами можешь духовно погибнуть. Надо говорить и знать! А осуждать несправедливые и бессовестные явления, а не человека.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 21.10.2008, 01:09
clear
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна с Александром Станиславовичем, что еще за авторские права могут быть *в церкви, к чему мы тогда идем. Спонсоры, если *и помогают церкви, то никаких прав не должны иметь, только личное желание. Это же не магазин, и не нефтяная вышка, о какой коммерции может идти речь? Где наши *священнослужители? ИХ мнение!!! и Иерусалим- этот не показатель для Православных!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 21.10.2008, 01:23
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Постойте, мы же не только один конкретный случай рассматриваем. Если тема заявлена широко "авторские права", надо определить те области, где они могут быть, а где их быть не должно. Например, современная духовная литература - вся авторская. И если один у другого списал какое-нибудь жизнеописание старца 20века и выдал его за свой труд - то это все-таки нарушение авторского права. Т.е. в литературе оно сохраняется. Можно ли фотографировать архитектурные сооружения? Можно ли переписывать и издавать проповеди батюшек с даром слова без их ведома? Я считаю, что это неоднозначные вопросы, требующие все-таки размышления.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 21.10.2008, 02:21
clear
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, мы как раз-таки рассматриваем конкретный случай, описываемый А. С, Мозговым, речь идет о коммерии в церкви, что просто недопустимо. Иначе о чем мы тогда все говорим!!! Хочешь помочь церви-помоги, при чем здесь авторские права???
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot