Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 15.10.2010, 23:12
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саше Медведеву. Да, все правильно говорите, а то можно уж очень много о себе возомнить в одиночку. А тут ( в группе) ты с ближним попробуй хоть пообщаться спокойно, не то что возлюбить.
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 24.10.2010, 23:22
Аватар для Ящерица
Ящерица Ящерица вне форума
 
About
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Даже в самом названии темы проскальзывает самообман... Лишь бы спастись самому... Настоящий христианин - он думает не только о собственном спасении. А советоваться и делиться опытом - надеюсь, это не празднословие.

С НОВЫМ ГОДОМ!
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 24.10.2010, 23:40
Аватар для Dominik
Dominik Dominik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,502
По умолчанию

Очень брат важно ,а при каких обстоятельствах были сказаны эти слова ? Эти слова из какого контекста вырваны ?

Бог мой - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего, ограждение мое и убежище мое; Спаситель мой, от бед Ты избавил меня! (Библия. 2Царств 22:3)
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 25.10.2010, 00:27
Аватар для Коварный Пират
Коварный Пират Коварный Пират вне форума
 
About
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

В своем интервью православному информагентству «Русская линия» Осипов сказал: «Корабль, то есть общее состояние христианства в мире, тонет. Идет совершенно очевидный процесс его обмирщения, и остановить его уже невозможно. Поэтому в настоящее время требуется другое: спасаться самим и помогать тем, кто просит о помощи. Думать о спасении всего церковного корабля наивно. Об этом писал в 19-м веке святитель Игнатий Брянчанинов: не пытайся своею рукою остановить течение реки, отойди сам от той пучины, в которую корабль ввергается все глубже, и помоги тем, кто еще оказывается способным понять и принять Евангелие».

МОЛЮСЬ ЗА РОССИЮ
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 25.10.2010, 00:38
Аватар для Коварный Пират
Коварный Пират Коварный Пират вне форума
 
About
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

А что бы понять и принять Евангелие, ЕГО читать нужно, что бы точнее познать и прочувствовать, подумать и порассуждать над Словом Божием и Заповедями Его. "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно". Иис.Нав.1:8 - И потому, без богословия не обойтись.

МОЛЮСЬ ЗА РОССИЮ
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 25.10.2010, 00:43
Аватар для Коварный Пират
Коварный Пират Коварный Пират вне форума
 
About
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

"Если хочешь обрести покой в этом и в будущем веке, то при всяком случае говори себе: я – кто? и не осуждай никого". Иосиф Египетский
Если мы будем идти царским путем, то никогда не будем увлечены наветниками нашими, – ни справа, – к чрезмерному воздержанию, – ни слева, – к нерадению, беспечности и лени. Рассуждение есть око души и ее светильник, как глаз есть светильник тела: так что если это око светло будет, то и все тело (наших деяний) светло будет, если же око сие темно будет, то и все тело темно будет. Рассуждением человек разбирает свои желания, слова и дела, и отступает от всех тех, которые удаляют его от Бога. Рассуждением он расстраивает и уничтожает все направленные против него козни врага, верно различая, что хорошо, а что худо" - Антоний Великий.

МОЛЮСЬ ЗА РОССИЮ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot