Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Молитвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 20.01.2011, 00:58
Бугакова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, мне тоже очень интересно где в квартире должен располагаться красный угол ?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 20.01.2011, 03:09
Елена Выда
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По обычаю это южный восточный угол. Но сейчас это не соблюдают строго, ставят иконы на подоконник и вешают в северо-восточный угол.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 20.01.2011, 03:32
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Нужно размещать на восточной стороне комнаты, так как Восток - это Иерусалим, где прошла жизнь Спасителя. Вверху Спасителя, слева от него Божию Матерь, справа можно Почитаемого святого, или Иоанна Предтечу, ниже остальных святых, и перед иконами поставить лампадку или подсвечник, можно еще в самом вверху Крест повесить.

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 30.01.2011, 10:31
Нурмухаметова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме Красного угла, я вычитала, что нужно в каждой комнате держпть иконку, поэтому *они везде стоят. Еще один пример: ездила после Пасхи в 2010 году - на помощь людям. У них был под одной крышей дом на двух хозяев. Так вот - у второй сожительницы дома ночью после праздника сгорел дом, а у моей знакомой внутри дома как-будто-бы и не было пожара. Когда стали расспрашивать как так произошло, она рассказала, что после освящения пасхальных яиц она на каждый угол положила по одному из этих яиц. Видимо Бог спас эту семью. Слава Всевышнему, Слава!!!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 15.02.2011, 01:39
андреева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не хочу хвастаться, но со мной произошел такой случай. Время пере стойки 90 было очень сложно у меня сын учился в другом городе очень далеко, я за него очень сильно молилась и мне снится сон" я вижу яркий свет и такое ангельское пение и мужчины все в белом , мне говорят переставь иконы на восток вот сюда, я говорю ,как я сделаю стены каменные надо сверлить на что ответили- очень просто воз ми и переставь." Вот и показали мне святые где стоять иконе и такое пение я ни где не слышала до сих пор *внутри этот хор поет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot