Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 08.08.2009, 18:59
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Миссионерскую группу «Семья» организовал протестантский проповедник Давид Берг. Не дурак, многознающий и ищущий; я думаю, что с психикой у него были большие проблемы, равно как и с сексом. Думаю, что «Семью» свою он организовал, чтобы упражняться в своем сексуальном извращении и интеллектуальном бреде. В «Семье» принято называть его «папой». Думаю, что многие «дети» — на самом деле его дети. Этот «пророк» отошел в мир иной 4 года назад в возрасте 75 лет. Сегодня «Семьей» правит «мама», «царица» Мария (жена Берга), и «царь» Петр (новый муж Марии).

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 08.08.2009, 19:00
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Они никогда не говорят, к какой конфессии они принадлежат. «Какая разница, как называться, — говорят они. — Главное, мы веруем в нашего спасителя, Иисуса Христа».
В их циркулярах я прочитала их «революционные правила». Строгая дисциплина во всем. Четкие указания, с кем как себя вести, о чем говорить, как отвечать на вопросы, кому, сколько и какой информации можно выдать. Есть информация для «овец», т.е. людей, которых нужно обрабатывать, «спасать». Это буклеты с рассказами из Библии и молитвами, красочные плакаты с текстами, призывающими поверить в Бога, аудио и видеокассеты. Все это призывает к любви, добру, милосердию, мыслям о Божьем провидении. По мере «духовного взросления» овцам предлагается литература с установками, как настоящий христианин должен себя вести.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 08.08.2009, 19:02
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Надо сказать, что руководство «Семьи» тщательно следит за новой информацией по многим отраслям знания — политике, экономике, философии, психологии, медицине, педагогике, науке и прочему, недурно манипулируя ею в своих директивах. Под видом помощи в изучении Библии людям подается материал, умело сфабрикованный из толкований Библии Бергом + разных новинок (чтобы склеить Библию с сегодняшним человеком) + откровенные указания (для овец — это советы от «мудрых людей», для «учеников», т. е. приближенных к ядру «Семьи» — это указания самого Берга). В циркулярах для посвященных жесткие инструкции даны в виде психологических настроев (метод психологического тренинга, используемый психотерапевтами, «биоэнергетами», гипнотизерами). Человек, который попался на удочку таких миссионеров, изучается ими: кому, сколько и чего можно дать. Кого «образовывать» дальше, а кого оставить в ранге друзей (пусть помогают, кто чем может).

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 08.08.2009, 19:03
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Часто в отряде друзей оказываются люди, имеющие влияние в какой-либо области (телевидение, юристы, врачи, торговцы), т. е. реально могущие помочь и прикрыть.
В посвященные могут пройти только молодые, люди в возрасте — это «старые меха», их нужно только использовать, они неспособны принять «свежее вино».
Инструкции для посвященных:
Бог — это любовь, а любовь — это секс. Мы — спасатели. Иисус принес жертву телесно. И мы, его ученики, должны жертвовать телом, чтобы «спасти» других. Иными словами: надо изучить, что нужно овце. Интеллектуальный разговор о Боге — пожалуйста, сердечный — тоже. Тело голодно — накорми. Секса нет — пожалуйста: мы и переспим с тобой — только поверь в Бога.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 08.08.2009, 19:04
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Женщина должна быть очень соблазнительна, сексуальна, чтобы завлекать «заблудших». На ней должно быть минимум одежды. Девочки должны с детства приучаться к такой «работе». Для этого их дети обучаются сексуальным играм, их обучают с младенчества, что голые тела — это естественно, поэтому дома ходят часто голые или полуголые, а секс так же необходим, как еда, «только переедать не нужно».
Последний директивный «перл» — «любящий Иисус», «откровение» руководителей «Семьи» 1996 года. Детальное поучение, как быть ближе к Христу, как интимно познать Христа, как поиметь духовный секс с Христом во время онанизма и прочий бред. Мастурбируйте все, с рождения до смерти — и молитесь при этом: «Откройся мне, войди в меня, Иисус» (не пишу Христос, ибо «многие приидут под именем моим»). Это можно назвать их лозунгом. Прости меня, Господи, что несу эту мерзость, но надо знать людям оборотную сторону веселых и добрых молодых людей. Это оборотни с рогами, маска лицемерного добра

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 08.08.2009, 19:04
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Что со мной было, когда я начиталась этого мусора — трудно описать. Будто я выпила яда, да меня еще полили раскаленной смолой. В довершение всего, случайно я увидела своего сына с невесткой обнаженными перед их детьми. Страшное прозрение, отвращение, ужас и невыразимая боль….
Вот такие «милые» оборотни, жизнерадостные «спасатели».
P.S. Боже мой, Иисусе Христе, помилуй меня, грешную дуру, прости мое невежество, милосердный, помоги прозреть детям моим! Помоги им понять истину Твою, что Твоя свобода — это не сексуальная и интеллектуальная распущенность, что так «сладко» и «свободно» бывает только в мышеловке у дьявола.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 08.08.2009, 19:16
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Вот что пишет о ЦХ протестантский пастор Стив Вуки:
ЦХ прибегает к классическим методам вербовки, использующимися в большинстве тоталитарных культов. Ее характерной особенностью является детально разработанная система психологического давления на самих членов секты и на всех, кто попадает в орбиту их миссионерской деятельности. Это давление носит как личный, так и групповой характер. Вот некоторые их методы:

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 08.08.2009, 19:17
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Давление
Навязчивость: К Вам пристают на улице, в магазине, в институте, на работе. Сектанты-миссионеры буквально липнут к Вам. Стоит только поддаться и в ответ на настойчивые просьбы оставить свой домашний телефон, Вас непрестанно будут атаковать звонками, приглашать в "библейские кружки", на богослужения и т.д. Даже если Вы скажете, что Вы уже христианин и член Церкви, звонки не прекратятся. Жертвы "просветительской" работы сектантов утверждают, что на этих "миссионеров" необходимо накричать, чтобы они отстали от Вас.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 08.08.2009, 19:17
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Ни минуты свободного времени: Если Вы все-таки начнете посещать их собрания, то убедитесь, что ежечасно и ежеминутно будете заняты. Напряженная система "евангелизации", изучение Библии и богослужении, — все под неусыпным надзором наставников и старейшин — не даст Вам времени задуматься, остановиться и осмыслить, что с Вами происходит. Все Ваши личные дела пойдут при этом прахом. Через некоторое время наставники посоветуют Вам вообще отказаться от личной жизни.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 08.08.2009, 19:18
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Групповое давление: Вы уже стали членом группы. У Вас больше нет никаких секретов. На каждого члена постоянно оказывается давление, чтобы он подчинился воле большинства. Широко практикуются общественные поощрения и порицания. Известны случаи, когда члены секты подвергались многочасовому общественному обличению и проработке за посещение богослужения в другой церкви. Вы даже не замечаете, как в Вас воспитывается стремление угодить группе. Любое критическое замечание в адрес лидеров немедленно клеймится, как проявление греховного состояния души. Ваши лидеры всегда правы. Никакой критики не позволяется.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot