Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 27.11.2008, 00:47
Аватар для Вечный Кэдэн
Вечный Кэдэн Вечный Кэдэн вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 328
По умолчанию

У меня одна знакома,говорит что она верующая, но не набожная, я её спросила в чём разница?.Да, она с богом в душе=живёт по общечеловеческим правилам,в церковь не ходит!!!Говорит что бог видит кто его любит, и без церкви.

Merry Christmas!!!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 27.11.2008, 00:55
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Ксюша, Вы чудесный человек (F) Не с севера, случайно? Чем севернее, тем люди добрее - и наоборот :-P

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 27.11.2008, 01:01
Вне Закона
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Борсук тема войны и веры она вобще сложная и опасная. Но у меня только один вопрос. Почему эти истинные верующие до войны не верили, а тут на тебе? Что они на войне бога повстречали? Мне кажется что как раз когда рядом кровь и смерть, человеку нужен какой то психологический противовес. И многие находят его в вере. Так что в большенстве случаев это как раз вера от безысходности и отчаяния. Но эта вера в сто раз чесней и правдивей веры попов и монахов.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 27.11.2008, 01:08
Билайн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F)Получается,что отношение к богу у людей потребительское! Господи,спаси,помоги,дай,охрани,сделай так и пр.!Слабый человек не может взять на себя ответственность за свою жизнь-перекладывает свои проблемы на бога. (fr)
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 27.11.2008, 01:22
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Александр Борсук, я понимаю, что Вы хотите сказать. Вера в товарищей на войне необходима, иначе и воевать бессмысленно. И товарищи, и родители, и Родина - всё это вполне реальные и конкретные люди и страна. Здесь Вы совершенно правы. Только здесь мы обсуждаем не человеческие взаимоотношения, а веру в сверхестественное существо, называемое богом. :-)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 27.11.2008, 01:23
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Алексей Кон

Вера - слабость и безверие самого себя. Надехда на доброго дядю



Присоединяюсь!



Всё-таки непонятно, про войну, Вы уж извините. Во что они всё-таки начинают верить? В дядю на небесах или всё-таки в свои силы? В себя, в дружбу, в любовь?

При чем здесь Боженька?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 27.11.2008, 01:27
Вне Закона
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Борсук прошу прощения если я вас обидел. Мы вкладуем в понятие вера разный смысл. Я уже писал что тема войны и веры опасна, как раз из за этого.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 27.11.2008, 01:35
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Вера в бога - это страх перед смертью. Человека всегда мучил вопрос: а что дальше? И чем ближе звоночек, тем страшнее умирать, зная, что дальше ничего нет. Вот и придумали для самоуспокоения байку про загробную жизнь. Ведь религия к этому сводится. Типа, сейчас ты страдаешь, а потом зато тебя ждет вечная радость.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 27.11.2008, 01:46
Армани
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог, вера, церковь - 3 совершенно разные вещи. Истина может находится не в центре треугольника, а совершенно в другом месте. А мы эти три понятия валим в кучу.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 27.11.2008, 02:38
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Владимир Боженов

Бог, вера, церковь - 3 совершенно разные вещи. Истина может находится

не в центре треугольника, а совершенно в другом месте.



Ну ясно, церковь мы вообще давно здесь заклеймили позором, продолжаем, и будем продолжать клеймить! *:-)



А что насчет веры ип Бога - тоже раведём по углам?



Вот не совсем ясно, честно говоря, вырисовывается картина: верить в что-то сверхестественное, но не в бога - это тоже религия? А если в инопланетян? Или в информационное поле?

(md)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot