Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 18.04.2009, 19:26
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

...Просто все религии надо держать под контролем, не допустить воссоединение государства с религией...
Оля Вы изредка новости по TV смотрите? В думе сидят попы, в правительстве рядом с президентом поп. Это не воссоединение?
Религия захватывает умы и в проповедях направляет народ куда надо власти. Религия и власть не разделимы
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 19.04.2009, 17:43
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Катя Козлова в группе Палеоконтак давала ссылочку на очень смешной ролик по теме. Вот все жду, жду, что она и с Атеистами поделится находкой, а она что-то стесняется *-)
Катя, с Вашего позволения, я поделюсь ссылочкой?
********maarbolet.livejournal.com/280926.html

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 20.04.2009, 09:23
Аватар для Давай Закурим
Давай Закурим Давай Закурим вне форума
 
About
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

Здравствуйте. Ну я, например, считаюсь чистокровным иудеем, или евреем, как вам проще. Спросите, горжусь ли я этим, всё - таки, типа, представитель богоизбранного народа. Да херня всё это. Такая же херня, как и выражение "великий русский народ" например. И в чём его величие ? В величии души или в размере территории страны, в которой, кстати, живут не только русские. Лично я делю людей на три вида: На людей, нелюдей и ищущих, не знающих какую сторону принять, первых или вторых. Кстати, Б-г есть, только каждый вкладывает в это понятие свой смысл. А иудаизм... Так ведь христиане молятся на самого известного иудея на земле ! Его лик в каждой хате во главе угла стоит.

Твоя победа--отказ сдаваться!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 20.04.2009, 15:51
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Сори , Ольга, но Добрыня Никитич реальный персонаж, Киевский воевода.Сын Искоростенского князя. Его сестра родила крестителя Руси. Про Муромца не знаю, не скажу...

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 20.04.2009, 15:52
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Игорь, прочитайте мой пост про финна-иудея. Иудей - тот, кто придерживается иудейской религии, иудаизма. Еврей - это национальность. Я знаю кучу евреев-христиан. В одной церкви в Москве есть алтарник - "потомок Пушкина", говоря проще, африканец (слово негр теперь тоже неполиткорректно). Поэтому теоретически иудеем может быть человек любой национальности.:-) У меня есть друзья-евреи, я их очень люблю. Они атеисты, слава Яхве!

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 20.04.2009, 16:12
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Илья Муромец тоже реален. В Карачарове (теперь часть Мурома) живут его потомки.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 20.04.2009, 17:56
Аватар для Давай Закурим
Давай Закурим Давай Закурим вне форума
 
About
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

Оля. Говоря о Б-ге, я не имею в виду какого-то там персонажа из сказки. как например Илья Муромец, а нечто, что мы ещё не в силах понять. Возможно это общий или вселенский разум, или что-то ещё. Но это что-то безусловно существует. А религия и Б-г немного разные вещи. Люди привыкли эти два понятия ассоциировать. Любая религия, будь то иудаизм или христианство, например, это всего лишь культ. Хотя сами по себе принципы заповедей прекрасны : не укради, люби ближнего своего и тд. Список можно продолжать. Это те светлые принципы к которым и должен стремиться человек, чтобы называться ЧЕЛОВЕКОМ..

Твоя победа--отказ сдаваться!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 20.04.2009, 18:16
Аватар для Давай Закурим
Давай Закурим Давай Закурим вне форума
 
About
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

Оля, что Вы так нервничаете ? Не стоит оно того. Мнений по этому вопросу много, но ведь истина одна. И я тоже её не знаю. Кстати, Оля. По всем тестам я атеист. Так что мы в одной с вами лодке. Но.......заповеди соблюдать не помешает, хотябы для разнообразия. Поди знай, а может таки да он существует. Ведь отвечать придётся. Перестраховка не помешает. Поверьте мне, еврею. Ремень безопасности лишним не бывает.(fr)

Твоя победа--отказ сдаваться!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 20.04.2009, 18:17
Аватар для Давай Закурим
Давай Закурим Давай Закурим вне форума
 
About
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

А насчёт талмуда, то я его не читал и читать не собираюсь. Не люблю сказки - предпочитаю фильмы:-)

Твоя победа--отказ сдаваться!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 20.04.2009, 19:50
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Игорь, не важно как Вы напишите слово "бог"... Это Вам не зачтётся на небесах:-D
Не хотел лезть в этот разговор, чтобы не испортить перлы отдельных агрессивных товарищей. Ну, да ладно, экстремистскаяразвлекуха больше не вроде намечается, поэтому можно поговорить серьезно.
На иврите есть слово "иуди" - иудей. Подразумевается, что это человек исповедующий в той или иной мере иудаизм.
Слова "еврей" в самом иврите нет. Вообще, только в русском языке существуют два понятия. Например, в английском есть только jew.
Но времена религий, боженьки на небеотходят в Лету (хотя главный бой еще впереди). Как не все русские исповедуют христианство, так и не все евреи исповедуют иудаизм.
Думаю, правильней сегодня делить людей по стране их проживания. Россия - русский, Израиль - еврей, Америка - американец. Тогда не возникнет путаницы.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot