Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 04.05.2016, 05:14
Аватар для Илия
Илия Илия вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 11
Question Тема для общения христиан.

Сказ про то, как сильный человек Солнце остановил.

С Начала самого, а когда это было - один Бог знает, сотворил Всемогущий небо и землю.

Землю - матушку в центре повесил, ни на чем укрепил, ровно.

Вокруг Земли сделал Творец Семь Кругов, - на них Семь планет кружат.

В средине, - на четвертом круге значит, Светило самое большое, Солнцем названо.
Ярилом Его тоже кличут и другими именами красивыми.

На первом круге - Светило меньшее, Луной названо, Селеной, Еленой Прекрасной, и другими именами красивыми.

Сказал им Вседержитель, чтобы точно свой бег держали на Путях Заповеданных, и Вечно, на Колесницах своих Невидимых.

Солнцу велел, как Жениху из брачного чертога выходить, шествовать от края до края небес, тепло всем дарить: злым и добрым.

Так и ПРОБЕГАЕТ Светило большее поприще свое, в радости. ( Пс.18.)

Еще наказал Солнышку: дабы в один день, быстро в своем течении, обходило Оно круг неба и возвращалось на место свое.

Не велик ли Тот, Кто совершает это ? 2Езд.4,34.

Луне, Всемогущий сказал, быть Свидетелем Верным и Истинным на Небесах, чтобы не запутался человек в месяцах своих. Быт.1,14.

А человеку рассказал Бог, в Слове Своем, как определять Времена по Светилам, и хранить Уставы Неба, - дабы тебе, человек, хорошо было. Вт.10,13.

Много тысяч лет хранили Пророки Божиии и Древние Мудрецы волю Отца Небесного, Его Геоцентрическую систему Мироздания, Космос - Порядок ЕГО, и Времена Его.

Однако, рос, рос и вырос, в недалекие времена, сильный, великий и славный человек; не с Божьей Славою, а славою своею и величием своим,
как бы исполин земной, как бы башня вавилонская.

Посмотрел вокруг, и не понравился ему Космос. Поднатужился чуток и остановил Солнце, а Землю закружил, да так, что ни в сказе сказать, ни пером описать быстроту эдакую.

Задрожала Земля, наклонилася, закачалася и завертелася, как пьяная.

А народу все равно, кажись опять уснул народ тяжким сном, безДуховным.

Но кто не спит, и в Небо смотрит, тот видит шествие Жениха своего, Исполина Небесного.

И Земля, у бодрствующих, не качается.

Человеку же, сильному тому, сказывают, памятник поставили, с надписью : Человек, который остановил Солнце.

Тут и сказу конец, а кто куда смотрит, тот то и видит.

(Источник : Библия 77 и мир сей.)

"Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить
Сильнее бы не мог он возразить;
Хвалили все ответ замысловатый.

Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами Солнце ходит,
Однако ж прав упрямый Галилей."
А.С. Пушкин.

"Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают. " ПС.48.
"Итак, весь ИЗРАИЛЬ спасётся." РИМ. 11. ***********.proza.ru/readers.html?izrail

Последний раз редактировалось Илия; 04.05.2016 в 05:28..
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 12.05.2016, 17:29
Аватар для коллив
коллив коллив вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 128
По умолчанию Об авторах книги.

А какие у нас основания считать библейских авторов пророками Божьими?

Ветхозаветные пророки пророчествовали о приходе Мессии. Но те, кому Он был обещан, считают, что Мессия ещё не приходил.

Книжное пророчество самого книжного Иисуса: «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12) – не исполняется …

А коли Библия лишь сборник религиозной философии еврейского народа, то не лучше ли обратиться не к книжному, а к настоящему, живому Богу?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 30.05.2016, 02:25
Фотон Бога Фотон Бога вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 5
По умолчанию Пора объединять веру и знания о Боге

Ни одно из вероисповеданий не есть истина, но каждая хранит в себе частицу этой истины. Изучая эти вероисповедания, Вы неизменно придете к этому: человек адаптирует «откровения» под свое понимание их. Многое из «священного» есть творение человеческого разума в стремлении сделать «лучше» в поиске Бога.
Как разносторонен человек, так и учения о Боге разносторонни и поняв это и объединив их, Вы увидите Бога и созданный Им этот мир под другим углом...

Чтобы двигаться дальше, все вероисповедания обязаны объединиться и перейти на новый уровень понимания Бога, иначе в осмыслении Бога мы застрянем на стадии людей, считавших что Земля плоская и все планеты крутятся вокруг нее...


************.youtube.com/watch?v=tG1OAvjGniw
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 08.06.2016, 16:50
Аватар для коллив
коллив коллив вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 128
По умолчанию Научно-религиозное рабство.

Существуют представления о том, что человек является космосом в миниатюре. В таком случае, познавая себя, можно составить и некоторые представления о Вселенной. Живой организм, насколько известно науке, по сути, являет собою баланс сил созидания и разрушения материи в ограниченном этой же материей пространстве. В момент зачатия и роста организма превалируют силы созидания. В момент старения и смерти – силы разрушения. Логично предположить, что такова и вся Вселенная, которую люди ассоциировали с такими понятиями, как боги, Демиург, Творец, Бог. Таким образом, Вселенная может представлять собою баланс сил созидания и разрушения, находящихся в вечном противостоянии и гармонии. Но так как людям свойственно конкретизировать абстрактные категории, то эти силы стали персонифицировать. И даже делать заявления утвердительного характера о том, что непостижимо для человека. Среди нас всегда присутствуют активные индивиды, которые не пропустят ни одно дело. Везде хотят поучаствовать и всем поруководить. Полагаю, религиозные и научные вопросы также не обошлись без их участия. Каждый человек, придя в наш мир, ищет ответ на вопрос – что это такое? А ему предлагается готовое решение в виде различного рода вероучений и научных теорий. Предлагать – дело хорошее, навязывать – дело плохое! Навязывая, индивид лишают самостоятельного восприятия окружающего, делают рабом идей других людей. Так, доказательств правильности той или иной религии нет, однако верующему внушают, что высшим достоинством является – их и не требовать. Также и в науке, порою, необоснованная гипотеза выдаётся за доказанную теорию. Отсутствие же доказательств с лихвой компенсируется: в религии – угрозами кары за вольнодумство и необходимостью торопиться; в науке – авторитетом и диктатом начальников учёного мира. Когда же не хватает психологического прессинга, а обстоятельства позволяют, применяется насилие и другого рода.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 16.11.2016, 17:01
Аватар для коллив
коллив коллив вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 128
По умолчанию Божественная составляющая Библии.

Верующие с готовностью закрывают глаза не только на противоречивость Библии, но и на её фашистскую идеологию только потому, что авторы книги ссылаются на Бога. Я уже не говорю о том, что бумага всё стерпит, но как сама книга преподносит свою богодухновенность?
Вот как пророк отзывается о пророках и пастырях древнего Израиля:
«Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон …» (Иер.23-28),
«Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, …» (Иер. 5-31),
« …вы говорите: … закон Господень у нас? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь» (Иер.8-8).

Отсюда следует, что выдавать свои сны, видения, слуховые обманы, представления, желания за исходящее от Бога в древнем Израиле было в порядке вещей. Это же подтверждает и другой пророк: «И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, … правило на правило …» (Ис.28-13).
Ну а насколько верующими представлены ключевые фигуры в Библии?
Моисей, как сообщает Библия, был наказан Богом за маловерие. Давид позволял себе нарушать закон Моисеев. Соломон вообще обратился к другим богам! Видимо, Моисей не был уверен в том, что имеет контакт с самим Богом. И Давид с Соломоном сомневались в божественном происхождении закона Моисеева. Это же встречаем и у ключевой фигуры новозаветных книг: «Моисей вам дал обрезание, - хотя оно не от Моисея, но от отцев …» (Ио.7-22).
Да и способен ли человек слышать самого Бога? Логично написано у пророка: «Мои мысли – не ваши мысли …» (Ис.55-8).
Но есть нечто, что подсказывает нам совесть и пророк: «Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды …» (Исаия58-6).
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 02.12.2016, 22:44
newvezer newvezer вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 12
По умолчанию Странные сны

Вопрос такого рода- раньше пару раз выходил из тела( занимался Астральными практиками), учился контролировать сны и управлять ими. Дело это уже как пол года бросил, оккультную литературу сжег. Но время от времени происходит странные сны- я "просыпаюсь"( на самом деле сплю), но ощущения что реально проснулся. Кто то то ли держит за голову и не дает сильно повернуться, то ли само пространство тягучее и сильно давит.
С трудом я встаю, комната точь в точь, как в реальной жизни. Затем выхожу на кухню, и тут начинается- вместо кухни лес, или комната , явно из страны ОЗ. Рядом никого нету, хотя часто я слышу голоса разговаривающих на кухне родителей, или вижу их фантомы, часто смутные. Как только я понимаю, что проснулся "во сне", видение обрывается...и я снова просыпаюсь в кровате, думаю "наконец то реально проснулся", встаю, опять тяжесть в голове...захожу на кухню- там опять вместо кухни лес или что-то подобное. Я опять просыпаюсь...и так повторяется раз десять. Каждый раз ощущения, и сознание, почти такие же, как и в реальной жизни. Но после уже 5 месяцев подобных приключений( происходит стабильно 1-2 раза в месяц), я научился сразу распознавать эти состояния.

Сегодня снова я просыпался и просыпался, но решил заговорить с кем то из этого сна. В ответ меня перебросило в какие то катакомбы, начался фильм ужасов с какими то женщинами, после этого меня там совращал человек и назвался Сатаной...потом мои приключения во сне повторилясь, я увидел на стене комнаты что-то вроде черных крестов и там было написано "Темный Д", прочитал надписи я с огромным трудом- они расплывались. Потом за окном кто-то громко рассмеялся, я с трудом повернул туда взгляд- никого не было. После смеха голос что-то сказал мне, но что именно- я не запомнил.
Сразу забыл. Текст был смутный, примерно сказал это "Я издеваюсь над тобой, ты не можешь прекратить, должен терпеть, иди и смотри". Я привык к измененным состояниям сознания, видел в них и бесов и домовых. Кто знаком, знает, что можно натренировать осознание и запоминать с четкостью эти ситуации. Но вот голос я не запомнил. Страха нет никакого, но проснувшись наконец реально, обнаружил, что мама плохо себя чувствует и приболела. Остановить эти "сны" по своей воли не могу- они появляются из ниоткуда пару раз в месяц.

Молюсь уже как месяца два каждый день, в церковь пока что не ходил. Что это- глумление Бесов надо мной, результат моих практик, какой-то неведомый Астральный враг, выдающий себя за дьявола, или повышенная осознанность во сне? По ощущениям- это не Астрал, но эфирный план, так как осознание выше, чем при осознанных сновидениях. Но если это эфир, то в нем не должно быть никаких лесов и иных предметов, отличающихся от реального Мира. Что же со мной происходит??? Может быть потому что долго в интернете сижу и меня от усталости "выкидывает" в эти состояния?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 07.12.2016, 17:51
Аватар для коллив
коллив коллив вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 128
По умолчанию Бросили мясо собакам ...

«Бросьте собакам мясо, пусть они подерутся
Дайте пьяницам водки, пусть они перепьются …»
(В.Высоцкий)

Таким куском мяса для людей является «информация» о Боге в различных «священных» книгах. И потому везде, где есть такие книги (иудаизм, буддизм, христианство, ислам …), были и будут споры, распри, кровопролитие. И можно догадаться, какой дух подбрасывает людям идеи писать о Боге (!).
Да и как не спорить, например, думающим христианам. То есть, книжникам. Ведь в «Книге книг» даже имена Бога разные – Бог Всемогущий, Иегова, Господь, Саваоф, Отец … Он заповедует «не убивай», но убивает и призывает убивать. Заповедует любить врагов и обещает вечные муки своим врагам. Позиционируется то духом, то человеком. Заповедует – «Бог един» и «Веруйте в Бога и в Меня…». Сообщает: «Сказал Господь Господу …» …
А вот вера в настоящего Бога к разделениям не приводит. Не из-за чего делиться и спорить. Нет «информации» о Непостижимом. Нет храмов, учителей, собраний. Всякий верующий всегда может почитать Бога в своих правдивых и добрых словах и поступках. Только не надо забывать о Боге.
И тогда – «Бросили мясо собакам, а они не подрались
Дали пьяницам водки, а они отказались»
(В. Высоцкий)
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 30.12.2016, 07:35
purple5 purple5 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 5
По умолчанию Христианство и коммунизм

видео послание Духовно-переселенческого движения ойкумена

************.youtube.com/watch?v=aFGRFW1qhfc
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 07.01.2017, 20:21
newvezer newvezer вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 12
По умолчанию Кто хочет пообщаться о религии?

О Христианстве, смысле жизни? Прошу в скайп, ник Егор Newvezer. 10 января в 8 вечера
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 20.01.2017, 00:23
Аватар для Господь
Господь Господь вне форума
Member
 
About
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 60
По умолчанию Порекомендуйте пожалуйста христианский религиозный

[IMG]*********imgfast.net/users/2517/27/70/74/smiles/2521447061.gif[/IMG] портал ли форум
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot