Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 08.11.2008, 03:23
Надин К
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх Виктор, Виктор... скромность то какая... прямо православная... а Христос мош тоже православным был? Еще до воплощения... только Вы не обижайтесь... я правда с любовью и к вам... и к НЕправославным... чеж мы все спорим-то? Пойду я спать, а Вам - благословнеий... и попугайчику Вашему *;-)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 08.11.2008, 03:31
Аватар для Белый Клык
Белый Клык Белый Клык вне форума
 
About
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 199
По умолчанию

Вопрос темы недостаточно ясно поставлен. Вызывает бурю негодования даже у самих правосл.

Примерно:

Какое отношение к христианской вере имеет почитание отдельных частей человеческого тела (мощей - сл., останков - рус.)

Поздравляем всех с Новым 2011 Годом!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 08.11.2008, 13:24
Битва Холодильников
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если уж, друзья мои приверженцы мощей, вы Евхаристию совершаете на мощах, ожидая стяжания Духа Святого из них (мощей), то какое уж тут почитание, самое настоящее поклонение. Ведь вы же уверены в том, что в мощах Дух Святой обитает.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 08.11.2008, 13:53
Аватар для Властелин Колец
Властелин Колец Властелин Колец вне форума
 
About
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 177
По умолчанию

А вообще, какая Вам разница как у кого? Важно как Вы живёте. Живите так чтоб Вам подрожали и говорили «я тоже так жить хочу» и это будет эффективнее, чем спорить и что то доказывать!
Лучше посоветуйте, чем можно заняться чтоб жилось лучше и Вам и людям вокруг Вас.
Каждый день есть тысячи проблем, которые не решаются и даже не обсуждаются.
Не стоит тратить время на споры!

Поздравляю всех С Рождеством!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 08.11.2008, 14:00
Битва Холодильников
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и попробуйте, Виталий, людям, которые называют себя православными, но таковыми по сути не являются, что либо не то что доказать, а просто рассказать о сущности Господа и его благодати. Сразу получите подробный рассказ об иконах, мощах, святой воде и т.д. и т.п. Вот я например из этого разногласия о мощах вывожу для себя определенные вещи и многие так. Не забывайте в какой стране Вы живете!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 08.11.2008, 14:05
Битва Холодильников
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда Аникина. Так тень-то была ЖИВОГО Апостола, носителя Духа Святого. Дух Святой действует через ЖИВЫХ людей, которые в данный момент дышат, чувствуют, видят , слышат телесными ушами. (F)
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 08.11.2008, 14:46
Аватар для Тупилка
Тупилка Тупилка вне форума
 
About
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Иван, а почему тогда эти мощи нетленны? почему некоторые из них мироточат? почему люди от них исцеляются?

И потом, я не знаю примеров, чтобы мощам поклонялись, ни одного.

Кто держится надменно с окружающими, тот сеет терния на собственном пути.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 08.11.2008, 17:44
Аватар для Тупилка
Тупилка Тупилка вне форума
 
About
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Отвечу вопросом на вопрос, почему Господь прославил мощи этих людей? Почему они нетленны? Почему от них люди исцеляются? Кстати в основном для этого многие и целуют мощи святых. Сам факт нетленности объясните мне пожалуйста, и чудотворности.

Кто держится надменно с окружающими, тот сеет терния на собственном пути.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 08.11.2008, 18:18
Битва Холодильников
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия Тумакова. Сходите к бабушке-ведунье. Она Вам так классно исцелит все болячки, снимет порчи, сглазы. А самое главное с молитовками, вот не знаю мертвечину она там использует или нет? Я тут очень долго искал в Библии стих и все таки нашел. В следующем посте опубликую.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 08.11.2008, 18:21
Битва Холодильников
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод." Иерем. 17:5-8
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot