Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 15.10.2010, 00:54
Аватар для Дима GiviД
Дима GiviД Дима GiviД вне форума
 
About
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 312
По умолчанию Можно ли верующему защищать себя и свою семью с оружием в руках? (если до такого ...

Можно ли верующему защищать себя и свою семью с оружием в руках? (если до такого дошло)

Дети - награда от Всевышнего , что ты в них вложишь - то и получишь !!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 15.10.2010, 09:03
Константин Омэк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, если вам угрожают расправой за вашу веру, то наверное нет. Нужно положиться на Господа, но это не легко, когда на твоих глазах покушаются на твоих жену и детей. Я, например, вряд ли смог бы стоять и просто смотреть. А если какое то *хулиганьё будет пытаться причинить зло моим родным, думаю, после первого предупреждения, можно применить оружие, но тоже как можно осторожнее, не на поражение. А если уже будут убивать, то там без вариантов, можно и на поражение.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 15.10.2010, 20:24
Аватар для Дима GiviД
Дима GiviД Дима GiviД вне форума
 
About
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 312
По умолчанию

Какое единодушие! Я вообще-то тоже 'за'.И думаю,что если тебе грозят убийством за ВЕРУ,то за оружие тоже можно браться.Хотя я и не сторонник таких методов.

Дети - награда от Всевышнего , что ты в них вложишь - то и получишь !!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 15.10.2010, 22:02
Аватар для Дима GiviД
Дима GiviД Дима GiviД вне форума
 
About
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 312
По умолчанию

Кто враг - неважно,им может оказаться незнакомый человек,а может и сосед проживший рядом с тобой много лет.Было такое в Таджикистане - была убита баптистская семья 9человек.

Дети - награда от Всевышнего , что ты в них вложишь - то и получишь !!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 15.10.2010, 23:43
Маришка Кисэм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

но только защищаться...и стараться при этом никого не убить...убить и обезвредить всё таки разные вещи...
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 15.10.2010, 23:45
Маришка Кисэм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Библии очень много описаний сражений, и понятно сколько крови там лилось...но я не уверена, что хорошо бы спала после того как кого то лишила жизни, даже если это был убийца и пр....
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 16.10.2010, 01:02
Андрей Дук
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос в другом откуда у верующего оружие.оружие воинствования нашего не плотское...
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 16.10.2010, 01:20
Аватар для Дима GiviД
Дима GiviД Дима GiviД вне форума
 
About
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 312
По умолчанию

Когда русские (читай христианские ) дома в Таджикистане хотели громить и это было ,то мужчины резали металлические прутья - вот вам и оружие. Вы так рассуждаете, потому что этого всего не видели!

Дети - награда от Всевышнего , что ты в них вложишь - то и получишь !!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 16.10.2010, 03:24
Алексей Пав
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не можно, а нужно... Я бы растерзал(конечно громко сказано, но все-же) всех на месте в таком случае... Пусть даже меня и засадят после какого.

"но только защищаться...и стараться при этом никого не убить...убить и обезвредить всё таки разные вещи..." - в таких ситуация очень трудно думать о сохранности врага. Если же человек(на которого напали) физически натренерован и владеет какими нибудь знаниями о боевых искусствах, то он безусловно может просто обезвредить противника. Но не все ведь такие... Многие люди защищаютую как могут.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 16.10.2010, 03:38
Алексей Пав
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Бурков "вопрос в другом откуда у верующего оружие.оружие воинствования нашего не плотское..." - оружием, может стать любой подручный инструмент. (в руке утопающего, даже тростинка становится бревном) (Под руку попалась лопата, дал по башке разок, пусть даже ручкой слегонца, и все, тот окачурился...)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot