Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #71  
Старый 24.12.2011, 07:49
Аватар для Гоморра
Гоморра Гоморра вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 170
По умолчанию

Дух Святой это Дух Бога, Утешитель, исходящий от Отца по просьбе Сына на верующих и руководящий ими.

Сегодня, благодаря общим усилиям, а так же участию атлетзала "ИДЕАЛ", детишки-сироты получили Рождественский сюрприз! :) Благодарю отдельным словом Дениса Черноскутова и Диму Коваленко.
Ответить с цитированием
  post #72  
Старый 24.12.2011, 07:50
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Не что, а Кто? Дух Святой - это дух Бога Святого, Который делает верующих святыми.

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #73  
Старый 08.08.2013, 13:57
Flioness Flioness вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aos Посмотреть сообщение
Есть только один Бог - Отец! И Сам Иисус Ему молился и поклонялся. И учеников направлял всегда к Отцу. Иисус - Сын, Мессия, Путь, Посредник! Но Бог только Отец! А Дух Святой - это не отдельная личность, это и есть Отец!
Хула на Духа Святого не проститься человекам! Читай внимательнее Ибо Три свидетельствуют на Небе Отец, Слово и Святый Дух и Сии Три -суть едино! Благодать Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа и общение Святого Духа со всеми нами...
Ответить с цитированием
  post #74  
Старый 05.05.2015, 01:11
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flioness Посмотреть сообщение
Читай внимательнее Ибо Три свидетельствуют на Небе Отец, Слово и Святый Дух и Сии Три -суть едино! .
Ты эту книженцию в которой записаны эти слова выброси на помойку или сожги в топке. В греческом варианте такого текста нет, а это значит, что его дописали бездуховные попы-переводчики. И чтобы об этом узнали, то Иисус об этом говорит всем вам. А это значит, если ты хочешь иметь жизнь, то тебе придется верить мне.
Ответить с цитированием
  post #75  
Старый 16.08.2015, 20:27
Курепин Андрей Курепин Андрей вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 17:10 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Ответить с цитированием
  post #76  
Старый 01.10.2015, 00:03
Женщина Мечты Женщина Мечты вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoDrink Посмотреть сообщение
Кстати, ваше обьяснение слов Фомы, когда он сказал Иисусу"Господь мой и Бог мой"- будто бы он просто так воскликнул "Боже мой"-это ваше толкование не сходится с толкованием одной вашей единоверки. Она пояснила мне, что "Господь мой" Фома сказал Иисусу, а "Бог мой" уже Отцу. ВЫ ХОТЬ ДОГОВОРИТЕСЬ МЕЖДУ СОБОЙ И ОПРЕДЕЛИТЕ ДЛЯ СЕБЯ ОДНО ОБЩЕЕ ТОЛКОВАНИЕ НЕУДОБНОГО ДЛЯ ВАС МЕСТА ПИСАНИЯ, АТО ОДИН ТАК ТОЛКУЕТ, ДРУГОЙ ИНАЧЕ. :-)
Библия многогранна и каждому открывается по разному!
Ответить с цитированием
  post #77  
Старый 18.11.2015, 03:46
Сергей Грачёв Сергей Грачёв вне форума
Member
 
About
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 68
По умолчанию

По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 17:10 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела свои делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему...Даром дали, даром и отдайте а кто даром не отдаёт тот против Господа идёт.
Ответить с цитированием
  post #78  
Старый 10.06.2016, 05:32
Александр7 Александр7 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гоморра Посмотреть сообщение
ВЕРА В БОГА. Бог - Отец, Сын и Дух Святой? Что значит "ОДИН" и "ЕДИНЫЙ"? Сын Божий - Иисус - ЕВРЕЙ. (...повиновение, послушание, смирение перед Господом)
Христианское учение про троицу богов ложное. Бог един но не один можно сказать в том смысле что христианскую религию используют оба бога с которыми я знаком, бог блондинов и рыжих и бог брюнетов, в зависимости от цвета волос тому богу ты и будешь принадлежать после крещения, и который посылает к тебе своих людей которых принято считать за Святой дух обычно двоих или троих которые по очереди вселяются в тебя и паразитируют подобно антропозооморфам.

Таким образом существует два бога отца людей, бога сына никакого нет Иисус человек, лев от колена Иуды, а не бог, богом он никогда себя не называл, а говорил о себе сын человеческий, и святой дух это не бог а умершие люди принадлежащие богам.
Ответить с цитированием
  post #79  
Старый 15.06.2016, 22:57
Прост Прост вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 6
По умолчанию Пожалуйста ! протяните руку помощи

Умоляю вас !!! Помогите пожалуйста , очень нужна материальная помощь инвалиду находящемуся в тяжелом состоянии . Прошу вас кто сколько может . ХРАНИ ВАС БОГ !!!
Ответить с цитированием
  post #80  
Старый 15.06.2016, 23:12
Прост Прост вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 6
По умолчанию ПОЖАЛУЙСТА ! ПРОТЯНИТЕ РУКУ ПОМОЩИ

УМАЛЯЮ ВАС !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФИНАНСОВО КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ ТЯЖЕЛО БОЛЬНОМУ ИНВАЛИДУ НУЖДАЮЩЕМУСЯ В ЛЕЧЕНИИ . ХРАНИ ВАС БОГ !!!
КОШЕЛЬКИ ВЕБМАНИ: Z300364398965 , R199750949181 , U402872929760
ЯНДЕКС КОШЕЛЕК : 410013403288429
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot