Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #141  
Старый 11.01.2011, 19:12
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Всё, ясно, что не со всеми здесь можно говорить на нормальном языке... Разговор возвращается на круги своя...

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #142  
Старый 11.01.2011, 19:13
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Иеговы, навязываемого всем... * Дмитрий, Имя моего Бога нельзя упоминать в суе (заповедь )... *Умаляю Вас, не надо лишних эмоций...

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #143  
Старый 11.01.2011, 19:15
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Дмитрий, Имя моего Бога нельзя упоминать в суе (заповедь )...
-------------
Да его уж куда только здесь не совали!!!

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #144  
Старый 11.01.2011, 20:17
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

что ж тут такое, давайте лучше по теме
--------------------------------------------
Да это - в рамках темы! Выясняется, имеет ли бог вообще к чему-либо отношение, в том числе - к инопланетянам...

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #145  
Старый 12.01.2011, 07:49
Ангел-Хранитель
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог - не дедушка на облаке, а Первопричина Бытия.
Миша, хоть ты растолкуй нафига первопричина бытия создала в эдеме это злополучное дерево - добра и зла? Или это всё байки? Для детей?
(И.Чумаченко)
-
Игорь!
Извините, не смогу на этот вопрос ответить. Это вопрос не ко мне, ак богословам. Есть сайты богословские, например, "Азбука веры".
Ответить с цитированием
  post #146  
Старый 12.01.2011, 09:22
Ангел-Хранитель
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в Мире нет ничего идеального - во всём можно найти изъян. Но в целом - Вселенная самодостаточна. Придёт время, она начнёт сжатие, уход в точку сингулярности, а затем последует её новое рождение. Возможно, с новыми параметрами. Но это
ещё не скоро...
(Д.Канунов 11.01.2011 16:27)

Дмитрий, в том и дело, что Вселенная несамодостаточна.
Но этот вопрос лежит за пределами темы НЛО. Если администратор группы не будет возражать, то я открою новую тему.
Скажем "В начале Бытия". Если же это нам не разрешат, то продолжим этот разговор в Вашей группе.
Ответить с цитированием
  post #147  
Старый 12.01.2011, 16:34
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

Незадолго до наступления на Земле космической эрывеликий физик Энрико Ферми сформулировал парадокс, согласно которому еслибы существовали внеземные цивилизации, подобные земной, они за несколькодесятков тысяч лет технического развития, темпы которого возрастают поэкспоненте;-) , смогли бы совместными усилиями колонизировать всю *вселенную,но это противоречит тому, что мы не сталкиваемся с их присутствием в нашейзвездной системе.
* *В знаменательном для освоения космоса 1961-м годуамериканский астроном Дрейк вывел формулу для подсчета гипотетическогочисла цивилизаций, поддерживающих между собой межзвездную связь. По самымскромным расчетам, только в нашей галактике должно быть несколько такихцивилизаций. Формула Дрейка окрылила астрономов на поиск сигналов внеземныхцивилизаций в рамках программы SETI, однако 40 лет активного прослушиваниякосмического эфира не принесли обнадеживающих результатов и *лишьподчеркнули неразрешимость парадокса Ферми в рамках общепринятого мировоззрения.

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #148  
Старый 12.01.2011, 16:42
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

смогли бы совместными усилиями колонизировать всю *вселенную,но это противоречит тому, что мы не сталкиваемся с их присутствием в нашейзвездной системе.
_________________
Самая лучшая колонизация, когда те кого колонизируют, даже не подозревают о том. *Намек понят?
Ответить с цитированием
  post #149  
Старый 12.01.2011, 16:47
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

В научном поиске человек исходит из того, что неразрешимыхпарадоксов не бывает - бывают неправильно поставленные задачи. Однако можетоказаться, что парадокс Ферми был верно сформулирован, но его разгадкалежит за пределам научной доктрины и находится в области метафизики. Зачетыре века до Ферми другой выдающийся мыслитель, его соотечественник ДжорданоБруно в книге "О бесконечности, вселенной и мирах" высказал идею о том,что во вселенной существует множество обитаемых миров, но для блага населяющихих существ Бог сделал так, чтобы они между собой не общались. Если рассмотретьэто утверждение в свете сверхзадачи единого планетарного сознания, парадоксФерми разрешается отсутствием у высокоразвитых цивилизаций космическойэкспансии.Вместо экспансии вширь - распространения в пространстве - цивилизация,достигшая стадии единого сознания, развивается вглубь: в направлении освоениядругих реальностей.;-)

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot