Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 11.07.2009, 16:33
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Виталий Костарев, если вы считаете меня религиозным психом, то немного ошиблись. Я приверженец веры в Живого Бога, а не человек религии. А насчет профессионализма моего не мне судить, конечно, но во-первых, мои более старшие коллеги (кстати, не христиане совсем) говорят, что я зрелая в профессиональном плане личность и получится из меня хороший врач (я пока что еще в ординатуре). Во-вторых, сколько было у меня случаев необходимости оказания первой помощи(в детском лагере врачом работала), поверьте мне, я не шла в тайную комнату молиться Я хватала препараты и неслась оказывать помощь. И только после этого уже молилась за ребёнка, чтоб всё с ним было хорошо. И ещё, я так думаю, что плохому врачу пациенты цветов не дарят и не пишут в книгу предложений благодарность. Не хочу хвастаться, но поверьте - и это есть.

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 11.07.2009, 16:34
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Дмитрий Канунов, я не отрицаю эффекта плацебо, мало того, я уверенна, что он играет не самую последнюю роль в лечении. А насчет того, что человек своей психикой справляется со своими проблемами - ещё раз повторю свой ранее заданный вопрос: а что тогда делать с теми, кто исцелился не по своей вере, а молитвами других людей???

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 11.07.2009, 16:41
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Интересно с Вами беседовать, Александр Люлька! По-вашему, выходит, что Бог не просто даёт исцеление, а именно с помощью такого хитроумного средства. Но эффект плацебо чаще проявляется в тех случаях, когда люди болеют не простой ангиной, а заболеваниями, от которых не найдено методов лечения, медикаментов, вакцин, и т.п. От огнестрелов и переломов мы знаем, чем и как лечиться, поэтому эффекта плацебо и не замечаем. Хоть он и присутствует в каждом случае, после устранения кровотечения и совмещения костей. Ведь в этих случаях часты осложнения, а многим удаётся этого избежать даже в очень сложных условиях, антисанитарных.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 11.07.2009, 16:49
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Очень приятно мне, что Вам со мной беседовать интересно. Давайте беседовать дальше!
Бог создал человека. Человек устроен сложно, к тому же в нём теперь всё искажено и поломано на "субатомном" уровне. Некоторые программы работают, некоторые нет и т.п.

Помимо прямой воли Божией есть ещё Божее попущение, это когда Бог позволяет чему-то случиться, хотя само по себе это не полностью соответствует Его пожеланиям.
Например, Бог не хочет, чтобы кто-то сломал ногу, но если человек делает что-то, что ведёт его к смерти вообще, Бог попускает ноге сломаться и человек не идёт никуда, а если бы пошёл, то было бы ему хуже. Голову бы потерял, а так ногой отделался только.

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 11.07.2009, 16:49
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Ольга Ширяева. А вы считаете, что больной человек жаждет собственного исцеления менее сильно, чем молящиеся за него? Нет такого эффекта - исцеления чужой молитвой. Только сам, только силой своей воли. И даже бессознательно человек борется за жизнь. Но если он отказался от этой борьбы, хоть всей страной за него молись, выздоровления не наступит.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 11.07.2009, 16:50
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Эффект плацебо - это эффект человеческого доверия к другому человеку. Возможно Бог это попускает, чтобы человек учился доверять Ему через доверие к людям.

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 11.07.2009, 16:53
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Нет такого эффекта - исцеления чужой молитвой.

Есть такой эффект))))
В Церкви это постоянно случается и даже когда человек не знает, молитва действует.

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 11.07.2009, 17:44
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Александр Люлька. Действительно, бывают такие случаи, говорят- Бог отвёл. Но на самом деле, всё происходит по-другому. Как правило, человек (существо не изученное и загадочное) чувствует и свою смерть, и предчуствует многие события в своей жизни. Только не знает, какие именно. Как правило, смерть чувствуют люди с надломленной психикой, "уставшие от жизни", от борьбы за выживание. И с ними же происходят и другие нехорошие, опасные для жизни случаи (вместо ноги ломают шею, и наоборот). Что касается ощущения приближающейся смерти: вспомните свидетельства ветеранов войн, когда товарищи по оружию в приватной беседе говорили о том, что сегодня погибнут. И действительно, погибали. Жизненные силы организма истощены, человек мыслит по-другому, ведёт себя неправильно, реакция не такая, воля надломлена. Результат - смерть на поле боя.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 11.07.2009, 19:59
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Дмитрий Канунов, с чем тогда, по-вашему связать тот факт, что люди, больные онкологическими заболеваниями, которые страстно хотят излечиться, но не верят и не молятся, и за них никто не молится - умирают в итоге, да ещё и в жутких мучениях. А точно такие же, за которых молятся, - исцеляются (либо по некоторым свидетельствам умирают, но с миром на сердце, с принятым Христом и без боли)? Нестыковочка. Ведь и те, и другие жаждут жить или хотя бы уйти без мучений (отсюда, кстати, много самоубийств среди онкобольных)

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 11.07.2009, 20:09
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

У всех людей разные волевые качества. И долгая болезнь, а так же существующее утверждение, что рак - неизлечим, делают своё дело, убивая в первую очередь морально. Но если мы будем знать, что многие люди излечились от этой болезни, всё больше будет исцелившихся.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot