Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 10.07.2009, 14:47
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Да патамуша Бог не волшебник. Желание его сердца чтобы мы стремились к нему и блабодаря плацебо становились подобными Ему. (не вечно же за ребенком горшок выносить).
Только при этом взращиваются и крепчают свои силы. Я так детей на велосипеде научил кататься. Бежал рядом и делал вид что поддерживаю. Отакэ!

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 10.07.2009, 14:59
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Если Бога нет, тогда полная дупа.
Но откуда то все это взялось. Не аист же принес. Чем больше народу тем больше бардака (энтропии), а бардак только усиливается. График бардака относительно времени и в обратном направлении стремится к нулю.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 10.07.2009, 17:48
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

А сверхъестественная сила и есть волшебство! Чет не то Вы тут понапридумывали!
Это уже ваше Женя утверждение, я такого не говорил.
Как все Бог сделал, знать не могу, будет время сами у Него спросите.
Знаю только что человек крайне лжив и делает все для собственного удовольствия. Я например для собственного удовольствия ищу правду и стремлюсь к ней, вы как я вижу получаете удовольствие от того что задаете уедливые вопросы опонентам стремясь причинить им при этом максимально возможную боль. А ведь у каждого человека над которым вы вампиризируете есть судьба и путь которым он шел. И дерьма в своей жизни он сожрал может быть больше вашего (я не о себе) но не озлобился и ищет доброго и правдивого. хотя в ваших глазах это выглядит не уклюже. Пускай неуклюже, но он идет, а вы?

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 10.07.2009, 17:54
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Я думаю, Паша, что Женя, я и другие, не ставим задачу больно укусить тебя или еще кого-то, а тем более обидеть... Это стереотип, и эта группа создана что бы его разрушить... А здоровый спор - зарядка для мозгов и ничего плохого в этом нет:-)

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 10.07.2009, 18:03
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Думать можно что угодно. Я имею внутри себя достаточно большое количество боли, чтобы обращать внимание на мелкие укусы.
Всякой подаче информации сопутствует передача энергии. Слушая слова или читая их я вслушиваюсь в свои ощущения. И если энергетическая картина сказанного или написанного принятая моими ощущениями (они как приборы) показывает иное нежели сам текст, то я верю своим приборам, а не словам к которым прикручена энергетическая подача. А в данном случае факт создания болевого эффекта очень даже присутствует.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 10.07.2009, 18:11
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

А что, кто-то об этом говорил?:-O Похоже, Витковская сейчас прыгает на батуте:-D :-D :-D :-D

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 10.07.2009, 18:13
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Кстати о приборах... Их периодически надо калибровать.... Ну это я так...:-D :-D :-D :-D

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 10.07.2009, 18:14
Аватар для Елисавета
Елисавета Елисавета вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,050
По умолчанию

Может, у кого-то и эффект плацебо...Не, конечно, для простоты можно и так сказать. Эту тему хорошо поднять в христианской группе:-DНу, наверно, подразумевается, что человек, способный поверить в Бога,должен быть внушаемым или сломленным, отчаявшимся и не видящим выхода...Не, определенно тут можно целый трактат в лучших философских традициях нацарапать. Миша, ты чего в виду имел, когда вот так вот писал?

КАДОШ,КАДОШ,КАДОШ АДОНАЙ ЦВАОТ,МЛО ХОЛЬ ГААРЕЦ КВАДО!СВЯТ,СВЯТ,СВЯТ ГОСПОДЬ САВАОФ!!!ВСЯ ЗЕМЛЯ ПОЛНА СЛАВЫ ЕГО!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 10.07.2009, 18:43
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

И это тоже, но не обязательно отчаявшимся и т.д. Понимаешь, человек почему-то привык все перекладывать на другого... На человека глобальные проблемы не взвалишь, вот и валят на бога... Да тут действительно на трактат тянет:-D

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 10.07.2009, 18:57
Аватар для Елисавета
Елисавета Елисавета вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,050
По умолчанию

Ойййй...Тема ответственности верующего человека - одна из самых спорных.В Библии человек ведь назван и прахом, и рабом, ицарственным священством (верующий), и богом...Как все связать и какой портрет человека получить?Короче, тварь я дрожащая или право имеющий? Роль и ответственность человека во взаимоотношениях с Богом - это, доложу вам,тема.

КАДОШ,КАДОШ,КАДОШ АДОНАЙ ЦВАОТ,МЛО ХОЛЬ ГААРЕЦ КВАДО!СВЯТ,СВЯТ,СВЯТ ГОСПОДЬ САВАОФ!!!ВСЯ ЗЕМЛЯ ПОЛНА СЛАВЫ ЕГО!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot