Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 18.01.2011, 02:50
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию бог есть

Один человек пришел в парихмахерскую, что бы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговаривал с парихмахером который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг разговор зашел о Боге.
* Парихмахер сказал:
* -Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
* Почему? - спросил клиент.
* -Если Бог существует, откуда столько больных людей?
Откуда беспризорные дети? Если бы Он действительно
существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент не стал вступать в спор. Но когда парихмахер
закончил свою работу, он вышел на улицу и увидел там заросшего, не бритого человека. Тогда клиент вернулся в парихмахерскую и сказал мастеру:
* -Знаете, что я вам скажу? Парихмахеров не существует!
* -Как это так? - удивился тот.- А я разве не в счёт?
Я же парихмахер!
* -Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и не бритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
* -Ну, мил человек, дело же не в парихмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
* -В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я *о том же: Бог есть.
Просто люди не ищут Его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 12.12.2011, 15:57
Нилус Нилус вне форума
Member
 
About
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 35
По умолчанию послание старца аверкия для атеистов.

свойство слова божия – разделять людей на тех, кто принимает слово, и тех, кто не принимает. чтение соответствует духовному возрасту человека. понятно, что этот возраст не находится в прямой зависимости от возраста телесного. мы ни в коем случае не хотим обидеть вас. мне самому прочили высочайшую научную карьеру, да и судьба благоволила. поэтому мне особенно больно видеть заблуждение умных людей. поэтому я с особенной болью и любовью пишу вам. почитайте день, два и.а.бунина, а затем а.дюма. не понятно ли будет, кто есть кто ? прочитайте “ночь” и.а.бунина, писанную 17 сентября 1925 года в приморских альпах. это о духовном возрасте. перечтите главу “ роберт оуэн”в “ былое и думах “ а.и.герцена. вспомните выражение атеиста а.и.герцена : “ всё в мире стройно, согласно, целесообразно; одна мысль наша, как блуждающая комета, как ни к чему не отнесённая болезнь мозга”.
с любовью к вам старец аверкий. да поможет вам бог разобраться.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 05.01.2012, 18:47
mariya mariya вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
Один человек пришел в парихмахерскую, что бы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговаривал с парихмахером который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг разговор зашел о Боге.
* Парихмахер сказал:
* -Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
* Почему? - спросил клиент.
* -Если Бог существует, откуда столько больных людей?
Откуда беспризорные дети? Если бы Он действительно
существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент не стал вступать в спор. Но когда парихмахер
закончил свою работу, он вышел на улицу и увидел там заросшего, не бритого человека. Тогда клиент вернулся в парихмахерскую и сказал мастеру:
* -Знаете, что я вам скажу? Парихмахеров не существует!
* -Как это так? - удивился тот.- А я разве не в счёт?
Я же парихмахер!
* -Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и не бритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
* -Ну, мил человек, дело же не в парихмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
* -В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я *о том же: Бог есть.
Просто люди не ищут Его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Бог есть, но он в нас, везде, мы и есть Бог!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot