Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 10.11.2008, 22:47
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Это все же думаю свойства материи, быть видимой или не видимой, а вот об измерениях. зря думаю мы эту тему начинаем,этонаучная фантастика,недоказанная теория. В Библии ничего об этом не говорится. Вайт только пишет,что БОГ тем что скрыл присутствие ангелов и демонов от нас, сделал это для того чтобы уберечь наш рассудок от расстройства, когда бы мы увидели всю ненависть демонов и их садисткие выходки над человечеством,наш разум бы не выдержал. А ангелов мы не видим по причине,воспитания настоящей веры,которая не видит но верит в то чего не видит в ожидании. Вайт пишет что облако появится там где сегодня мы видим созвездие Орион. Вообще созвездие Орион у ученых астроном еще называается роддомом звезд и солнечных систем,так как из его туманности то и дело появляются все новые *космические объекты. Орион опутан большими тайнами,поэтому я всегда с захватывающим духом смотрю в его сторону. Хотя если бы на него смотрели бы с другой звездной системы,конфигурация его была совершенно иной....

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 10.11.2008, 23:01
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

То облако о котором Уайт пишет увидят все не вооруженным взглядом, НО только лишь после того, как небеса свернуться как свиток

Откр.6:14

И небо скрылось, свившись как свиток;

А само облако является тмами тем и тысячами тысячь живых существ которые в данный момент находяться не только пред престолом, но и с нами.....)))))

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 10.11.2008, 23:02
Женившийся Продавец Солнца
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В книге Иова тоже пишется о созвездии Ориона! А кто его знает может быть и вправду там находится трон Божий! Иакову была же показана лестница с неба! :-)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 11.11.2008, 00:04
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Насчёт женщин у тебя весьма лестное представление.

Не только представление, но и форма поведения....)))))

Я это тоже успела заметить.... :-)

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 11.11.2008, 01:41
Аватар для Vonca
Vonca Vonca вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Е Вайт в раних произведениях описует что Ангелы которые посещают Землю имеют золотые карточки и предьявляют эти карточти тем Ангелам которые охраняют вход и выход *с Земли

Exaaav laaav~.urish aroxchakant vonca?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 11.11.2008, 03:19
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

"Я видела, как, набегали густые темные тучи и сталкивались между собой. Атмосфера разделилась и свернулась, как свиток. Тогда нашему взору открылось чудесное созвездие Орион, откуда исходил голос Божий. Отсюда же в свое время сойдет на землю и святой город." Ранние произведения, опыты и видения, стр.ориг41



Конечно, я согласен, что Бог обитает вне пределов вселенной...но ведь Он придёт однажды на нашу планету, значит Ему нужно в какой-то момент войти во вселенную. Кстати, учённые только недавно обнаружили, что в созвездии Ориона происходит что-то необычное. Там какое-то оживление. Они считатют, что там образовывются новые звёзды.

Таня, ты права. ТОЛЬКО когда небо свернётся, мы увидим знемение СКОРОГО пришествия...а пока...мы можем предположить, что Бог вошёл во вселенную, что-бы кода Ему угодно прийти за Свим народом.

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 11.11.2008, 13:21
Safari
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

все же думаю свойства материи, быть видимой или не видимой, а вот об измерениях

Это одно и то же только разными словами
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 11.11.2008, 15:19
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

"Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил [имени Твоему" 3Цар8:27

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 11.11.2008, 15:32
Женившийся Продавец Солнца
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, *а вознесение Иисуса от земли ? * Может ученикам это всё приснилось? Вознесение Илии? * *Бог проявляет свои чудеса! Каким образом? Для нас это *тайна, которая откроется нам в вечности.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 11.11.2008, 17:39
Safari
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил [имени Твоему" 3Цар8:27

Действительно, Бог необъемлем! Его не вместит ни одна планета, ни одна система, потому что Он вездесущ. "Взойду ли я на небо - *Ты там, сойду ли в преисподню - и там Ты"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot