Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 11.12.2010, 14:18
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Уважаемая Мария Мишукова! На языках не только можно, но и нужно молиться обязательно. Если Вы следите или читаете литературу, то одно из многочисленных нападений - это на говорение или молитву на иных языках. Кроме того, многие христианские деноминации даже отрицают таковое. Молитва на языках - это грозное оружие против происков врага человеков, поэтому он время от времени подкидывает "рассуждения" о том, что уже отменено говорение (молитва) на языках, это было во времена первых Апостолов и т.д. Молитва на иных языках дает пищу нашему духу и возрастание в духе. Иное и не предусматривается в Слове Божьем, просто нам всем нужно внимательнее читать в Библии об этом. А ссылка на 1 Коринфянам 14 глава в непонимании приводит к заблуждениям только.

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 13.12.2010, 01:49
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

Я ни против говорения на языках и ни запрещаю ни кому,но я против того что из этого дара делают чуть ли ни благословение на церковь,и верующие которые кроме этого дара ни какого прояления Духа Святого ни имеют ,раздувают из говорения на иных языках,целое учение,производя разделение среди верующих,деля на крещённых и не крещённых принося вред больше чем вопрос с покрытием сестёр в церкви! А на самом деле это один из малейших даров Духа Святого,который не для назидания церкви а самих верующих!И как правило начинают молится вместе без дара истолкования, что противоречит Слову Божьему!Как правило таким верующим путь Любви Божьей ни известин и по Слову Божьему они больше похожи на медь звенящую,используя дар языков как отличительный знак по отношению *к другим верующим превозносясь над ними!Может у вас иначе но для меня эта тема уже надоедливая ни любви ни единства духа ни приносящая а только разочерование и разделение среди верующих,становясь во главе угла в припятствии Самому же Духу Святому в Его работе по слиянию тела Христова и Его возростания!

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 13.12.2010, 01:55
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

У нас кто говорения на языках ставит на задний план а в основу Любовь как совокупность совершенства,все получили и получают благословение единства духа в союзе мира!А все остальные по пустыне бродят с иными языками сводя всё к нулю и превозносясь над другими своими отличиями от братьев и сестёр!

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 13.12.2010, 15:04
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю по какой причине, но я почему то пока не молюсь, на языках....... к сожалению, Мне многие говорили, что просто надо начать , а потом как по маслу........ я с этим не согласна. думаю, что это что то особенное и жду этого. а пока молюсь как умею:-)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 21.12.2010, 01:02
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 848
По умолчанию

нет я немолюсь на иных языках.видимо я ещё не совсем достаточно молюсь чтоб ОТЕЦ НАШ доверил мне это.

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(пос. рим 12.21)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 13.01.2011, 12:47
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

удивительно, но чаще всего Дух Святой Сам крестит. Меня крестил, когда я просто стояла мыла посуду,а мужа, когда он прочел один стих о Боге. И таких свиделеьств море.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 30.03.2014, 23:16
alexey957 alexey957 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iskra Посмотреть сообщение
удивительно, но чаще всего Дух Святой Сам крестит. Меня крестил, когда я просто стояла мыла посуду,а мужа, когда он прочел один стих о Боге. И таких свиделеьств море.
Кто то верит что это было действительно крещение от Бога? Есть условия крещения Духом?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 15.04.2014, 18:23
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camilla Посмотреть сообщение
А Вы молитесь, на иных языках???
Нас Бог призывает к совершенству. А как определить совершенство и разумность человека через его языки, которые он и сам не понимает?

Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 17.04.2014, 03:12
alexey957 alexey957 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Нас Бог призывает к совершенству. А как определить совершенство и разумность человека через его языки, которые он и сам не понимает?
Вы не внимательны к написанному
Код HTML:
 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
(1Кор.14:2)
Тут вам определять и не дано.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 30.09.2015, 22:28
Женщина Мечты Женщина Мечты вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 7
По умолчанию Пр4:23

Иные языки-дар Божий! Я благодарна Богу, на иных прорываться к Небесам это здорово, а может ты сегодня помолилась или помолился на иных и спас чью ту жизнь! А кто не молиться , пусть пастор или наставник помолиться за вас на иных языках с возложением рук , как раз крещенны Духом Святым будете, главное верить и тогда будете молиться на иных! Это очень красиво!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot