Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 10.01.2011, 17:08
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

но по практической(не своей) жизни знаю,что у многих людей-это процес и не одного года:возрождeние к "новой жизни".
____________Игорь,
У нас с Вами, похоже, разные источники авторитета в разборе этих вопросов.
*В нашей группе за высший авторитет в вопросах вероучения и практики признаются Св. Писания, то, что Бог сказал.
*
Вы, судя по Вашим же словам, предпочитаете делать выводы на своём собственном опыте и *чувственном восприятиии: на том, что Вы видите и наблюдаете в других людях.
*
Конечно, Ваше право, как Вам верить, думать и жить: верою в откровение Божье (=Св. Писания) или же видением (чувственным восприятием, опытом, переживаниями чего-то). *Только будьте осторожны с чувственным восприятием и опытом (Вашим собственным или чьим-то ещё): именно оно и выступает высшим авторитетом в культах.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 10.01.2011, 22:11
Аватар для Альбинос
Альбинос Альбинос вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 450
По умолчанию

Юля,я с вами полностью согласен и очень мне нравиться ваш дипломатизм. Я знаю,что чувства иногда преобиадают у меня,но Св.Писание я очень люблю и с радостью принимаю ваши замечания. Слава Богу!

Возлюбили больше тьму,нежели свет.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 10.01.2011, 23:51
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь,

Я в свою очередь искренне рада, что, во=первых, Вы любите Св. Писание, и во-вторых, нормально и спокойно реагируете на мои посты.(F) (F) (F) *
А то ведь общение часто не получается именно по той причине, что собеседники хотят быть услышанными, но не хотят прислушаться к другим. Но надеюсь, что эта тема *и другие будут развиваться мирно, интересно и ко взаимному нашему назиданию в Св. Писаниях.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 11.01.2011, 00:01
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по вопросу темы, рождение свыше (возрождение) от нетленного семени Слова Божьего и от Духа Святого -- одна из составных спасения.
*
Это своего рода начальная точка, точка отсчёта всего процесса спасения,*Когда рождается младенец, то это начало его самостоятельной жизни (вне маминой утробы), он начинает развиваться, сперва ничего не умеет, кроме как спать, есть мамино молочко, кричать, плакать и пачкать пелёнки... Потом уже учится хватать, ходить, задействовать чувства, приобретать знания, умения и навыки, привычки и пр.
*
Так вот и с рождением свыше: когда человек принимает верою благую весть о спасении от грехов благодаря крестной смерти Иисуса Христа, Сына Божьего, Спасителя и Господа, -- то по вере он и рождается свыше, становится чадом Божьим и "причастником Божьего существа".
*Кстати, по вере же и оправдывается Богом: т.е. Бог объявляет его не виновным более во грехах, прощает ему грехи и вменяет ему праведность Своего Сына, Иисуса Христа.
*
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 11.01.2011, 00:16
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но спасение на этом не закончилось, оно только началось рождением свыше и оправданием по вере во Христа:
*

новорожденный младенец во Христе отныне развивается, если, конечно, питается чистым словесным молоком, возрастает от веры в веру (А вера, понятно, от слышания Слова Божьего) и освящается (т.е. отделяется от воздействия мира и греха для Бога), учится предоставлять себя Богу в орудия праведности и приносить плод святости.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 11.01.2011, 00:17
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если схемкой изобразить, то получится: *
по вере во Христа спасён от власти греха и смерти: оправдан, прощён, примирен с Богом и рождён свыше, объявлен причастником Божьего естества, чадом Божьим и посажен во Христе на небесах ----> потом ---->




по вере во Христа *ежедневно спасается от воздействия греха, который всё ещё присутствует во плоти и желает обратно возобладать над нами: освящается, возрастает от веры в веру, учится совлекаться ветхого человека и облекаться в нового человека, мыслить умом Христа и поступать по Духу, а не по плоти, очищается (1 Иоанна 3:1-3)
----> а в конце ---->



по вере во Христа спасётся от самого присутствия греха: будет искуплено его тело, или воскресение тела (Рим. 8:28-30)
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 11.01.2011, 00:21
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И самое важное, всё это Бог производит не по долгу, не потому что Он нам обязан в ответ за наши добрые дела нас освящать и прославить, воскресить, но по милости и великой благости Своей. * И не как воздаяние, причитающееся нам за что-то, но как дар ... * И не по нашим делам и заслугам, чтоб никто не хвалился собою, *но по нашей вере и надежде на Него, Бога милующего грешника и оправдывающего всякого верующего в Иисуса Христа, Бога праведного и верного Своим обещаниям. Вот тогда вся слава точно Богу и Христу достаётся.
* Пример с младенцем: младенец ничего не сделал, чтобы родиться от отца с матерью. Так и мы ничего не можем сделать, чтобы заслужить рождение свыше и спасение, а только можем принять верою благовестие об Иисусе Христе, что Он и есть обещанный Искупитель, что Он занял наше место на кресте и внёс выкуп за нас, чтоб выкупить нас из царства греха и смерти и приобресть нас Себе и Богу.
*
Слава и благодарность Ему за эту великую цену, которою мы и спасены.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 11.01.2011, 00:52
Аватар для Альбинос
Альбинос Альбинос вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 450
По умолчанию

Я, просмотрев Писание,до дня Пятидесятницы вообщe ничего о возрождении ничего не нашел. Да и после говорится о даре СД. Но я думаю это в принципе одно и то же. И да я был непрвaв-это момент. Т.к. с этим мы получаем прощение грехов,а в этом мы должны быть уверены сразу после молитвы(в том что Бог нас простил). А дальше(прaвильно говорил Петро) идёт всю жизнь совершенствование Божьего дара.

Возлюбили больше тьму,нежели свет.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 20.06.2011, 12:06
sonyapponse sonyapponse вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Switzerland
Сообщений: 2
По умолчанию Чем отличается возрождение от спасения И могут ли они существовать отдeльно

начав читать твой топ, удивилась, как мужчина может знать в какой момент мы стесняемся, но по ходу текста поняла, что ошиблась и автор топа - точно девушка. и как девушка, я полностью согласна с тобой именно по этим причинам мы можем отказать в ласках. хотя, если мужчина заранее признается в любви к нашим ступням, мы естественно будеми больше времени им уделять и тщательнее за ними ухаживать. поэтому мужчины - не скупитесь на комплименты к нашим ножкам, и мы будем делать все, чтобы они вам нравились еще больше.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 06.09.2011, 13:29
mirnko mirnko вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 25
По умолчанию

мой любимый сайт пастора Отто Вендель,тут 110 проповедей по Ветхому и Новому Завету.

Как,просто и доступно этот пастор показывает Любовь Бога к нам.

В его проповедях нет призывов,нет давления на психику,пастор в простате рассказывает об общении Бога и человека.

Все проповеди основаны на Библейских историях.


***.ottowendel.ru/mp3.html


Цитата:
РОДИОНОВА Галина Владимировна, 19.08.2011
Лишь неделю назад впервые услышала Вас. Это была проповедь "Ты думаешь, что ты стоишь?" Так радостно на фоне дремлющих и засыпающих собраний, откровенно клубов любителей Христа услышать живое Слово Божье, живое и практичное! Благодарю и радуюсь, что Бог продолжает нас состраивать как живые камни в дом Божий.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot