Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 23.09.2009, 06:55
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию Убийца. Можно ли его оправдать? (Тема из группы "Правда и религия")

Для начала:


Хочу привести такой "аргумент" из собственной жизни.
.

Мне, несмотря на свой молодой возраст, приходилось уже встречаться в жизни с... скажем, не самыми лучшими проявлениями человеческих качеств.
.
Такими, как например, подлостью, предательством, тем, что в христианстве называют "лжесвидетельством".
.
Приходилось и выслушивать объяснения от подлецов и негодяев. Как правило, они начинаются (или заканчиваются) словами: "Сань, да ты ПОЙМИ МЕНЯ"...
.
И я всегда отвечаю: "Да я понимаю... ПОНЯТЬ - можно ЛЮБОГО. Но не каждого можно ОПРАВДАТЬ".
.
Понимаете, о чем я?
Вот вор обокрал трудягу. Я могу "понять" - ему самому работать в лом, а кушать хочется, ... могу ли я его "оправдать"? НЕТ!
.
Так же можно "понять" любого.... Но не любого - оправдать.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 23.09.2009, 06:58
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

И вот, ЗНАЯ обо всех тех убийствах, которые совершил ваш (я обращаюсь к верующим) любимый господь - и рассказывая вам о них (для тех, кто не в состоянии самостоятельно прочитать Библию) - мы, атеисты, в разговорах с вами сталкиваемся с тем, что вы приводите свои аргументы, основанные на ПОНИМАНИИ того, ПОЧЕМУ ваш хозяин это сделал.
.
А я хочу поговорить о том, можно ли ОПРАВДАТЬ эти поступки.
.
Действительно ли у вашего бога не было другого выхода, кроме как идти на УБИЙСТВО? (Как, например, в случае с убийством во время САМООБОРОНЫ).
.
Ведь, если мы ОПРАВДАЕМ все убийства, совершенные вашим богом, то ответьте мне на вопрос: почему бы не оправдать Гитлера? У него были те же цели и задачи, что и у этого самозванца, которого вы называете "богом".
.
ОПРАВДАНИЕ необоснованных убийств много говорит и том, кем же являются сами верующие, об их морали. :-)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 23.09.2009, 06:58
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ещё одно отступление перед тем, как я приведу несколько примеров из Библии.
.
Всегда ли за "непослушание" надо УБИВАТЬ?
.
Это касается и "своих", и "чужих".
.
У многих из вас есть любимые дети. Всегда ли они безоговорочно слушаются вас?
.
Сколько своих детей вы уже убили за непослушание?
.
А соседских? Просто потому, что они в песочнице, играя с вашими детьми, нарушали правила,о которых они и не догададывались - првила, установленные в ВАШЕЙ семье для ВАШИХ детей?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 23.09.2009, 06:59
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Я хотел сначала ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО цитировать Библию, но это - огромный труд, который занимает много времени. Уверен, что при внимательном построчном чтении таких примеров мы найдем намного больше, и с карандашом в руках даже подсчитать приблизительное количество невинно убиенных богом... количество это перевалит за миллионы. (N)
.

Но я приведу для начала несколько примеров, попробуйте ОПРАВДАТЬ хотя бы эти.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 23.09.2009, 06:59
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Исх. 32. 26-28

"И стал Моисей в воротах стана и сказал: Кто Господень - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: Так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины каждый по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трёх тысяч человек"

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 23.09.2009, 07:00
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

И когда же это произошло?
.
А только-только после того, как Моисей получил скрижали с заповедями, где выло начертано: "Не убий!"
.
А ведь только-только бог поучал Моисея на горе Синай: "Удаляйся от неправды, не умервщляй правого и невинного" (Исх. 23.7).
.
Что это? Двойные стандарты? На словах - "не убий", на деле - УБИВАЙ!!!!

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 23.09.2009, 07:00
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

По ходу дела, хоть и не про "убийства", но тоже классная черта вашего бога: подстрекательство к воровству. Да что там "подстрекательство" - это приказ!

Пусть, сказал он "каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме её вещей серебрянных и вещей золотых и одежд; и вырядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших и оберете вы египтян" (Исх. 3:22).

.
В общем, они так и сделали...Кроме того, что бог ваш - убийца, он ворюга ещё тот....
.
На это можете не отвечать, вы мне про убийства объясните всё, как вы это понимаете.
.
По сравнению с убийствами это - просто детская шалость. Ведь самое ценное что есть у человека - это жизнь.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 23.09.2009, 07:01
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ещё пример: уже будучи в пустыне более года, изголодавшийся народ робко попросил у бога мясо... и вы бы попросили: попробуйте на манных лепешках прожить год-другой. И что же "милосердный"? Разгневался он очень. Сказал, правда, что мясо даст - но так, что "полезет оно из ваших ноздрей и станет отвратительным для вас" (Чис. 11:18-20).
.
"Мясо ещё было в зубах их и не было ещё съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великой язвою" (Чис 11:33).
.
А за что? ... Библия даже не говорит, сколько народу от этих язв померло... но в условиях антисанитарии, в пустыне, без антибиотиков и антисептических препаратов - поди немало...
.
И это только за просьбу дать покушать (sc)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 23.09.2009, 07:02
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Бог убивает кого хочет и сколько хочет, ... а как же насчет личного примера? И что это за недоразумение: сначала - "не убий", а потом тут же - "поди и убий". "Не укради", а потом - "обберите египтян"?.
.
Уже б дал инструкции, когда разбой и грабеж является "богоугодным". :-D

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 23.09.2009, 07:03
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Далее:
.
" И если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена в лоне твоем или друг твой, который для тебя как душа твоя, говоря: "пойдем, и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", то не соглашайся с ними и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его. Но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нём, чтоб убить его, а потом руки всего народа" (Втор. 13:6-9)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot