Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 13.05.2008, 22:08
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

(продолж-ие)... призывает взять большее служение. Это также непослушание Богу и отказ от Божьего призвания. Не знаю осуддит ли Бог таколвых или помилует, только Он cудья, но однозначно что это печально, когда люди отказываются от прекрасного и чудесного в своей жизни, от такой чести принести Бог плод и получить благословение от Него в своей жизни! Я не говорю о крайностях что надо только пахать и служить на износ забыв обо всем, но именно ЛЮБИТЬ БОГА, следовать Божьему призыву и голосу Святого Духа в сердце! И в этом ключе служить. Полностью согласен с последним сообщением Нади. Бог дал каждому таланты, кому больше кому меньше, и если чел будет верен в малом и реализует эти таланты, как того ждет от него Господь, то Бог даст больше талантов, большее призвание. Верю что Бог желает для нас постоянного роста, движение, прогресса, а не инертности и религиозной успокоенности. Если бы первые христиане были инертны и спокойны каждый в своей церкви, то церковь Христова не распространилась..

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #52  
Старый 13.05.2008, 22:21
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

(продолж-ие)... не распростр-сь бы по всему миру. Это если бы они не были верны призванию, не проповедовали, не делали бы чудеса как Иисус, а тихо общались в своих церквах между собой... Тогда наверное мы с вами сейчас поклонялись бы идолам, как наши далекие предки в те времена и шли бы в ад. И если бы Лютер не пожелал пойти за Божьим призывом, а только приветствовал прихожан у входа в церковь всю свою жизнь, мы сейчас молились бы иконам. Бог зовёт нас расти в духовно, двигаться! Вы согласны? .......... Цели... Если я служитель домашней группы, то ставлю цель - рост домашней группы. Как духовный, так и колличественный. Чтобы мои овечки освобождались от грехов, назидались в Слове, учились служить сами, чтобы приходили новые члены в группу. Цели ставлю на неделю, месяц, полугодие, год. Напр. на этой неделе промолить грех обиды, рассказать о нём по Слову, и чтобы до конца месяца привести минимум одного нового ннеспасенного ко Христу. Как достигаю этой цели? В первую очередь молюсь за...

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #53  
Старый 13.05.2008, 22:28
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

(продолж-ие)... за достижение этих целей, и что-то делаю. Напр., наставляю своих овечек о грехе обиды, молюсь за них, принимаю исповедение, и рассказываю о Боге своим неспасенным пока друзьями и коллегам. Это лишь пример, немного утрированный. В служении прославления ставят цели ддостигать большшей чистоты и святости, большего поклонения Богу, цели совершенствования вокала, игры на инструментах, новые инструменты. В деском служении - свои цели. в служении освобождения - свои. И т.д. Есть и общецерковные цели, такие как строительство новых зданий церкви, препятствование ущемлению христиан в новых законах республики, рост церкви, и другие. Молимся за эти цели и прилагаем усилия к их достижению. Вот так :-) (F)

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #54  
Старый 14.05.2008, 02:27
Буду Тваим
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

АМИНЬ,Дмитрий!Я как раз тоже об этом думала,что всё начинается с исполнения 1-й заповеди - любви к Богу.А что же делать с теми,которые и не знают:любят они Бога или нет?Думаю,что можно людей,в первую очередь, побуждать проверять своё отношение к Богу..А больше не знаю...
Здорово,что у вас в церкви всё так слажено функционирует!Только не поняла:как вы умудряетесь ставить целью "привести человека к Богу" и достигаете её?Разве это не задача Духа Святого?Мы должны "сеять" и "поливать",как выразился кто-то из апостолов,а ведь растит Дух Святой.Были случаи со мной,когда я чувствовала,что человеку,в принципе,остаётся сделать только один шаг к Богу-обратиться к нему.Если я это замечаю,то предлагаю человеку это сделать...
А как у вас,мне интересно?Поделитесь своим опытом.... (*)
Ответить с цитированием
  post #55  
Старый 14.05.2008, 09:17
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

За людей, в ком остыла первая любовь к Богу, мы можем и должнны молиться. Чтобы Бог дал им ддар покаяния в теплости и пробудил в них любовь. Кстати, Бог иногда мможет здорово "тряхнуть" человека, устроить ему проблемы. чтобы тот воззвал к Нему и покаялся. :-) .......... На счет "привести к Богу" - согласен. Я так сказал что "мы должны приводить к Богу" просто потому. что есть такое выражение... Кажется и в Слове есть такое место "Приведшему ко Христу душу простятся многие грехи". Я точно не помню как написано, но кажется что-то подобное. На самом деле конечно же это Бог прриводит людей к Себе. Это дар от Него. Но Он использует для этой цели нас. Мы можем и должны молиться за неспасенных, потому что именно по молитве Святой Дух начинает работать в сердце человека, Бог начинает менять обстоятельства в жизни, готовить... Может не всегда но по кр мере чаще всего 'nnj происходит по молитвам. И также мы может общаться с людьми, пусть не всегда прямо призывать...

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #56  
Старый 14.05.2008, 09:26
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

(продолжение) .... прямо призывать к покаянию, и ни в коем случае не навязывать это. Но общаться чтобы стать им друзьями, свидетельствовать им о победах и благоддатти в своей жжизни в Боге, помогать им добрым отношением и делами, показывая этом что есть христиане и вера. Знаете, чтобы в нас увидели отражение Господа, нам нужно для этого общаться с людьми )). Вот, это я и имел ввиду, когда сказал "приводить людей к Богу". Это что касается ннесения Евангелия в повседневной жизни. Но есть также Евангелизационные мероприятия, но это другая тема. Я также, когда чувствую, что чел в 1 шаге от того покаянния, то тогда и предлагаю это сделать, и стараюсь ничего не навязывать. Здесь важно быть чувствительным ко Святому Духу и быть послушным Ему. Мне чаще всего Господь говорит что-то именно в сердце (Святой Дух говорит).

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #57  
Старый 14.05.2008, 21:06
Буду Тваим С
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо,Дмитрий!Спасибо,Надежда и все остальные!Довольно интересное общение у нас получилось!Начала даже кое-что переосмысливать...Чувствую,что над кое-чем ещё надо поработать...Всем желаю обильных Божьих благословений ,близкого общения с Ним!... (F)
Или есть ещё у кого-то что дополнить?
Ответить с цитированием
  post #58  
Старый 14.05.2008, 21:48
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 732
По умолчанию

помню, интересную фразу сказал один проповедник...
Если Бог говорит тебе быть дворником, а ты работаешь учителем, -это гордость...если Бог говорит тебе проповедовать, а ты подметаешь полы -это всё та же гордость...ведь ты ставишь себя выше Бога, когда не слушаешься Его...

люблю !!!!!
Ответить с цитированием
  post #59  
Старый 31.05.2008, 02:43
Аватар для Влюблённое Сэкд
Влюблённое Сэкд Влюблённое Сэкд вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 232
По умолчанию

причина по которой христианин не приносит плод - *может быть одна - отсутствие Духа ( Гал.5:22-23), и не *прибывание в Иисусе ( от Иоанна 18:1-8)

Если ты нашел подкову на счастье, значит, кто-то другой недавно отбросил копыта...
Ответить с цитированием
  post #60  
Старый 20.06.2008, 00:49
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

когда у людей нет близких взаимоотношений с Богом, то они "не зачинают и не рождают ". откуда тогда возьмётся плод...

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot