Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 24.08.2010, 00:33
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Интересно какой был смысл ветхозаветного кошрута, если до Моисея, и после Хритса есть можно все...
---------------------------
Кошерное мясо - несравненно более здоровое, чем обычное. В крови обычного убитого животного содержится яд, вырабатываемый перед смертью...В этом смысле более безвредным будет мясо животных умерших внезапно. Например на охоте)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 24.08.2010, 01:04
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Думаю, что с богословской точки зрения нельзя кушать людей
------------------------------
Бывают такие случаи, что ради физического выживания приходится есть и человечину)) Как в той истории по которой снят фильм. Там самолет с молодыми людьми, католиками, итальянцами разбивается зимой в горах, вдалеке от цивилизации и иных способов пропитания...Подобное случалось и лагерях Гулага и в осажденных во время войн городах...

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 24.08.2010, 01:24
Аватар для leluseek
leluseek leluseek вне форума
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 667
По умолчанию

К сожалению в последние 10 лет некоторые человекообразные,по другому не могу их назвать,занимаются канибализмом в мирное и не экстримальное время.

Пищей старости является мудрость,действуй в юности так ,чтобы старость не осталась без пищи.
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 24.08.2010, 17:00
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю, что человек, истинно ищущий Бога( не исполнителя желаний(как большинство), но как Владыку, Суверенного, обладающего исключительной властью и истинной правотой(можно ещё много качеств Бога написать)) именно такой человек без каких-либо доказательств, прочтя в Слове Божьем эти апостольские постановления, для себя примет определённый вывод в пользу последних.
А почему вы как человек ищущий Бога, обладающего исключительной властью, еще не отсекли себе руку и не вырвали глаз? Неужели они вас не соблазняли? Или вы не сочли слова Христа заповедью?
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 24.08.2010, 17:02
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

и про актуальность, а как можно доказать вообще актуальность Библии, и всего что там написано, во все времена?
Актуальность Библии участники форума в большинстве воспринимают как аксиому...
если там написано, что прелюбодеяние - грех, то оно почему-то остаётся грехом(или уже кто-то отменил?)... если там написано, что удавленину и кровь нельзя, то почему-то многие уже решают что можно... Жду ответа на предыдущий вопрос...
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 24.08.2010, 18:27
Аватар для Свет ВКанц
Свет ВКанц Свет ВКанц вне форума
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

интиресная христианская позиция:-O с одной стороны безоговорочно принимать власть Б-га и тут же не желание быть послушным! это похоже на аферизм! если в Н.З так написано для христиан они так и должны поступать и без всякой фелософии и демагогии! нужно чтоб каждый оказался верным! сказано не блудить! значит не блудить!!!! сказано не есть удавлины! значит не есть!!!

ура!!! и к нам пришла зима!!! все пальмы в городе накрыты!!!))))
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 24.08.2010, 18:29
Аватар для Свет ВКанц
Свет ВКанц Свет ВКанц вне форума
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Вопрос по рыбе - удавленина ли рыба? ведь с неё кровь не выпускается... Поймал на удочку и в котёл...

ура!!! и к нам пришла зима!!! все пальмы в городе накрыты!!!))))
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 24.08.2010, 21:13
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

По поводу соблазнения малых сих.
Только не нужно все напрочь переворачивать.все мы пользуемся деньгами.так что теперь от денег нужно отказаться? ведь из-за них столько людей погибло,столько людей было обваровано.
вообщем ,кто может отказывайтесь от денег.Мне они не помешают,честное слово.
Не нравиться мне когда так рассуждают,и четко разграничивают,где просто питание или необходимость,а где искушение и где грех тортики поедеть и похаживать в пицерии по субботоам.не нужно возводить все в культ,нельзя сотворять себе кумира,ну и рассуждать о т ом что чашечка горячего шоколада по утрам и поход в пиццерию по субботам грех.так лечге всего осудить за любую соринку в глазу другого,чем свое бревнышко вынуть

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 24.08.2010, 23:05
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

соблазнять у Стронга - вводить в искушение, соблазнять, вводить в грех, быть камнем преткновения;
Мои глаза и руки для меня не являются ни камнем преткновения, ни вводят меня в искушение, ни вводят в грех. Всё побеждаю силою Возлюбившего меня и Предавшего Себя за меня.Надобно прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят.
ну это мягко говоря неправда, потому что есть ли человек никогда не согрешивший похотью очей или похотью плоти? А как известно похоть пользуется членами тела. Вы никогда не согрешили посмотрев на женщину с вожделением? (воторой взгляд, или долгий взгляд - уже грех). Ваша рука никогда не делала греха? Если делала - то через это пришло искушение. Но вы ее не отсекли. Где же прямодушие в исполнении заповедей?
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 24.08.2010, 23:07
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У христиан есть две крайности в отношении к Слову Божьему -
1. толкование без применение и
2. применение без толкования.

Первые лицемерят тем что "хорошо разбираются" в Слове - но не исполняют
Вторые грешат тем что "ревностно исолняют" не разумея Слова, и не пытаясь особенно вникнуть. ("что там думать, нужно брать и делать)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot