Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 01.07.2010, 14:44
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По теме - враг ли Богу сатана. Однозначно - не друг. Но - они не находятся в одной весовой категории, ни по статусу, ни по соотношению силы. Бог - Творец, сатана - тварен, Бог всемогущ, всеведущ, всевидящ, вездесущ - сатана ограничен во всем. Да, сатана, обладая свободой выбора и воли пошел против Бога - но, тем не менее - поклонится перед Ним, ибо написано, что преклонится пред Ним всякое колено. Это падший ангел - поэтому и борьба с ним ведется на уровне ангелов... в наших душах и за наши души.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 01.07.2010, 16:07
Аватар для Блондинка Крашеная
Блондинка Крашеная Блондинка Крашеная вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 167
По умолчанию

На вопрос: встречался ли кто с сатаной или его бесами... Со мной был такой случай (года 3 назад): однажды в предрас-светный час (сон был некрепкий) я почувствовала, что кто-то вошел в комнату. Подошел к кровати и остановился. Я почувствовала что-то неладное. Наверное моя душа мне подсказала и я во сне начала молиться: Отче наш... Это что-то (я опять это почувствовала) поднялось, перелетело надо мной и ударило в спинку кровати с огромной силой. Муж находился через две комнаты. Говорит, я слышал , думал, что кот что-то свалил, хотя кота в доме не было. Вот такая встреча.

Если от тебя всех трясет, значит ты - потрясающая женщина!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 01.07.2010, 17:32
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Миша - а кто для вас сатана? Как вы понимаете это? Ведь как правильно привела места Писания Любонька - дьявол упоминается в Библии много раз....."(ch) Противостаньте дьяволу и убежит от вас.."Иов 1:12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. "В Сло­ве Божьем можно встретить более 200 упоминаний о лич­ности, олицетворяющей силы зла, известной как дьявол.

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 01.07.2010, 17:38
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Имя «сатана» употребляется 54 раза. В Еванге­лии от Матфея (4:10) Иисус говорит: «отойди от Меня, сатана».
Апостол Павел говорит нам во Втором послании к Ко­ринфянам (11:14): «Сам сатана принимает вид Ангела све­та». Здесь описывается личность.
Апостол Петр показывает огромную злобу и силу дья­вола, говоря о нем, как о «рыкающем льве» (1 Пет. 5:8).

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 02.07.2010, 06:52
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Попробуйте очень внимательно подумать над словами
У БОГА ЕСТЬ ВРАГ
" У... * БОГА.... (!!!!!) *ЕСТЬ ..... ВРАГ (!!!!!)"
Что у вас получается? *у меня- *никак не получается...
враг.. у Бога.... *У Бога- враг???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
Попробуйте обосновать Писанием такую (вам кем- то явно *вдолбленную) мысль.

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 02.07.2010, 15:20
Аватар для Вип-Плюс
Вип-Плюс Вип-Плюс вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 560
По умолчанию

Бедный сатана возомнил из себя очень много, но даже врагом стать не смог, как бы он этого не хотел.

О, Господи! Не дай нам того, что надо терпеть и можно потерять!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 02.07.2010, 17:23
Аватар для Ариель
Ариель Ариель вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 620
По умолчанию

Пока никакого утверждения не было, было слово ЕСЛИ , значит только рассуждение, но не утверждение. .. А у Бога есть друзья ??? И если есть друзья, не логично ли, что есть и враги ?? Сатана- противник Бога .

Дальше будет только лучше!!!! С новым годом друзья!!!!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 02.07.2010, 17:43
Аватар для Drakosha
Drakosha Drakosha вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Павел Сургай, хотелось бы знать вашу позицию. Ведь вы создали тему.Если вы верите, что сатана существует, то должны
согласиться, что он враг Богу. Ведь говорил Христос, что кто не собирает с Ним, тот расточает. Середины нету!.

C Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 03.07.2010, 04:23
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Я не нашел подтверждения учению, что сатана Богу враг. Да и.. что же это был бы за бог ( с маленькой буквы) если бы у него был враг? :-D *Сатана Богу противник- это да. И враг душам человеческим- это точно.

К чему я? А к тому, что сатана, ежесекундно пытаясь нас подловить и ввести в искушение- просто делает свою работу. Для этой цели он и существует. Для возможности нашего выбора.
*То есть. Он просто делает свою работу. Работу по введению в погибель. А Бог делает Свою работу. По спасению.
И поэтому моя вера- осознанная, не слепая. *И страхов никаких у живущего в Боге быть конечно же не может. Просто хладнокровное знание- вот Бог, а вот сатана. Ну и что? Чего я могу бояться?

Я просто делаю свой выбор. Который мне предоставил Творец. Вот и все.

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 03.07.2010, 04:27
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

У Всемогущего *Бога врагов быть не может. В принципе. :-D
У какого- нибудь бога, *выдуманного человеками- о да.

Мой же Бог, Бог Живой, мой Отец и Творец- есть Любовь.

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot