Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Молитвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 30.03.2011, 06:37
Татьяна Кись
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер , Мирослава ! Мне не хотепось бы Вас каким - то образом обидеть , но , по - моему , мы говорим о разных вещах . Прививать детям духовность необходимо , безусловно , духовную культуру развивать тоже!Это даже не обсуждается ! Но изучение Закона Божьего как предмета в школе невозможно по определению : школа - учреждение светское , и школа отделена от церкви ( по Конституции ) . А выбор иностранного языка - это совсем из другой " оперы ". Извините , если что не так . Вот если бы предмет назывался " Духовное воспитание " , " Духовная культура " или что-то в этом роде , это было бы корректнее. Я так думаю. Спасибо за понимание !!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 02.04.2011, 06:24
Мирослава Ярчук Киев
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прочитала статью, где Румынская учительница расказывает..., советую заглянуть по ссылке:
Православная школа: румынский опыт. Беседа с учительницей Вирджинией Никшу / Православие.Ru
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 04.04.2011, 04:19
Лилия Гавричкова -Краснощекова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я челове верующий! но я совершенно согласна с Татьяной Кись.Ввести обязательно это не возможно!Каждый в свое время приходит к богу и насильно это делать нельзя!!!! Это дело лично каждого.А что делать с теми ,кто не хочет быть православным или человек глубоко порядочный ,но верит в своего бога!??Начать их гнобить?Потому что они не верят в вашего бога?А бог у каждого в душе свой!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 04.04.2011, 04:20
Лилия Гавричкова -Краснощекова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! Каждый в семье должен рассказывать ,что такое хорошо и что такое плохо!Но не пугать богом!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 04.04.2011, 04:22
Лилия Гавричкова -Краснощекова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добро и зло было ,есть и будет .Так устроен мир!М ы должны с детства объяснять и направлять своих детей,но ничего не навязывать.Тем более не окрепшим душам!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 04.04.2011, 04:23
Лилия Гавричкова -Краснощекова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз .если ввести как предмет в школе,то не превратится ли это со временем в рутину для них!????
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 04.04.2011, 05:01
Olga M
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

О чем вы говорите . Никто навязывать никому не собирается . Это же основы православной культуры . Такой же предмет дети должны знать историю православия живя В ПРАВОСЛАВНОЙ СТРАНЕ . А уж верить в Бога или нет это каждый сам выбирает . И навязать это невозможно
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 04.04.2011, 05:14
Лилия Гавричкова -Краснощекова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с чего вы взяли что в нашей стране и в наших школах живут и находятся только православные?А что делать с другими?Их куда?В изгои?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 04.04.2011, 05:15
Лилия Гавричкова -Краснощекова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так знаете ли до чего можно договориться!Никто не против православия и законов божьих!Только за ,но не насильно за партами!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 04.04.2011, 05:20
Лилия Гавричкова -Краснощекова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит ,вы детки православные идите на урок,а вы не православные вон из школы и из страны!Так??????
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot