Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 16.02.2009, 18:44
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию Киндер, кюхе и кирхе, или причины феминизма

Я вот о чем подумала, почему церковь так низко пала, отведя женщине три эти роли и не давая большего. И сегодня тоже пытается держать женщин в подчинении и в страхе перед богом, мужем, обществом. Почему нам с детства навязывают одну роль и не дают других возможностей? Возможно дети, кухня и церковь и были причинами современного явления, что называется феминизм? Почему церковь боится самостоятельной женщины?

(Я нисколько не умаляю значения детей в жизни, но вот кухня немного достала, а церковь 8oI)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 16.02.2009, 19:18
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Во-первых, церковь должна чем-то привлекать мужчин-христиан. На первый взгляд, христианки привлекательнее неверующих в плане послушания, особенно для неуверенных в себе мужчин, или туповатых, необразованных.

Во-вторых, у женщин намного больше развито мышление, оно шире, гибче, чем у мужчин. Легче обнаружить несуразности.

И, наконец, вот что я хочу сказать. Не надо бороться за права женщин, надо их просто реализовывать. Как женщина сама себя ощущает, так её и воспринимают. Если чувствует себя угнетённой, то её и будут угнетать. Если не делать различия между полами в общении и социальной жизни, то ни у кого и мысли не возникнет о каком-то неравенстве.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 16.02.2009, 21:00
Без Изъяна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, в точку! Кто везет, на том и едут. Я вышла замуж рано, и долго молча глотала слезы обиды. Потом подросла, и ушла от мужа. И оказалось, что чморили меня не потому что плохая была, а потому что хотелось кого-нибудь чморить, а я молчала, значит, меня это устраивало.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 17.02.2009, 00:01
Self-Made Lady
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что это пошло из традиций того общества, в котором зародился иудаизм. Женский вопрос как кость в горле у попов. Им стыдно на синоде произносить слова, касающиеся женской физиологии, ровно поэтому, женски
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 17.02.2009, 00:04
Self-Made Lady
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

...женский вопрос не решается церковью, хотя, современные священники понимают необходимость этого вопроса. А относительно божественного взгляда на эту проблему - получается еще глупее - бог создал женщину таковой и не другой, с ее физиологией, а потом сам же проклял свое творение, считая ее в эти дни "грязной. Маразм да ни только
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 17.02.2009, 04:02
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

Если не делать различия между полами в общении и социальной жизни, то ни у кого и мысли не возникнет о каком-то неравенстве.



Но нельзя отрицать, что многие женщины стремятся к киндер, кирхе, кюхе и считают этом верхом своих достижений. Интересный факт, что в гитлеровской Германии (где женщины, кстати, одними из первых получили право голосовать) огромная поддержка режима исходила именно от женщин, которых Гитлер хотел вернуть к плите. Им был обещан "полный поворот" назад к "привилигированной" позиции хранительниц очага.



Почему они на это клюнули?

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 17.02.2009, 11:23
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 830
По умолчанию

Юлия!

И я себе тоже задавала этот же вопрос.

Отвечая себе на него, у меня даже зародилась мысль, что именно немки, вернее из-за их поддержки Гитлер пришел к власти.

Ну, а теперь с наступающим новым годом (по старому стилю)!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 17.02.2009, 11:23
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 830
По умолчанию

Посудите сами. Я живу в Чехии и вижу, что женщины во всем имеют последнее слово.

И уклад жизни и многое другое скопировано у немцев (не буду вдаваться в исторические предпосылки).

Поверьте, что чешки, это облегченная версия немок, только чешки покрасивее.

Мужчины здесь привыкли жен и женщин вообще слушать и слушаться.

И вот, когда появился САМЕЦ, который рвался в бой, бультерьер, не боящийся укусов, вождь обещающий земли на Востоке и сытую жизнь, женщины растолкали своих полусонных пивных мужей и погнали на митинг. (это я ооочень общё обсказала).

Немки увидели в гитлере вожака и поперлись за ним со своими мужьями.

Не забывайте, Германия очень голодала, нуждалась, после поражения в войне должна была платить репарации.

А женщинам надо было думать как и чем кормить детей, лечить, учить...

Ну, а теперь с наступающим новым годом (по старому стилю)!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 17.02.2009, 12:37
Бельмондо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно, я немного разбавлю ваше женское общество?

Феминизм как идея - хорош, если не доводить его до крайности, до оголтелого феминизма. К сожалению, все чаще приходится встречаться именно с последним явлением. Я не оспариваю право женщин на любую работу или занятия, но... посмотрите, скажем, на женщин-культуристок или тяжелоатлеток. Вот что хотите со мной делайте, но воспринимать эту гору мышц как женщину у меня не получается.

И даже если не вдаваться в крайности... Вот недавно где-то читал, что члены одного американского общества феминисток ходят по улицам топлес. Аргумент простой - "мужчинам можно, почему нам нельзя?" (Вот уж кто бы был против, но точно не мужики!).
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 17.02.2009, 12:41
Бельмондо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Феминизм породил ужаснейшее сообщество мужчинок. Для них даже термин специальный придумали - "метросексуалы". Мужик - по определению - должен чуствовать ответственность за свой дом, за то, чтобы его семья была сыта и одета. Когда женщина снимает с него эту ответственность, теряется его социальная роль. И он начинает искать другую, забираясь в исконно женские области. Глядеть на мужчинку, который красит волосы, делает маникюр и интимную стрижку - противно.

Причем мне кажется, что противно должно быть именно женщинам. Если я не прав - поправьте меня.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot