Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 14.10.2008, 12:24
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию Сны, гадания, предсказания. Сбываются не сбываются? И почему церковь запрещает в ...

Сны, гадания, предсказания. Сбываются не сбываются? И почему церковь запрещает в это верить?

Как известно, церковь считает грехом верить снам, гадать любыми способами и предсказывать будущее. Видимо, боиться потерять монополию, а то вдруг кто-то узнает когда конец света ;-) :-D

А вы верите или нет во все это?

Я лично, не очень. Сон сбылся единственный раз в жизни - приснился билет на выпускной экзамен в школе. *-)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 14.10.2008, 13:55
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

В вещие сны и гадания я не очень верю, интересно, конечно, почитать сонники или руководство по гаданию в качестве фантастической литературы. Исполнения гаданий или снов не припомню. А церковь - да, боится потерять монополию на чудеса. Конкуренты не дремлют!

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 14.10.2008, 14:02
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

В толкование снов я верю, ведь в этом нет ничего чудесного.

В образах, явлениях, событиях сна отражаются все самые тонкие моменты психики человека. Таким образом человек рассказывая свой сон другому рассказывает не просто сюжет, а свое мировоззрение, свою психологию личности, сам того не подозревая. А опытный человек, например психотерапевт, без труда может расшифровать сон и рассказать человеку о его проблемах.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 14.10.2008, 15:34
Аватар для Вирус Опти
Вирус Опти Вирус Опти вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 330
По умолчанию

Моя бабушка гадала на картах Таро пыталась учить меня сотни вариантов и столько же толкований этих вариантов, можно притянуть к чему угодно и к кому угодно все зависит от ностроения гадальщика и подвижности его языка ,а вот сны другое здесь я полностью согласна с Евгением

Самодисциплина ведёт нас к совершенству (Берт Кленденнен)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 14.10.2008, 17:12
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Выскажу свое мнение о снах

и не собираюсь спорить с несогласившимися с ним

*:-)

Втечении часов бодрствования разум властвует над нашими

думами и контролирует их , притесняя притом нашу интуицию. :-)

Сны в большинстве случаев это

раскрепощенная интуиция,

и можете, *если хотите, называть их предсказанием

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 18.10.2008, 18:46
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Странно другое, почему церковники сами себе противоречат (dt)? Не поленилась, нашла кижицу в которой читала про запрет верить всему єтому.

Вот: Грехи против Господа:...обращался к экстрасенсам,астрологам, гадалкам,ворожеям;занимался черной и белой магией, колдовством, гаданием,спиритизмом; согрешил суеверием: верил в сны и приметы, носил талисманы...и т. п.

Источник "Исповедь и святое причастие (пояснения)" изд-во Почаевской Лавры по благословению преосвященнейшего Владимира епископа Почаевского. *(dt) Что Вы на это скажете?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 18.10.2008, 19:08
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Могу сказать только одно: церковь не любит конкурентов. А то ведь, не приведи господь, народ к ясновидящим будет обращаться и им верить, а не святым отцам. Христианство - религия, которая всегда была и есть нетерпима к другим верованиям, в отличие от, скажем, язычества.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 18.10.2008, 22:59
Белый Каямь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тётеньки, я бы вам мог всё детально обьяснить. :-(

Но разве вам это нужно? ;-)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 19.10.2008, 14:06
Арго
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не кажется странным то ,что отвергая Свет(Бога),принимаете тьму(гадалок ,ворожей),да и даже церковь(а не Церковь)не может запретить верить,
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 19.10.2008, 14:13
Арго
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лев.20:6
И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лицо Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot